Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Отдавать/не отдавать...

Что-то я не решусь никак... вы отдаете вещи, из которых вырос ребенок? Я все, что сносили до года заныкала в вакуумный пакет. Сейчас потихоньку еще набирается. Отдавать пока особо некому - младше нас мало кто, но вот у знакомой мальчик младше на 5 мес и она попросила вещи, из которых мы выросли. Готова даже купить. Но вопрос не в этом, а в моих ощущениях - мне их просто жалко. :))) Я вообще барахольщица страшная, все складываю, чек из магазина могу неделю не выбрасывать. :) Вот и вещи складирую. Еще момент - я не знаю решимся ли мы на второго ребенка, но думаю, что скорее всего решимся. Когда - непонятно. Нужны ли будут мне тогда эти вещи? С другой стороны у меня от брата комбез лежал 10 лет (даже больше) и Илюшка в нем замечательно осенью ходил. И опять же - этому брату уже 15, и через какое-то время у него будут дети и им тоже можно отдать эти вещички...

Так что делать? :) Вы отдаете/продаете?
11.02.2008 23:42:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик Кучерявый
Сначала складировала все, потом, когда размеры складируемого приняли угрожающий оборот, все разобрала на несколько куч: что-то отдала, что-то продала, что-то оставила. 12.02.2008 15:55:29, Ежик Кучерявый
КошМарочка
я почти все оставляю.. ВО всяк случае пока.
Там посмотрю.
Просто уж больно хорошие вещи я детке покупаю, а носятся все как правило мало
12.02.2008 15:41:51, КошМарочка
Большую часть оставяю. Некоторые вещи и обувь отдаю отказникам.
12.02.2008 12:48:53, Виолина
Amira
Отдаю все.
И от сына все раздала.
Так приятно покупать новые вещички новому человечку ;)
12.02.2008 12:41:45, Amira
Розочка
После Ксюшки я все оставляла, потому что была уверена, что второй будет следом. Как узнала, что будет мальчик, платья и розовые вещи раздала. А сейчас все раздаю. И от Мишки и от Ксюшки. Если вдруг созрею на третьего, то новое купим!
у меня есть только несколько самых красивых и маленьких вещей на память :)
12.02.2008 12:29:35, Розочка
fimka и Сонюшка
Отдаем, но не все, а в основном то, что уже носили 2 детей:) А так оставляем, потому что есть сестра почти 18 лет и племянница 15, им тоже пригодится:) И это вечная история у нас:)))
12.02.2008 11:42:34, fimka и Сонюшка
АннеТ
Отдаю бывшей однокурснице, отдаю с удовольствием пусть лучше эти вещи пригодятся хорошим людям. Несколько вещичек оставила на память да и по возрасту/ погоде они не пригодятся. Обувь все что им пригодится отдам, остальное продам.
12.02.2008 11:16:15, АннеТ
Я сохраняю только самое лучшее, на всякий случай. Но складирую не дома, а у свекрови. Если вещи отдаю, знаю, что в хорошие руки и, если надо будет, мне потом все тоже отдадут. 12.02.2008 10:13:26, Klopa
оставила первое платье дочки и ее первые туфельки,на память:) И дочкин первый комбезик,в котором из роддома выписывались:)остальное нафиК 12.02.2008 10:08:59, ~Черныш~
valerianna
Вы как-будто озвучили мои мысли))) тоже все складирую, но зачем? а все же жалкооооо 12.02.2008 09:56:23, valerianna
кстати,после дочки все оставляла,2 малыша планировали,а родился сынок,и я все сразу отдала дочкино,больше не планируь,поэтому сразу отдаю:))) 12.02.2008 10:31:35, ~Черныш~
KatiaKu
Я вот не могу назвать себя бараходьщицей, а именно с детскими вещами раставаться жалко, очень мало вещей раздала, большинство дожидается третьего детеныша.

12.02.2008 09:43:43, KatiaKu
я почти всё раздаю - вокруг нас достаточно большое кол-во девушек родивших без мужа или просто плохо обеспеченных знакомых, мои хорошие вещи у всех идут на ура. А самые хорошие отдаю двоюродной сестре - у неё дочка года на полтора младше Тёмки - так что и коляски, и кроватку, и хорошие одёжки-обувки всё туда :)
Складировать не люблю, да и в однушке просто физически некуда всё сложить.
12.02.2008 09:34:35, Рыбушка
Тапка
Я сейчас немного жалею, что отдавала...Хотя знала, что второго рожать буду. О чем я тогда думала? Сейчас второго ждем, а вещей почти нет, все снова покупать. Так что, минимум самое новое и недешевое оставляйте. Я тоже не знала, когда второй будет, а он сам запланировался.
12.02.2008 09:04:12, Тапка
Я отдаю все и сразу, как выросли, некоторые крупные вещи продаю задешево. Возможно, оставляла бы что-то, если планировали сразу третьего.
Насчет хранить - вот нам бабушки приташшили пакеты с обувью-одежкой от племянника, 6 лет лежала. Так мы это даже дома не одеваем, отдала все.
12.02.2008 09:01:49, ЛюбимицаКлаппа
Я почти все отдаю, хотя второго планируем точно. Мне такой кайф покупать ребенку новое - что точно знаю, что со вторым не захочу "обноски" одевать, а захочу новенького, подходящего и по цвету и по настроению. Оставляю только то, что ОЧЕНЬ нравится (ну просто не могу отдать) и крупные вещи в хорошем состоянии (типа комбезов). Майки-рубашки-штаны отдаю, правда, некоторые вещи прошу потом вернуть (все-таки жадность присутствует). 12.02.2008 08:09:09, Пошка
VUP
Я наоборот, ненавижу покупать одежду... И себе, и ребенку тоже, поэтому оставляю. И всё равно родственники надарят, опять будет "носить - не переносить"
12.02.2008 11:23:15, VUP
Я себе тоже не люблю - до сих пор часть одежды еще со школы :-) А вот ребенку покупать нравится. Может в куклы не наигралась :-))) А еще, возможно, причина в том, что мне в детстве очень мало покупали одежды - я почти все за братом донашивала. 12.02.2008 13:05:58, Пошка
lerche
Были вещи Алисины... Я отложила самые любимые вещички в отдельный чемодан, а остальное попросила сестру мужа раздать-продать... А она чемоданы перепутала. И все мои вещички отложенные отдала своей подруге (то есть подруга пришла повыбирать - и понятно, что все отложенное и унесла). Было очень жалко и обидно. Но потом я решила, что это глупость - привязываться к вещам. Оставила 1 футболочку от Алисы, 1 - от Филиппа, самые малюсенькие. А остальное отправляем родственникам. Чтоб пространство не забарахливать. 12.02.2008 01:50:20, lerche
Метелица
Да, потому как хранить это просто негде. Не жалко совсем,наоборот - отдаю родственникам-знакомым с удовольствием,еще вместе каждую тряпочку пересмотрим, расскажу всё............:)
Я так с первым пыталась хранить в надежде на 2 ребенка, года через 4 начала все отдавать, представляю - сколько бы вещей у меня накопилось за 9 лет:))))))))

12.02.2008 00:57:55, Метелица
MamaRu
я отдаю потиxоньку, родственнице нашей, у нас вещей много, все в отличном состоянии, а у ниx сейчас неважно с деньгами, а вообще жалко отдавать, в смысле, что энергетика какая то в детскиx вещаx, не знаю, неприятно..
12.02.2008 00:53:04, MamaRu
Льняна и бобрик
Я почти все отдаю, оставляю самые-самые любимые, красивые, памятные:-)
12.02.2008 00:50:29, Льняна и бобрик
Я куркуль тот еще - складирую в основном. Часть, та, что после Макса осталась и была мною "забракована" для носки Линой - отнесла, поставила в пакетах около помойки - ну не знаю я, куда отдавать поношенные ползунки, в пятнах, которые не отстирываются, хоть и в чудном состоянии (ну кроме пятен). Линкину дорогую хорошую одежду буду частично продавать, частично дарить. 12.02.2008 00:19:56, Marimax
Maxima
отвозили дедушке в гараж :) 12.02.2008 00:18:29, Maxima
nata2703
отдаю, оставила только некоторые, любимые..т.к. уже 2 ребенка вещи носят. если когда на 3го сподоблюсь, прикуплю новое все:) 12.02.2008 00:16:26, nata2703
СчасTливая мама

я вот складирую , уже 5-7 пакетов, но где не много пятнышки или рваное, выкидываю...а так второму оставлю, мне бы тоже жалко было отдавать как память, но куда мне всю жизнь это хранить. вот второй поносит или нет, потом отдадим кому нибудь, но точно не на продажу...не которые вещи оставлю все таки на память
12.02.2008 00:11:57, СчасTливая мама
Аленкаа
Все хомячу) Когда-нить сестра у меня все-таки должна ж родить:) Правда я все сдаю на хранение маме:)

12.02.2008 00:11:09, Аленкаа
Одна такая рыжая
Самые-самые любимые оставляю. Но их ОЧЕНЬ мало. Просто любимые - продаю за смешные деньги. Остальное - отдаю. Я не люблю, когда в шкафах что-то лежит и скучает, их не для того шили, чтобы они там пылились, их шили, чтобы дети их носили, а взрослые смотрели и радовались. 12.02.2008 00:09:45, Одна такая рыжая
Aligra
Не отдаю ничего. Надеюсь на второго.
12.02.2008 00:03:01, Aligra
*АнютА*
С Коляном я многое складировала))Но оказалось зря!Т.к. ,когда я узнала,что у меня девочка(!) меня понесло и несёт до сих пор!У неё всё новое,девачковое)))Марусино почти всё отдала или выбросила.Оставила очень нравящиеся вещи,в куклы ей играть.Т.к. 3-го точно рожать не буду) 12.02.2008 00:01:50, *АнютА*
Elann
Оставляю только памятные и дорогие вещи, еще зимние комбезы-конверты и обувь. Хотя зимнее и обувь даю поносить с возвратом :))) 11.02.2008 23:57:07, Elann
Lena-pena
у меня сейчас остро стоит этот вопрос: беременна жена брата моего мужа. Что не жалко было, уже отдала в дом малютки. Все новое (что не успели относить или выросли) и все,что жалко сложила в чемоданчик. Отдавать реально не хочу, т.к. точно бум рожать второго (хотя, тоже не понятно когда:)). Поэтому решила и мужу сообщила-отдавать не буду!
11.02.2008 23:55:54, Lena-pena
VUP
Т.к. точно планируем второго и в отн-но скором времени - то, чем реально пользовались и нравилось - складирую. То, чем не понравилось пользоваться/не пользовались/не подошло - красивое отдаю, некрасивое на тряпки
11.02.2008 23:54:39, VUP
я отдаю все, до 2 лет у нас было невероятное кол-во дорогих красивых вещей, которые оделись по 1-2 разу, надарили и наприсылали при рождении огроменную кучу, отдавать было совсем не жалко, а приятно, притом отдавала малознакомым (7-я вода на киселе мужа подруги), но вот если бы у меня был брат 15 лет, наверное большую часть бы оставила.
11.02.2008 23:54:16, tomatut
Фиалка1
уже шкаф ломится..сама задавалась этим вопросом..те что обычные ползунки распашонки отдала..а вот разные слипики бодики костюмчики жалко..даже продать жалко все лежит копится..мне бы еще о своих вещей избавиться тоже все лежит..начну перебирать думаю что не ношу отдам..ага..подумаю а может я это одену и обратно все кладу..надо силами собраться все вынести
11.02.2008 23:53:33, Фиалка1
СчасTливая мама
вот я тоже такая, куча одежды у меня, а думаю вдруг одену когда-нибудь и обратно, опять лежит, ну здесь муж уже говорит, убирай все что не нравится потом новой купим, хотя у меня и так почти новое, даже с этикетками многое, или раза 2 надеванная...все собралась, по 2 пакета уже 3 раза тете с сестрой передала, они довольные, и в шкафу место хоть появилось, вот рожу похудею, и новый гардероб заполню
12.02.2008 00:15:24, СчасTливая мама
Астра-Свет
кое-что и с возвратом :) остальное тож складирую :) 11.02.2008 23:49:55, Астра-Свет
StarFish
самые любимые и красивые складирую - остальное отдаю. ну да, будет второй наверняка - но захочется еще купить, это точно :_) что то отдаю с возвратом *перефотать на цифровик чтобы не забыть кому что* 11.02.2008 23:49:11, StarFish
Складирую.:) Ибо второй будет точно:))))
11.02.2008 23:44:38, Лабрадудель™

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!