Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

типа опрос...

как часто вы дома убираетесь, моете полы, пыль вытириаете?
тратите на это выходные?
муж помогает?
или среди недели своими силами?

11.02.2008 19:10:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Суббота - первая половина дня. А потом все выходные расслабляемся:-)
11.02.2008 23:11:51, Льняна и бобрик
ZhasminKa
Чёткого распорядка у нас нет, обычно по ситуации, в смысле по мере " поступления" грязи:-).Пылесос обычно раз в 2-3 дня,мне лень веником махать. Полы приблизительно так же.Пыль вообще не люблю вытирать..Генеральная уборка тоже по мере надобности.
Муж помогает? хи.. Как в том анекдоте. Жена мужу(моя мол, муж сидит на диване):"Подними ноги". А он ей:" Вот видишь - ничего без меня сделать не можешь!"
Не, вру.. Мой иногда посуду моет и мусор выносит...Ну.. может пропылесосить..если очень попросить

11.02.2008 23:08:10, ZhasminKa
Аленкаа
Раз в неделю, обычно в субботу, муж делает генеральную уборку. В течение недели поддерживаем порядок... в смысле кто увидел, тот и убрал/протер/помыл.

11.02.2008 22:31:07, Аленкаа
ZhasminKa
Я вот давно хотела спросить(а может уже спрашивала?): ты вообще чего по дому делаешь?:-)Как ни гляну - то ты не делаешь, это тоже...:-)

11.02.2008 22:58:44, ZhasminKa
Аленкаа
Я готовлю:) Всегда. Без исключения. Тоись готовлю только я. Ну а так делаю мало очень... А, еще гардеробная-это тоже исключительно поле моей деятельности, поддерживаю в порядке, раскладываю вещи.

Ну как... всего понемножку делаю, конечно... но мы так живем, что у нас бардака, как правило не бывает, все всё сами кладут на свои места. Ну бывает пол протру, бывает пыль протру, бывает иногда посуду помою...но редко, особенно посуду:)

11.02.2008 23:28:13, Аленкаа
ZhasminKa
Наверное "все всё сами кладут на свои места" это генетическое?:-) У нас из-за отсутствия такового порядком назвать трудно..но бардак правда тоже не всегда. Но муж стойко уверен,что убирать ЗА ВСЕМИ это МОЯ обязанность. Не переубедить,не перевоспитать... Может пытаться хотя бы девчонок учить?Как думаешь,поможет?Я уже просто задолбалась.

12.02.2008 00:48:59, ZhasminKa
Аленкаа
Вот что мне в муже оооочень нравится, так это отсутствие пристрастия делить обязанности. Мы равноправны и равнообязанны в доме.

Про "все на свои места": у нас самих такая привычка и старшая, глядя на нас, видимо, тоже дрессируется. Пришли, разделись, нижнее-нательное отнесли в стирку, свитера и брюки разложили по полкам-это ведь реально меньше минуты...

Еще очень облегчает жизнь гардеробная. У нас это реальная такая комната(8 метров),куда зашел, все разложил... полки открытые-это не дает возможности снять, запихнуть как попало и прикрыть дверцей...

Так что вот:)

А домашнюю работу(пылесосить, мыть полы) муж у меня взял на себя еще во время первой беременности, а я особо-то и не сопротивлялась:))))) Хотя где-то раз в три месяца делаю самую генерально-генеральную уборку: мою кухню полностью, ванну, разбираю балконы...)

12.02.2008 00:59:37, Аленкаа
ZhasminKa
Вот и я мужу говорю,как же будем детей учить? Буду приучать,чтоб за собой убирали.но рано или поздно назреет протест: почему за папой мама убирает, а за мной нет?
Я себя утешаю только тем,что у нас мало места: однушка-таки на 4-х. а гардеробная.... моя мечта.. пока будем терпеть

12.02.2008 01:26:24, ZhasminKa
KatiaKu
Пол мою через день - два, пылесосом - каждый день, и все сама, все сама...

11.02.2008 21:50:14, KatiaKu
Gogoni
Пылесосу каждый день, пол мою раз в неделю, просто прибраться это всегда, то есть каждый день, ну типа чтобы всё на своих местах :)) Пыль вот тоже 1раз в неделю вытираю...вобщем когда как. Муж не помогает, делаю всё сама и своими силами + свекровь. 11.02.2008 21:34:36, Gogoni
VUP
Вся уборка только перед приходом гостей бывает, нам самим с мужем по фигу, в каком бардаке жить. Стараемся гостей приглашать почаще ;-))))). Соотв-но (в случае прихода близких друзей ;-)))собирание разбросанных вещей/игрух, подметание крошек, застилание кровати - раз в 2 дня в среднем. Мытье полов, пыль и более тщательная уборка (в случае более офиц визитов не столь близких друзей) - 1-2 раза в месяц в среднем. Убираюсь на 80% я, муж помогает только если он дома и если я не успеваю. Редко тратим на уборку больше часа, обычно с полчаса после звонка гостей, что уже едут, "помойным вихрем" по всей кв-ре. Целенаправленно тратить на это время, а тем более ВЫХОДНЫЕ - кощунство. В выходные можно в лес умотать, на лыжах/коньках, в гости, да просто поспать до обеда в конце концов! Зачем же омрачать их уборкой???
11.02.2008 21:34:22, VUP
СчасTливая мама
раз в неделю папка, убирается по полной.......а пылесосим ну не меньше 2=3 раз в неделю
11.02.2008 21:27:03, СчасTливая мама
среди недели своими силами каждый день понемножку, 1 раз нормальная уборка, большая:) муж тратит 2-3 часа в выходные на уборку 11.02.2008 20:54:57, Taly
Ежик Кучерявый
2-3 раза в неделю пылесосом и после шваброй. Пыль вот раз в неделю только. 11.02.2008 20:32:08, Ежик Кучерявый
Лена и Лёша
+1
11.02.2008 21:40:42, Лена и Лёша
Через день пылесос(но у нас два кота!!!),два раза в неделю полы мою и пыль тру:-)...
В субботу иногда убираюсь,но чаще нет,воскресенье всегда гуляем все вместе...
Муж иногда помогает,но редко...чаще его помощь заключается в том,что он с детями гуляет,когда я убираюсь....
11.02.2008 20:25:33, Томусик
Морфейка
Юль, а чего это такой вопрос?:) У нас Пашка любитель порядка, я неряха та еще... Он пылесосит и разбирает завалы. Сантехнику моет, стиралку загружает. А я все остальное.
11.02.2008 19:45:37, Морфейка
Постоянно прибираюсь. Пылесосим раз в неделю, кто придется. Глобальная уборка раз в месяц, обычно беру для этого женщину 11.02.2008 19:25:09, Klopa
Одна такая рыжая
Постоянно. Мне проще прибраться за 15 минут каждый день, чем устраивать генеральную уборку раз в 2 недели. Пылесосит сын, полы моет муж. 11.02.2008 19:21:05, Одна такая рыжая
nata2703
раз в неделю в среднем, муж помогает, по мелочам среди недели вечером..такой генеральной какой-то уборки, чтобы прям выходные потратить давно не6 припомню. Обычно мужа в субботу отправляю с детьми погулять или в магазин, а сама в это время пылесосом там и т.п Ну т.е. час от силы. 11.02.2008 19:19:10, nata2703
Maxima
Всё делает муж, раз в неделю - на выходных 11.02.2008 19:18:32, Maxima
Марусятина
постоянно по мелочам и я, и муж. Раз в месяц глобальная уборка на полдня - тоже силами обоих. 11.02.2008 19:15:58, Марусятина
*АнютА*
выходные не трачу,муж не помогает,убираюсь сейчас несколько раз в неделю очень быстро))пол в коридоре только каждый день протираю,а то и несколько раз в день - времени уходит две минуты))) 11.02.2008 19:14:35, *АнютА*
tanyak
У меня домработница раз в неделю делает ген.уборку. И все. Может редко? 11.02.2008 19:12:19, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!