Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

Есть еще такие детки

Есть еще такие детки как наша Сабринка, которые не спят еще в своих кроватках, а спят вместе с родителями. Сабрина за свои почти 1,2 года 3 раза поспала, 2 раза когда ей было где-то 3 мес, по часу поспала и один раз месяца 2 назад 4 часа. Мы сами ее не приучаем, если честно мне с ней даже легче, крепче и лучше спится, а когда она в кроватке 4 часа спала, я за то не спала... что на столько все серьезно и будет проблемой приучить спать одной? во сколько вы переселили спать отдельно? мы с мужем уже план разрабатываем , перестановку мебели в спальне, когда второй родится.
11.02.2008 15:20:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лина тоже спит с нами в кровати. В ее кровати ей слишком мало места - она крутится во сне, ворочается - пыталась пару раз укладывать ее в ее кровать - только повернется - прут нащупает - и все, встает.
Ну и еще мы на ГВ - т.е. она может проснуться ночью поесть - но делает это все реже и реже - просто проснется, увидит, что мы рядом - и дальше спит:) Летом хочу переселить ее в отдельную кровать, но это когда будем на даче, а потом с дачи приедем - и переселю ее в комнату к брату. Вот только кровать ей надо будет подобрать... пошире:)
Старший тоже спал с нами до 2-х лет. Не сразу, правда, у меня тараканы тогда были на счет совместного сна, но один раз я отрубилась во время кормления - и проснулась не в 5, а в начале 8!! и с того дня мы спать начали по ночам:)
Совершенно спокойно отучился он.
11.02.2008 21:58:11, Marimax
nata2703
мы по-разному спим. Днем всегда в своей кроватке, ночью начинаем в своей, а потом как получится. Иногда и в 12-1 ночи к нам беру, особенно когда болеет и тп.п., а сегодня только в 6 утра первый раз проснулся, до 7 досыпал. Свет, ну трудно советовать, но я лично ВТОРОГО ребенка в кровати не смогла бы, мне просто неудобно это.Но у нас кровать не слишком большая. Мы сейчас вообще сАШКУ кладем спать вечером в спальне у себя, а сами потом в комнате для гостей спать ложимся - он когда нас нет в комнате почему-то не просыпается:))В 2 года я планирую его отселить в комнату к старшему.Старший с 2х лет спал в своей комнате. 11.02.2008 19:12:03, nata2703
Янка спит со мной до сих пор. Собираюсь как она станет поменьше грудь сосать - поставить детскую кроватку вплотную, снять стенку и переселить ее туда, чтобы переход был постепеным
11.02.2008 17:36:08, Margie
MamaRu
ну мы спим вместе, ради моего спокойствия, мне так лучше.
11.02.2008 16:35:34, MamaRu
Сказочница
гыыы, прям смешно))) моему в конце месца 3,а он досих пор со мной спит. СО второго бока Арина)) 11.02.2008 15:47:45, Сказочница
Моя после больницы тож со мной спит..:) И отселяться и не думает:))))
11.02.2008 16:02:04, Лабрадудель™
Аленкаа
А ты ее кормишь?

11.02.2008 15:31:19, Аленкаа
СчасTливая мама
неа, вот уже как 2 месяца
11.02.2008 15:33:46, СчасTливая мама
Аленкаа
ну так самое время отселять. у меня обе ушли абсолютно безболезненно в свои кровати сразу по завершению кормления. В дальнейшем сне вместе не вижу смысла, это трудно всем и родителям и ребенку.

11.02.2008 15:47:05, Аленкаа
Согласна. Легче всего отселять, когда кормление заканчиваешь. Я сына так отселила, и дочу планирую летом. Хотя, каюсь, мне самой нравится спать и обнимать детеныша:) Но это и так можно будет осуществлять, не каждый день:) А с двумя детьми на кровати тяжеловато спать:) 11.02.2008 22:05:00, Marimax
СчасTливая мама
нам то легче, а вот ей может со временем не очень стать, бум пробовать на выходных
11.02.2008 16:04:26, СчасTливая мама
мусик-мамусик
второй родится, вы обложитесь детьми с двух сторон? Шутка. А вобще надо Сабрину прям щас приучать спать в ее кроватке, т.к. когда родится малыш никаких радикальных изменений в ее жизни произойти не должно, иначе это будет расценено как предательство любимых родителей, и начнется ревность

11.02.2008 15:27:21, мусик-мамусик
+1 Либо прямо сейчас перекладывать, либо тогда уже спать с двумя детьми. при такой маленькой разнице, я бы второй вариант выбрала наверное :-) Моему полтора - спим вместе, думаю к лету отселить его. 11.02.2008 15:31:55, Пошка
СчасTливая мама
наверное придется с 2 спать...у нас ночевала моя сестренка на выходных ей 6 лет, мы в 4 спали и живот мой, так было не удобно, у Сабрины куча места , у сестры, а мы с мужем так по стольку , поскольку, с такими взрослыми детьми точно не пойдет спать, да и с животом не так уж удобно...а с малявками еще не пробовала
11.02.2008 15:37:38, СчасTливая мама
мусик-мамусик
а вы малышу будите еще одну кроватку покупать? Может новую отдать Сабрине и рассказать, что в этой кроватке играть нельзя, а только спать. А малышу-кроватку Сабрины. Или Сабрине диванчик, а малышу ее кроватку? Смысл в том, что она свою теперешнюю кровать не воспринимает как спальное место...

11.02.2008 15:40:39, мусик-мамусик
СчасTливая мама
ну попробуем мы Сабрика на выходных в кроватку уложить может что получится...а места у нас в спальне мало, для еще одной кровати
11.02.2008 15:46:02, СчасTливая мама
мусик-мамусик
я чет не представляю сон с двумя детьми...

11.02.2008 15:33:10, мусик-мамусик
Думаю, от размера кровати зависит :-) Мой сейчас уже ночью не просыпается, а только иногда рукой проверяет, что я рядом. А если отложить - то будет ночью вопить. Поэтому, если бы сейчас у меня еще маленький ребенок был бы на руках, то мне было бы проще его с другого бока положить :-)))) 11.02.2008 15:38:12, Пошка
мусик-мамусик
а мужа выселить в другую комнату?

11.02.2008 15:41:55, мусик-мамусик
Не, я же говорю - от размера кровати зависит. Конкретно сейчас у нас точно есть место еще на ляльку. 11.02.2008 15:44:20, Пошка
СчасTливая мама
какой размер у вас кровати?
11.02.2008 15:47:34, СчасTливая мама
мусик-мамусик
не знаю, ИМХО на стандартной двуспальной кровати уже втроем тесновато...

11.02.2008 15:46:46, мусик-мамусик
У нас кровать 180 и сбоку стенка - реально сейчас места вагон.
Я не к тому, что надо или не надо. просто я пока сама не готова ребенка отложить - я заснуть вообще не могу, если он отдельно. вот, работаю над собой, попутно ребенок стал всю ночь спать. поэтому, думаю, скоро без проблем он уйдет. В 1.2 я наверное не стала бы перекладывать.
11.02.2008 15:52:11, Пошка
СчасTливая мама
да мы тоже так думали, что обидно будет если что, но хотим чтобы Сабринка с нами спала, а второй на кроватке, возле меня, чтобы грудью кормить, а может и с нами первое время...
11.02.2008 15:30:27, СчасTливая мама
izumchik
У нас Димка спит ночью в своей кроватке до 2-х часов, а потом просыпается четко! и все, только в нашу кровать просится! так вместе до утра и спим.
А днем спокойно спит в своей кроватке.
11.02.2008 15:25:48, izumchik
СчасTливая мама
ну вот когда она 4 часа спала, так тоже проснулась, мы пытались уболтать не в какую и к нам , но не в какую, для нее кровать детская, как манеж для игр, она по-моему даже не знает что там спать можно
11.02.2008 15:33:09, СчасTливая мама
мусик-мамусик
а вот и зря вы превратили кровать в площадку для игр. Мои там только спят

11.02.2008 15:34:38, мусик-мамусик
СчасTливая мама
да много наверное зря, но вот так первенец...:)
11.02.2008 15:38:59, СчасTливая мама
Бусина*
И у нас кровать вся игрушками завалена.Денис до 5-ти мес.там спал,а потом,после прививки первой,я его к себе забрала.Так и спим до сих пор.
11.02.2008 17:30:42, Бусина*

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!