Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Девочки, поделитесь, у кого как? Моя А

Девочки, поделитесь, у кого как? Моя Аринка засыпает до сих пор с мной и с соской, щипая меня за локоть. Сама ни в какую, если дома. У няни и на ночь и так сама засыпает и без соски - а дома сканадлит до последнего. А нам 2,6. Как у ровесников обстоит? Тоже мамскопривязанные?
11.02.2008 08:08:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
В 2,6 было то же самое, в 2,10 наконец-то стала выходить, пока он еще не совсем заснул, и уже месяц он так засыпает: половину со мной, половину сам. Не возмущается, но бузит:-)
11.02.2008 16:19:36, Льняна и бобрик
мусик-мамусик
у меня караул полнейший!!!!! Я думала это моя Санька только такая. Соску она не сосет, но под подушкой лежит в обязательном порядке. И ложится только со мной "за ручку", и засыпает по полтора часа. Я скоро буду головой об стенку биться!!!! Блажь такая!!!!

11.02.2008 14:58:35, мусик-мамусик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Почти всегда нормально засыпает сам в своей кровати - без ритуалов, укачиваний, песен, плясок, пустышек и нянь, и даже под плач младшего братика, хотя малютка щас уже подрос и плачет мало. Иногда могу Данику дать грудь перед сном в качестве поощрения или сказку прочесть, когда время есть, но это не является обязательным условием засыпания. 11.02.2008 11:43:18, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
fimka и Сонюшка
Со мной, на моей кровати и долго-долго... То рельсы сделать, то канпотик попить, то пописать, то ещё что-нибудь.
11.02.2008 11:15:55, fimka и Сонюшка
Чапка-Лапка
у нас бабушка отучила от сна со мной еще до года, когда летом с Федором на даче сидела. Очень быстро.
А от соски на ночь отучила я сама за 2 недели до двухлетия.
Сейчас ритуал засыпания такой:
Сначала они с папой читают книжки лежа на нашей кровати, потом зовут меня, я их целую, и Федор идет в свою кроватку. Там возится какое-то время и под мирное папино похрапывание засыпает.
Няня как-то умудряется укладывать его на дневной сон за 5 минут. Это выше моего понимания.
11.02.2008 11:06:16, Чапка-Лапка
Лиза постарше, засыпает в своей кровати, но этому предшествует долгое валяние на родительской со сказками, стихами и разговорами всяческими. Потом "покачай меня" минуты 2-3, потом в кроватку, а я рядом читаю. Выхожу, а она засыпает. Но Лиза никогда не умела спать вместе со мной, даже в младенчестве. 11.02.2008 10:35:15, Саэко
Bumama
Девочки, спасибо всем, поняла, что еще можно жить! Спасибо родные! 11.02.2008 10:20:04, Bumama
dear_girl
наша краса тоже засыпает только с нами и только на нашей кровати, а если мама выходит из комнаты - сирену включает :)))
11.02.2008 09:52:42, dear_girl
KatiaKu
Моя засыпает в своей кроватке, иногда с бутылкой кефира в обнимку, а я сижу рядом, глажу ее и песни пою.

11.02.2008 09:37:09, KatiaKu
Р.Г.Беська
Засыпает после обязательной груди на ночь, но не всегда на ней...
Т.е. если устала сильно, то вырубется в процессе, если нет, то просто рядышком лежу я или папа, книжки читаем, песни поем...
Но все это на ее кровати.
11.02.2008 09:24:40, Р.Г.Беська
Про нас я промолчу...
офф. Лен, а ты прогуляться сегодня не хочешь?
11.02.2008 09:23:10, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Анют, с радостью, но после обеда. До обеда я со старшим решаю дела(((( 11.02.2008 10:07:29, Bumama
После обеда у меня дела... Ну ладно, как-нить в другой раз. Удачи со старшим! 11.02.2008 10:12:15, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Аня, позвонила только что мои дела отклдадываются на после обеда, пошли сейчас. 11.02.2008 10:15:41, Bumama
Тапка
Точно так же пока :( уговариваю всячески, но пока бесполезно...усыплю и ухожу от нее...
11.02.2008 09:11:37, Тапка
Eskimoska
и мамско и папско)))) днем засыпает только со мной, вечером только с папой, правда если папы вечером нет, то тогда милостиво соглашается уснуть со мной))))) ну и соска пока присутствует.
хотя, ей немного поменьше, чем 2,6)))))

11.02.2008 09:10:29, Eskimoska
Yulyasha
дома - только на нашей кровати и попробуй что-то сказать.а у бабушки сейчас спит один, в другой комнате и все хорошо :)))
11.02.2008 08:51:31, Yulyasha
Eskimoska
офф: ты еще тут?)))) а ну, шагом марш)))))))))
чмоки вам))))

11.02.2008 09:08:08, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!