Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Соска!!!

Девочки! Помогите советом.
Ситуация такая. Ребенке младшей 3 месяца. Приучена к соске. Неделю назад еще засыпала с соской, потом ее выплевывала и спала мирненько. С этой недели началось что-то невообразимое! Как только ее потеряет, даже во сне начинает собираться вся в клубочек, злится, ищет ртом, если не вовремя подсунули - ор! Конец сну!!! В итоге - спим по 5 минут! Обкладывание подушками удлиняет процесс на несколько минут всего! И это круглосуточно!!!
Заснуть под укачивания на ручках, выбившись из сил может, но продолжение такое же - через 5, максимум 10 минут ищем соску усиленно ртом и... все сначала!
Все усложняется наличием брата погодки, который под этот ор просыпается и ревет ей в поддержку, из сочувствия! Малую-то успокоить легко, а вот его потом ну никак не уложишь! И такая карусель целый день...
Еще очень беспокоят эти ее "скукоживания", скручивания в процессе поиска соски. Прям не разогнуть! Боюсь вырастить нервную ребенку.
Опыта нет. Старшие выросли без оного предмета, абсолютно расслабленные, спокойные детки!
Буду благодарна за любые мысли!
11.02.2008 01:43:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
сосание помогает переживать кишечные колики. мы в вашем возрасте спали только у меня на руках прижавшись пузиком к теплой маме.
Пока я про сабсимплекс не вспомнила.
11.02.2008 11:21:06, Чапка-Лапка
мусик-мамусик
за сабсимплекс + мульен

11.02.2008 15:04:05, мусик-мамусик
А сабсимплекс - это что-то из лекарств? Мы перепробовали много всего. Такого еще не слыхала. 11.02.2008 13:14:41, Izida05
Чапка-Лапка
да это лекарство. Очень хорошо помогает при газиках в животике. Полностью и сразу выводится из организма. Безвредно. У нас в семье все на нем выросли и племяши и мой сыночка. Когда старшая росла этого чудо-средства не было еще.
11.02.2008 13:42:46, Чапка-Лапка
Да, мы тож тока Саб-Симплексом спасались.
11.02.2008 15:15:29, Лабрадудель™
спасибо! 11.02.2008 14:21:48, Izida05
Можеш и правда положить ее рядом.И не бойся что нечаяно раздавишь или прочие глупости.
А моя сосала соску только 1 день - в роддоме.Девки по полате позавидовали что моя с соской хорошо ночь проспала и на след. день соску моя в рот не взяла.А спим мы рядом с мамой (мы еще на ГВ).Многие осуждают, но нам обеим очень удобно и спокойно:мне по ночам не просыпаться, не вскакивать(как было раньше до 10 мес.), и она только подтянется ко мне в полусне и дальше спит.
11.02.2008 07:52:15, margarita07
Я писала ниже, что спим вместе! Сама кого хошь сагитирую на совместный сон. Просто в этом случае нет ГВ. Все нам заменяет латексная мама. :)грустно... 11.02.2008 13:11:45, Izida05
lerche
У деток в районе 3 мес что-то типа кризиса возрастного, может, причина беспокойства в этом? 11.02.2008 06:36:55, lerche
может быть, да - ей сейчас спать "некогда". хотим все рассматривать. 11.02.2008 13:09:23, Izida05
*АнютА*
положите дитя к груди и спите вместе))похоже,что именно это ей и надо,имхо))
если вы на ГВ))
11.02.2008 02:22:34, *АнютА*
Мы спим вместе. Но мы, к сожалению, на ИВ. 11.02.2008 02:35:04, Izida05
Strawberry
Мысль такая, что дело не в соске... Ищите другую причину...

11.02.2008 01:56:09, Strawberry
Вот такого ответа я и боялась. Чувствую, что именно в нем правда! Спасибо! 11.02.2008 02:35:47, Izida05

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!