Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отсылайте меня, пожалуйста, в другую

Не отсылайте меня, пожалуйста, в другую конфу. Спрошу здесь, здесь деучонок много заграничных.
Есть у меня подруга, которая живет в Америке. Сразу скажу, что детей у нее пока нет. Хочу ей подарок передать. Я у нее спросила, что надо. Она говорит, не отказалась бы от наших российских фильмов и от российских книг.
А какие сейчай фильмы российские новые фышли? И какие книги сейчас народ читает?
10.02.2008 23:27:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мусик-мамусик
а мне оч нравятся "Водитель для Веры", "Благословите женщину", "Остров" с Мамоновым, но это не новые...

11.02.2008 15:09:32, мусик-мамусик
Я бы "Ликвидацию" посоветовала, смотрела с большим интересом. Если что-нибудь легкое-незамысловатое, то "Питер FM", "В ожидании чуда", "Любовь-морковь". По книжкам сложнее, из "новых" авторов можно почитать Акунина, Улицкую, Рубину. Всё имхо, естесстно 11.02.2008 10:39:22, Саэко
Пaмeля Сагдиева
+1 за Ликвидацию. Передвала подружке, живущей в Италии, она была в восторге. 11.02.2008 12:44:49, Пaмeля Сагдиева
Медея
+1
11.02.2008 12:58:51, Медея
lerche
смотря кому надо подарок - ребенку - один ассортимент, подруге - несколько другой:) Для мамы... Наверное, такие неплохие новинки, как "Русалка", "Кука" подойдут, может, какие-то мини-сериалы - сейчас ведь много всяких достойных фильмов выходит, все и не упомнишь, как по классическим произведениям, так и что-то оригинальное, ребенку мультфильмы, наверное, ну, от классики до новинок типа "Ильи Муромца". Только вот смотрите на качество... А то мне родители наприсылали дисков, на которых хоть и около полусотни мультфильмов, но смотреть их... неприятно - качество картинки ужасное, звук плохой... Лучше меньше, да лучше:) 11.02.2008 01:25:08, lerche
VUP
Из новинок мне оч. понра "12". Вот прям очень-очень! Еще может быть интересен "Остров", но он своеобразный, на любителя.
11.02.2008 00:58:03, VUP
+1, оба фильма очень-очень понравились. Можно еще посмотреть, какие фильмы в последние годы получали "Золотого орла" - там много хорошего, мне кажется, например, я своему папе в Германию собираюсь кроме двух вышеозначенных послать еще "Доктора Живаго" и "В круге первом", которые, кстати, тоже в прошлом году получили "Орла" -
http://www.lenta.ru/news/2007/01/27/eagle1/
А на последней церемонии награждения тоже многие фильмы заинтересовали: "Артистка", "Монгол", "Простые вещи", еще что-то было интересное...
http://www.gazeta.ru/culture/2008/01/26/a_2600802.shtml
Вчера посмотрела продолжение "Иронии судьбы" - симпатично, даже понравилось, но, с другой стороны, первый раз вижу фильм, в котором каждые пять минут "скрытой" рекламой получаешь по лбу. Мягко говоря неприятно.
11.02.2008 11:48:38, Lullaby
экс-Пенелопа
+ 1000 тоже вчера посмотрела, меня это тоже сильно напрягало. фильм в стиле клипа получается. и, честно говоря, те же спецэффекты, что и в Н и Д Дозорах, как-то имхо, зря, однообразно:( 11.02.2008 12:39:04, экс-Пенелопа
Ежик Кучерявый
"Здравстуйте, я ваша тетя!", "Труффальдино из Бергамо", "Покровские ворота", "За спичками", может, еще "Бригада" (муж задним фоном подсказывает (Норвежцам очень нра)), "Кукушка" (это уже я фанатка), ну и пока все... 11.02.2008 00:20:31, Ежик Кучерявый
Кулемка
Я лично на свой вкус рекомендую) "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", Ночной и дневной дозоры, "Ирония судьбы продолжение" "А зори здесь тихие", можно еще старые фильмы типа "Весна на заречной улице", "Королева бензоколонки" а книги мне лично фантастика нра, типа того же Лукьяненко, Белянин еще пркольно, из последнего что читала "Метро 2033" Глуховский.
11.02.2008 00:11:54, Кулемка
Аленкаа
Дык это...автор вроде про новинки...не?

11.02.2008 00:40:50, Аленкаа

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!