Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фадеев. "Разгром":(

Люди, вот смотрю фотки деток - играющихся - и удавиться хочется:(
На фотках этих - прямо порядок такой, игрушечки ровными рядами стоят-лежат, гламурненько так все... А мой свин не начнет играть до тех пор, пока ВСЕ игрушки из имеющихся в наличии не вывалит на пол:(( Тогда ему становится хорошо...
Зато мне - плохо, причем до нервных тиков:( Не-е, ну понятно, что несколько раз в день мы все это собираем и раскладываем по местам. Но вот в процессе - не могу, достало уже фарватер себе по квартире прокладывать:((
Люди, как с этим бороться-то??? или персенчику - мне, и ждать, пока перерастет?
10.02.2008 11:03:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
а шо есть порядок????у нас игруxи сваливаются в отдельную комнату ток перед приxодом гостей, а так даже не убираю, бессмысленно...
11.02.2008 04:13:25, MamaRu
Чапка-Лапка
никак. У нас так же. Спасает тока то что железную дорогу не даю в развалах собирать. А Федор ее любит именно собирать. Так что завалы собираются - потом дорога выдается.
10.02.2008 22:59:10, Чапка-Лапка
Maxima
неее, порядочек у нас только перед гостями :) И то - за час до их прихода, когда мама рявкает)))) 10.02.2008 21:48:22, Maxima
Семицветик
надо чтоб мало игрушек было...убери все - оставь 2-3...пусть играетс тем что есть - потом меняй. 10.02.2008 17:58:19, Семицветик
БУСИНкА
У меня тоже свин :) Все-все вывалит, а потом в этой кучи сидит и играет во что-нибудь одно. Меня напрягало пока это все по квартире валялось. Потом понял, что для его добра есть много места (детская)где его можно раскидывать, и никто на тебя не ругается и не просит по 50 раз на дню убрать :) Вечером все на места вместе раскладываем.
10.02.2008 17:34:08, БУСИНкА
kriska
такая же ерунда((((
ходишь и собираешь по квартире (иногда и думаю, и Слава Богу что она однокомнатная))) и на кухне и в комнате. В некоторых случаях не пройти - не проехать, упокаиваю себя лишь тем, что это физические упражнения, так благоприятно вляющие на фигуру мамы)))

Другое дело, я боюсь упустить момент того, когда надо будет приучать ребенка убирать свои игрушки самому. Чтобы это было в порядке вещей, простите за каламбур :))
Нам год и 7 мес, разбрасывать мы умеем, и собирать по маминой просьбе тоже, но по собственному желанию пока никак. И бегать просить/указывать чтобы он собрал каждую машинку, юлу, пирамидку, книжку тоже сил психических никак не хватит.........
10.02.2008 17:06:37, kriska
мусик-мамусик
персенчику, персенчику.... и ждать...

10.02.2008 15:39:11, мусик-мамусик
КисяD
Относись к этому как к спорту. У меня автотренинг - я убираю и худею :)
10.02.2008 14:57:22, КисяD
Strawberry
Мне вот кажется, что у меня в корне неверный способ организации хранения этих богатств - в бочке для игрушек. Если что-то глянулось на дне, надо вывалить все. Когда у мальчишек будет детская, хочу попробовать стеллажи сделать, а на них отдельные прозрачные контейнеры для наборов типа лего, ж\д, разборных машинок.

10.02.2008 12:32:11, Strawberry
Медея
могу сказать-вываливаются все лего и не лего на пол
но собирать вместе удобно:)))
10.02.2008 17:40:24, Медея
мусик-мамусик
вот про стеллажи - это моя давняя мечта

10.02.2008 15:40:03, мусик-мамусик
Бегония
жди, наверное. У меня другой таракан. К кому ни придем в гости, так игрушки все целые и все такое фирменное, хорошее - Лего, Брудер какие-то еще наборы замечательные, ну ничего лишнего. Заглянув в наш ящик для игрушек можно найти и Лего и Брудер тоже, но окромя них популярностью пользуются: моток белых ниток Ирис, металлический паровоз производства года так 60 (!), старый фотоаппарат Смена, сумка напоясная, мухобойка,выбивалка ковров, карманные календарики, коврик-пенка туристический. Ничего из этого не дает убрать подальше :(( 10.02.2008 11:59:02, Бегония
MamaRu
ага, ага, как про нас написано, любимые игруxи, всякий xлам.
11.02.2008 04:14:26, MamaRu
Anahita
Супер! У старшего был еще кран с душем (когда меняли, он его затребовал и три года не давал выбросить), утюг мой детский (отлитый целиком из стали, на ногу уронишь, мало не покажется), розетки старые, провод от лампы с патроном, выключателем и вилкой, остальную мелочь, типа магнитиков, дисков старых компьютерных, дискет и прочего даже не считаю.:))). Фотик "Смена" тоже был, ага:))) 10.02.2008 13:15:29, Anahita
во, у нас тоже куча всякого хлама непонятного. какие-то милые сердцу бумажечки, палочки, железочки, которые выбросить не дает. юный плюшкин, блин!
10.02.2008 12:13:05, Большая медведица
Anahita
У нас очень мало игрушек в доступности ребенка. Все остальные убраны далеко. Когда ей надоедает очередная порция, игрушки достаются из загашника и меняются на "новые". И ей интересно, и практически ничего не раскидано, потому как нечего:)))
10.02.2008 11:33:31, Anahita
так-то оно так... но вот кубики, например - их же по одному выдавать не будешь... или конструктор...
ну, вот всякая такая дребедень мелкая, которой получается много, и которая создает бардак. На ее фоне те 3-4 машинки, которые в употреблении находятся, просто теряются:)
10.02.2008 11:57:14, Большая медведица
Anahita
Кубики выдаются отдельно и пока не очень много. 10 штук за глаза хватает:)) При этом все другие игрушки прячутся.
Смысл как раз в том, чтобы мелкой дребедени не было. Ну, вот смотри, у нас в коробке лежит 10 кубиков, 3 машинки (разного размера), деревянный пазл и шар в который по формам кладутся фигурки, рядом стоит юла и пирамидка. Все! Все остальное убрано. Распинать это с дороги, даже если деть разбросал все ровным слоем ничего не стоит. Через недельку-две мы обновим всю коробку, соответственно тоже будет немного предметов, причем Тасюня сама учавствует в выборе игрушек.
10.02.2008 13:12:04, Anahita
КошМарочка
а может забить и не убирать?
ну и пусть валяются.
Один раз вечером убери и все. А до этого пусть валяется
10.02.2008 11:19:17, КошМарочка
ну, я так периодически и делаю... меня просто сама постановка вопроса бесит - вот надо реально ВСЕ выкинуть, до последней мелкой деталюшки. и потом грестись в этой куче, извлекая из-под груды игрушек нужную. Что ему за кайф в этом?
10.02.2008 11:24:35, Большая медведица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!