Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучающим и отлучившим от ГВ..

Собственно интересует несколько технических моментов, которые хотелось бы уточнить.
1) Когда ночью ребенку вместо груди предлагается вода/ сок/кефир - он просыпается или это так в полудреме происходит? Лежа или он садиться, пьет и дальше спать?
2) Если просыпается, то как потом укладываете без груди?
3) Если отлучаемый товарищ ночью отказывается пить предлагаемые напитки, грудь тоже не просит, т.к. в последние месяцы она служила исключительно соской, нормальную соску выплевывает - что предпринимаете в таких случаях? Да, ребенок не рыдает, просто просыпается окончательно и бодрствует.
3) Если ребенок ночью проснулся - попить, грудь попросить и т.п. вы свет (ночничок)включаете?
4) Если ребенок не просит ночью пить, но настойчиво тянет вас на кухню к холодильнику и не прочь поесть фрикадельки, сыр, картофельное пюре и т.п. - даете ему или настойчиво пытаетесь уложить спать и говорите, что есть будем утром?
В общем я в ожидании второй ночи отлучения немного потеряла уверенности как правильно себя вести...

09.02.2008 19:07:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
1) не предлагаю ничего, на крайняк водички, в полусонном состоянии
2) в период отлучения носила на ручках
3)такого не было, т.к. плакал и грудь просил ---см. п.2
4)никакой еды
все в темноте, с минимальным звуковым сопровождением. Но мы в год отлучились, он еще не знал, что там в кухне, в год. Отлучались от ночных кормлений довольно долго, недели 2 наверное.
09.02.2008 22:48:24, nata2703
А после отлучения как стал спать - лучше? Я помню проблемы были со сном...

10.02.2008 15:44:36, LV
nata2703
лучше, но мы ели просто по 20 раз за ночь,поэтому для меня если даже 3-4 раза проснется (без еды-питья), то уже праздник..Иногда всю ночь спит не просыпаясь. но сейчас все время зубы лезут, поэтому часто после 12ти ночи спит с нами. Не удобно (мне), но зато не просыпается тогда. Т.е. в целом да, лучше. И главное после отлучения очень хорошо стал днем есть. 10.02.2008 22:37:30, nata2703
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня как раньше с грудью засыпал, так теперь с бутылкой... Не представляю, как от этой бутылки на ночь отучать. Днем чашка рулит, если мне самой не лень стоять над ним полчаса и следить, пока он с ней возится..
09.02.2008 20:21:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аленкаа
по поводу п.4-а чем на ночь кормите?

09.02.2008 19:38:26, Аленкаа
Кашей, овощами с мясом, макаронами с сыром, иногда творогом или творожной запеканкой. Вчера целую тарелку рисовой каши навернула, а толку не много...

09.02.2008 20:04:57, LV
*АнютА*
по п.1,2,3 - если начинает ныть просто обнимаю и спим дальше
4.соответственно никакого света
5.такого нет,ттт )))
09.02.2008 19:35:37, *АнютА*
Эх, а моя девочка не любит в обнимку спать:( Ногами начинает дрыгать:(((

09.02.2008 20:06:14, LV
1)я не даю и сразу не давала ничего
2)лежим в обнимку в темноте и тишине - ну засыпает через какое-то время (на самом деле он просыпаться перестал уже на третий день). если слишком активно бузить начинает - строго говорю, что ночью все спят и опять лежим вместе.
3)нет
4)у нас такого не было (ребенок не догадался, хотя поесть любит). если бы было время ближе к утру (ну хотя бы 6), то отвела бы, дала бы еду, но спать уже не клала бы. если бы в середине ночи - то уговаривала бы спать. ну и на ночь побольше бы еды давала.
09.02.2008 19:14:08, Пошка
Спасибо за ответы! Да-а-а, у нас все не так просто:(((

09.02.2008 20:07:07, LV

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!