Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Вечернее...

- Мама! Папа! - давясь от слёз, она подходит, в синих глазах - неподдельное горе. - Всё!!!
И тычет пальцем в экран телевизора, где идут титры мультика Беби Эйнштейн.
В эти моменты она обескураживающе беззащитна и беспросветно несчастна. Жизнь трагична, и она это знает. Дрожит подбородок, губы кривятся... она старается сдерживаться, но это так трудно. Нет, она все понимает - что завтра будет новый фильм, и что надо попрощаться с этим фильмом, который так понравился...
- По...по-к-ка, - выдавливает она из себя, изо всех сил борясь с горестными рыданиями. И тыльной стороной ладони смахивает со щеки слёзы, которые все равно предательски катятся. И идет выключать телевизор.
- А о чем ты попросишь папу? - напоминаю я.
- Папа! (еще со слезами в голосе) - Папа! (уже спокойнее!) - Мака (молока)!
Из ее глаз уходит тоска, и она по-деловому отправляется переодеваться в пижаму, жадно прислушиваясь к звоночку микроволновки, оповещающему, что молоко готово. В жизни есть и радости. Как хорошо, что пока мы можем ее в этом убедить.
08.02.2008 23:33:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленивец
отлично написано.
А где и во сколько его показывают?
09.02.2008 17:25:49, Ленивец
Одна такая рыжая
По ДВД показывают. :)) Перед сном. 09.02.2008 23:05:59, Одна такая рыжая
MamaRu
милая)))))))))эк меня пробрало)))
09.02.2008 15:44:38, MamaRu
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))))))))))))))
Славно как :))))) Здорово ты пишешь, просто здорово!

(А у меня Медвед титры любит. ТОЛЬКО титры! Смотрит старшая "Лунтика", что-то прошибло ее на него в последнее время, даром, что большая девочка - ноль внимания обращает мальчик на кузнечиков и прочих червячков, занимется своими делами. А как титры между сериями - все! Несется к экрану, глядит завороженно и приплясывает: ну как же, такие прекрасные белые буковки на черном фоне плывут, и музыка, опять же...)
09.02.2008 11:23:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Одна такая рыжая
Гыыы :)))) 09.02.2008 23:05:43, Одна такая рыжая
Tendresse
это она у вас отлично прощается! мой на титры начинает подхныкивать, а когда отключается все - реветь в голос... молоком не отвлечешь :( я сразу начинаю забалтывать - типа кого ты там видел, что они делали и т.д. тогда начинает вспоминать и отвлекается
09.02.2008 01:23:38, Tendresse
,Миледи
Я сама зарыдаю сейчас)

09.02.2008 01:12:08, ,Миледи
О-Юми
)))) очень мило))) моя тоже "мака еще" просит жалобно всегда)
09.02.2008 01:09:15, О-Юми
ндяяя.... какая мама строгая, однако))))

09.02.2008 00:07:48, МЕЛ`ок
Ир, вот каждый раз тобой зачитываюсь!:)
09.02.2008 00:00:36, Лабрадудель™
StarFish
везет тебе - до титров сидит :-) мой только половину смотрит, потом сбегает - скучно становится... 08.02.2008 23:54:16, StarFish
Одна такая рыжая
Не, у меня оба такие - как воткнутся в телек, так света белого не видят... 08.02.2008 23:57:15, Одна такая рыжая
Maxima
зачиталась! всплакнуть что ль? 08.02.2008 23:53:36, Maxima
Ирин, ты - писатель! И как здорово, на "обычности", ты передала наши, мамины, смысл жизни и страхи.
08.02.2008 23:44:45, Ohrom
natmet (две наташки)
этта... у меня тут вопрос по мотивам....
ты какой там хренью на работе занята?
Тебе КНИГИ писать надо!!!



08.02.2008 23:42:44, natmet (две наташки)
Ирины
+ много-много!!!!!!

09.02.2008 00:45:19, Ирины
Льняна и бобрик
ТОЧНО!
08.02.2008 23:48:04, Льняна и бобрик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!