Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.02.2008 16:27:34

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пару дней назад были у логопеда, сказала, что у Тёмке короткая уздечка. Но подрезать до пяти лет не советует, поскольку она вполне эластична и с помощью несложных упражнений спокойно растягивается. Кстати, говорить это Тёмке совсем не мешает, говорит он уже очень хорошо, только шипящие не выговаривает как раз из-за уздечки, но логопед сказала, что их по-любому в этом возрасте ещё быть не должно.
08.02.2008 22:18:23, Рыбушка
Мы подрезали в 3 месяца по совету инструктора в бассеине(почти ваш случай).
Боюсь что вам уже поздно.
Хирург сказал - 3 месяца - предел, а еще сказал, потом только после 3 лет и тогда это уже целая операция будет.
Как у меня ребенок начал хорошо сосать после этого. Язык как лопата сразу вывалился.
Все заняло 5 минут. Ни каких ранок, и ни чего больше не обрабатывала. А у взрослого ребенка будет целый разрез, долго заживать и болеть.
Хуже не будет ИМХО, если есть показания - делайте

08.02.2008 20:12:01, Zefir
мусик-мамусик
Андрюше сделали недели в 2, когда в больнице после р\д лежали. Делал стоматолог, абсолютно безболезненная секундная операция. Чем-то заморозил нужное место, и чуть-чуть ножничками специальными надрезал. Ребзь даже не заплакал

08.02.2008 19:03:10, мусик-мамусик
КисяD
Я не стала. Стаська сейчас болтает вовсю, не шепелявит вроде. В роддоме сказали, что коротковата. Кстати, сейчас, если коротка уздечка, в роддомах сами подрезают и сообщают постфактум. Вот так вот. Потом я советовалась с педиатром очень хорошей знакомой, зав кафедрой педиатрии. Она сказала, что своей дочке подрезала в 3 года, т.к. она шепелявила. Но реально нужды в этом и она не видела.

08.02.2008 17:29:15, КисяD
Mari-kush
Мы ездили в три месяца подрезать уздечку в детское отделение института стоматологии (на Вучетича), и тамошние хирурги нас отговорили. Мотивация такая - если есть (сосать) не мешает, то подрезать не нужно, т.к. по хорошему если подрезать, то в 4 года надо делать коррекцию и накладывать швы (терминологию не помню, но смысл такой). Поэтому нам предложили подождать до четырех лет и если будут проблемы с речью, то подрезать, а если нет - то и не нужно.
08.02.2008 17:20:02, Mari-kush
КошМарочка
а нам именно там и порезали... все же дело в первую очередь в выраженности... 08.02.2008 18:29:49, КошМарочка
EkaterinaS
Сначала к педиатору, он направит дальше.
На счет надо или нет, скажу вот что.
Мы старшему не подрезали, до сих пор Л в середине слова не говорит:(

08.02.2008 16:56:32, EkaterinaS
у моего тоже короткая, была очень озабочена, НО, заглянула мужу в рот, точно такая же, а его дикции можно только позавидовать
08.02.2008 16:52:54, tomatut
pstptt
мы в 4 месяца резали уздечку, т.к. мешала сосать. Она мало кушать стала, а кричала все равно, что голодная. ПРишли к врачу, он-то нам и посоветовал подрезать. Даже не заметила Поля, когда ей подрезали. Зато потом все сразу наладилось, имею ввиду сосание. Я не задумывалась насчет этого. Раз хирург сказал так, значит надо да и некогда нам было ждать, есть ведь тогда надо было, а до упражнений нам было далеко
08.02.2008 16:52:06, pstptt
КошМарочка
мы в 3 месяца подрезали... Чик и готово...
Более того, врач который подрезал сказал, что возможно надо будет повторять в более сознательном возрасте, так как это не гарантия отсутствия лого проблем.
НО сосать стал точно лучше ;-)
08.02.2008 16:45:25, КошМарочка
КошМарочка
да, кстати, мне делали подрезание в 5 лет, было гораздо более травматично для меня, чем в 3 месяца...
Растянуть не получилось
08.02.2008 16:57:18, КошМарочка
массажистку не слушайте, идите в поликлинику к врачам - педиатру, а дальше куда она вас направит - к хирургу или стоматологу.

08.02.2008 16:41:47, МЕЛ`ок
weterok
Мода сейчас на открывание пениса и на подрезание уздечки у врачей((... Если, конечно, случай не критический.
08.02.2008 16:36:40, weterok
Fistashka (ex Студентка с сыном)
У моего старшего ребенка была короткая уздечка под языком, речь была просто ужасная, такое ощущение что каша во рту, в 4 года стали ходить к логопеду, сейчас совершенно чистая речь:) если мне сказали что у него короткая уздечка хотя бы до года, то подрезали бы точно, а так мы просто поздно узнали. 08.02.2008 16:35:44, Fistashka (ex Студентка с сыном)
а точно уздечка короткая? Если короткая - лучше сейчас подрезать, а то потом для ребенка это подрезание будет большим стрессом.
Нам тоже как-то знакомый хтрург сказал, какая короткая уздечка, давайте подрежем! Я не дала, потому как кроме него, больше никто ее короткой не считал.
08.02.2008 16:30:48, ЛюбимицаКлаппа
EkaterinaS
ОФФ: Аня, у меня к тебе вопрос по твоей специальности. Наподничу можно?

08.02.2008 16:58:24, EkaterinaS
Конечно, только давай быстрее. А то муж придет и я в оффлайн уйду : ) 08.02.2008 17:22:43, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!