Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секрет (про насморк)

Как избавить малыша от насморка. Может это давно уже всем известно :), но я решила поделиться. Наша няня посоветовала. Горчичный порошок насыпаете в носочки по пол ч.ложки в каждый и на ночь одеваете малышу. Нам помогло с одного раза - соплей стало заметно меньше. Вот сегодня повторяю.
07.02.2008 22:32:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подтверждаю: простудил нос - грей пятки :) 08.02.2008 10:52:10, Лукьяна
pstptt
хочу поделиться чудо-детским кремом для подобных случаев. Хорошая у нас в аптеке фармацевт, которая тоже недавно стала мамой и очень внимательно относится к выбору медикаментов. Когда у нас начинался насморк, я прискакала в аптеку в поисках ЧЕГО-ЛИБО. Именно так, потому не знала, что лучше взять. Она посоветовала обратить внимание на отечественный недорогой крем БАРСУЧОК!!! С огромным количеством эфирных масел и барсучьм жиром. В его состав даже красный перец входит. Запах очень приятный. Начала я мазать ножки перед сном и знаете, насморк прошел, даже толком не начавшись. Вот уже всем знакомый его пропиарила, теперь с вами хочу поделиться.
08.02.2008 09:03:13, pstptt
Buzuka (2!)
Спасисбо, запишу! 08.02.2008 14:30:47, Buzuka (2!)
Arni
О! Я тоже возьму на вообружение....а то у нас насморки уже стихийные стали... Спасибо! Только был бы он в нашем захолустье.... 08.02.2008 10:23:46, Arni
Ласка М
Спасибо, возмем на вооружение! 08.02.2008 10:14:08, Ласка М
можно натирать Доктором МОМом или Звездочкой вьетнамской - тот же эффект и не так страшен результат, если ребенок носки снимет.
а если взрослый заболеет - то хорошо втирать эти средства в ...эээ... между глазами - место на носу...забыла название, потом с обоих сторон пазух носа, и в перепонку на обоих руках между большим и указатеьными пальцем(на руках можно и детям втирать). воть.

08.02.2008 01:09:15, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
а у нас сыном от звездочки кожа слезает :-))))
08.02.2008 10:06:58, Чапка-Лапка
а смешиваете с детским кремом Звездочку? если нет - то ясен пень - слеззт.

08.02.2008 10:26:28, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
хоть с чем, сразу кожа пятнами и потом ожоги
08.02.2008 11:12:19, Чапка-Лапка
ну ет знеачит у вас индивидуальная непереносимость. Доктором Момо лучше и удобнее на самом деле.

08.02.2008 11:20:04, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
ну меня и сухой горчишник устраивает... потому как на запахи мы с сыном одинаково чуствительны
08.02.2008 13:45:47, Чапка-Лапка
hippolady
средство и вправду отличное, мне всегда помогало, есть одно но - надо быть уверенной в отутствии у ребенка аллергии на горчицу. у меня мама так сестре насыпала - еле откачали :))

07.02.2008 23:24:35, hippolady
Ласка М
А у нас такой способ не то что не помог, а наоборот - спровоцировал приступ боли живота. Не знаю, как это связано, но факт. 07.02.2008 23:15:20, Ласка М
Tirly
да, оч.хорошее средство. Но я только одевала совсем тоненькие носочки, потом насыпала порошок, а сверху шерстяные носки, а то когда насыпала на голую ножку, горчица сожгла немного кожу 07.02.2008 23:03:36, Tirly
вот прочла и пошла надела сыну носки с горчичниками
спасибо! сопливим уже неделю, конца края невидно
07.02.2008 23:01:19, Ар
Чапка-Лапка
а я сухие горчишники кладу по половинке. От них мусора меньше и ножки чистые. Удобнее чем просто сухая горчица.
07.02.2008 22:38:32, Чапка-Лапка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!