Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help -чего делать

Дочь отболела, остался насморк. Сейчас начала очень аккуратно чистить нос от сухих корочек, палочка (намасленная) сразу стала в крови, никто ничего не отдирал, из носа не течет и тп и тд. Чего делать, к врачу ехать или нет?!
06.02.2008 22:40:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пасиб, я вчера еще все прочла. Посоветовалась с бабушкой и мы сошлись что повредила врач, которая смотрела нос и уши, своим аппаратом. Поэтому нос аккуратно самазали детским кремом и оставили в покое. А купаться чтобы само вывалилось мы не можем, вов ремя болезни было осложнение на уши и нам врачи сказали еще пару дней переждать не купать.
07.02.2008 09:54:51, Janin
Гы : ) Ну вот - нашли крайнего 8 )
Слизистая зимой, да еще после болезни, ранимая, там не надо ничего ковырять, достаточно засунуть палочку в нос - поэтому и не рекомендуют лазать. А если бы врач повредила - кровь бы пошла после осмотра.
В любом случае - страшного ничего нет.
07.02.2008 10:54:19, ЛюбимицаКлаппа
зато душа спокойна!
07.02.2008 13:01:25, Janin
Я сначала Солином брызгаю(типа физ.раствора) внос ,апотом убираю,когда размокнет.Кстати Салин вообще нужная вещь в аптечке.
06.02.2008 23:40:19, Рыся-мурыся
Да просто слизистая после лечения раздражена. У нас так бывает. Не страшно ни разу.
06.02.2008 23:14:26, Лабрадудель™
у Линухи насморк тоже только-только закончился, я не трогала нос, просто вытирала. Думаю, палочкой не надо - ты просто слизистую поранила, т.к. там после насморка все очень тонкое-нежное. 06.02.2008 22:53:15, Marimax
палочка - вообще грубовато... Повредили просто слизистую. У нас турундами все прекрасно очищается с аквамарисом, когда сопли - грушей с мягким наконечником.
06.02.2008 22:50:52, Ohrom
Да ладно, повредили. Глупости. Мы всегда ватными палочками чистим нос, но иногда кровит именно вовремя или после болезни. Не надо нагнетать про грубость палочек. Если не тыкать со всей дури, то ничего не повредишь.
06.02.2008 23:16:26, Лабрадудель™
а зачем его вообще чем-то чистить? я с рождения еще ни разу не чистила, ни палочками, ни турундочками. Любые корочки размокают после пары капель физ. раствора без всякого стресса для родителя и ребенка. 06.02.2008 23:23:14, Natalya L
Чтоб вынуть размокшее из носа. И не более того. Ибо само не вываливается, но мешает.
06.02.2008 23:25:21, Лабрадудель™
Можно закапать и высморкать или посадить в ванну теплую - само вывалится в процессе купания. 07.02.2008 00:11:04, ЛюбимицаКлаппа
у нас тоже в процессе купания само все выходит. Особенно, если нырнут нечаянно :-))) 07.02.2008 00:23:12, Natalya L
А если не вываливается? Я ж не просто так палочкой.. Деть сам их приносит и просит бяку вынуть из носа...
07.02.2008 00:13:16, Лабрадудель™
Марусятина
ну так приучила)) У меня сама ковыряет, сморкается, она не догадывается, что я что-то палочкой ей могу вытащить. 07.02.2008 00:19:11, Марусятина
Да ни фига. Она сморкаться тока в 2.5 стала!:) А ДО этого просила жестами почистить нос.......
07.02.2008 01:21:57, Лабрадудель™
Можно Бипантеном помазать, но не палочкой а турундочкой. Думаю, что просто поцарапали палочкой
06.02.2008 22:48:23, @ll@
сейчас успокоиться и больше не чистить нос палочками. Пара капель стерильного физ. раствора - самое лучшее решение для таких случаев. 06.02.2008 22:43:11, Natalya L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!