Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про засыпание и сон.

Девочки поделитесь у кого как. У нас ребёнок перестал засыпать сам, хотя до этого почти с рождения мы не укачивали его. То есть укладывали в кроватку, целовались на прощание и всё, деть поворочается, поворочается и засыпал и на дневной и на ночной сон. В течение сна ,просыпался очень редко, если попить хотел. После НГ, видимо после того, как всю ночь во дворе стреляли петарды он ни в какую не хочет засыпать сам. Обязательно нужно, чтобы кто-то сидел рядом с ним, причём не только пока он засыпает, но и потом, подсткакивает по 10 раз за ночь - проверяет, рядом с ним кто-то есть или нет. Если никого нет - то поднимает крик. Ума не приложу, как переучить его опять самому засыпать. Поделитесь плз у кого как сей процес происходит?
31.01.2008 16:21:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Я с Леночкой сижу, пока не заснет, пою песни, а ночью, под утро, она обычно к нам с мужем приходит со своей подушкой и досыпает с нами. Старшая так как вы описывали (поцеловали и ушли) стала спать только годам к 3 с половиной, я ей читаю на ночь и дальше занимаюсь мелкой.

31.01.2008 22:15:57, KatiaKu
У меня Даша все время мигрует из своей кровати в родительскую и обратно. Поди разбери что у нее там в голове творится, поэтому я пока не препятствую.
Я просто знаю что когда все хорошо и ни чего не болит - она сама засыпает и спит в своей кровати всю ночь.
31.01.2008 20:23:32, Zefir
MamaRu
Я бы на вашем месте, взяла, поставила его кроватку в вашей спальне, пока его страx не пройдет.
31.01.2008 16:53:13, MamaRu
Можно конечно его кроватку к нам поставить, просто мне кажется чем ребёнок старше, тем потом сложней будет ему обратно "переезжать". Но даже не это главное, я просто ещё переживаю, что он в принципе теперь ночью подскакивает, хотя раньше очень спокойно спал.
31.01.2008 19:01:11, Тартулес
MamaRu
В этом возрасте могут начаться детские страxи, почитайте статью про совместный сон, очень интересная, надеюсь вам она очень поможет, т.к. информация в ней исчерпывающая, удачи))
31.01.2008 19:58:31, MamaRu
+1 у дочки был период, когда она спала только в нашей кровати, хотя до этого и после этого отлично спала отдельно.
31.01.2008 18:06:37, Janin
Моя после больницы уже больше 3 мес с нами в кровати спит. Не настаиваю на обратном отселении.
31.01.2008 18:08:57, Лабрадудель™
нам врач в свое время сказала, значит такая необходимость у ребенка и это нельзя считать просто капризом или прихотью :)
31.01.2008 18:12:29, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я бы не стала сейчас переучивать в вашей ситуации... Если это из-за петард, то он напуган, у него стресс, думаю, чем нежнее вы этот период переживете, тем лучше для психики.
31.01.2008 16:35:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да как тут переучишь ,когда ребёнок плачет? никак. К нему, конечно сразу приходим. Просто он спит в отдельной комнате у нас, поэтому для нас получается вроде как не очень удобно. ну, ничего, мне главное понять как мне себя дальше вести ,с одной стороны, чтобы и ребёнка успокоить, и чтобы всё-таки со временем он научился сам засыпать - в саду-то вряд ли кто-то будет около него всё время находиться во время дневного сна.
31.01.2008 18:58:13, Тартулес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!