Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцы и их взаимоотношение с детьми

Как Ваши детки реагируют на пап, а папы на детей? У меня есть пример, как родитель должен обращаться с ребенком. При одном напоминании о папе у девочки 1,5 лет начинают гореть глаза, а когда папа приходит с работы он ВСЕ свое внимание переключает на дочку (что бы разгрузить маму!). Вы бы видели этих двоих!!!:)
В моей семье 4 человека, но такое ощущение, что для дочери единственный родственник в квартире-это я, хотя она всех любит и всем рада, но если у неё какие то хотелки, то обязательно поспешит ко мне. Когда ей говоришь
- "иди папу попроси" в ответ,
- "Он не умеет"
Естественно он умеет все, но...
Вот теперь мне стало интересно, сколько таких, как я:)
29.01.2008 22:23:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя и Вовка
Поскольку так сложилось, что наш папа с нами не живет, то когда он приходт, у ребенка загораются глаза и все такое, но стоит следом придти маме, как ребенок тут же переключается на меня и папа становится не сильно нужен, Вовка в таких случаях говорит папе: "кап-кап", что значит : "до свидания"
30.01.2008 17:25:39, Настя и Вовка
Тапка
А я этих двоих видела - живут со мной :) Как папа с работы приходит - мама не нужна, и папа счастлив...
30.01.2008 14:39:40, Тапка
Наш папа с Машей играет. Иногда пожет посидеть, покормить.Раньше памперс менял,теперь нет. Гулял за все время раза три, потому что не любит это делать.
30.01.2008 14:29:52, Виолина
Kira Pechenkina
Каждый раз как слышу историю о чудесном папе мне хочется поинтересоваться а кем, собственнно, работает это чудо. И вопрос этот не случаен. Поскольку я наблюдала и собсвенного папу, и собственного папу. И обнаружила такую элементарную зависимость. Когда папа не сильно напрягается по работе, когда он не занимается серьезными карьерными подвигами, тогда он да - может быть полной заменой мамы и даже больше. Но вот когда он сдвтгает на работе горы:) и приходит домой в состоянии тела - уработанный на 100 %, вот тогда даже не знаю кем должна быть мама, что бы радоваться, что папа ринулся не есть-спать, а заменять ее:) Все таки нагрузки сурьезного руководителя, который реально несет ответсвенность с нагрузками мамы, сидящей с ребенком дома, несопоставимы. Говорю авторитетно, поскольку сама пробовала и то, и другое. И вот когда теперь я остаюсь дома и не отправляюсь на работу, то к приходу мужа делаю 2-е вещи: наряжаюсь:) и готовлю ужин. И задача мужа после работы - покушать и по максимому восстановить силы. Если ему для этого надо поиграть с детьми - пожалуйста, если - поспать, поесть -тоже пожалуйста, детей тогда отвлеку.Почему такой патриархат? Потому что я очень хорошо представляю усталость охотника после добычи мамонта:) 30.01.2008 09:58:04, Kira Pechenkina
MamaRu
папу любит, на шею кидается, с ним ток играется, но ежели чего не так, сразу к маме бежит))))
30.01.2008 03:48:52, MamaRu
weterok
У нашей дочери загораются глаза при слове "папа". Но при этом, переступая порог, папа к ней не рвется. Занимется своими делами. Это она рвется к двери, когда услышит домофон или ключ, кто бы там ни был, она предвкушает "папа!" Она не ест у меня. Но что бы ей ни дал папа, она ест, с обожанием глядя на него. Она кувыркается в кровати, когда я ее укладываю, убегает в другую комнату. Но стоит папе сказать - в постель - она бежит тут же, залезает на кровать и сразу ложится. Потом опять убегает, он зовет из-за компа - она прибегает. На меня не реагирует. Что бы он ни сделал, она его слушается. Меня не так) А он с ней не проводит время специально. Вот почему-то так. Да и не только дочка. Сыновьям тоже папа авторитет, хоть он ни разу за неделю с ними не перебросится ничем кроме "здорово" и "Почему без носков" и "Почему в комнате хлам". И как-то не из-за страха они его слушают. Правда авторитет, безмолвный.
30.01.2008 01:20:37, weterok
Tendresse
мой дома может практически все, а вот гулять ходит только с нами. одного я его не отпущу. слишком мало у него опыта на улице, а ребенок ооочень шустрый.

а период у нас сейчас мамский, потому что еще на ГВ - и конечно он ближе ко мне. папу любит и ждет, играет с ним с большим удовольствием.
30.01.2008 00:53:33, Tendresse
dear_girl
У нас папа это скорее приятное дополнение к маме... к сожадению, работает очень много и на работе ему интереснее, чем с дочкой... не могу его за это осуждать, не всем это дано. в общем, мама это наше ВСЕ!!! :)))
30.01.2008 00:08:45, dear_girl
jane_lk
Вот и у нас также... а еще осложняется тем, что последние два месяца он работает в основном из дома и сын не понимает, как это... вот он папа сидит за компом и не может с ним поиграть...
30.01.2008 00:29:45, jane_lk
КисяD
У нас все родственники :) папа все умеет:)
30.01.2008 00:07:51, КисяD
KatiaKu
У нас тоже все вопросы и просьбы исключительно ко мне даже если я занята, а папа лежит на диване. Но, когда он на работе дети весь день его вспоминают, спрашивают когда же он придет, услышав открывающюуся дверь - бегут с воплями папочка пришел, он с ними играет более шумно и весело, чем я, больше разрешает и не наказывает, а я могу если что и нашлепать, но если что-то серьезное случается - ко мне бегут.

29.01.2008 23:53:25, KatiaKu
Такая же ситуёвина, только у моего игр минут на пять хватает. А как же воспитание и помощь маме... плак, плак... 29.01.2008 23:58:59, Ninchik
KatiaKu
Наш папа может подольше играет, чем 5 мин., но помощи тоже особой нет, причем все ведь может. Мне очень понравилась его отмаза, когда я спросила почему он с младшей вообще не помогает: не купает, не кормит, ничего, только если ситуация для него безвыходная (меня дома нет), а со старшей какие-то попытки были, он ответил - я с Олей все попробовал, теперь мне не интересно.

30.01.2008 00:04:37, KatiaKu
мои с папой даже смеются громче. Мне иногда завидно. Зато, если поплакать на плече, это к маме :-)) 29.01.2008 23:08:22, Natalya L
завидовать не надо:) Ценить, ценить и еще раз ценить!!! 29.01.2008 23:14:03, Ninchik
,Миледи
У нас сразу была договорённость - папа прихдит с работы, он занимается малышами. Не скажу, что прям играет много, но играет здорово. Дочка маленькая, так та вообще "папа - это наше всё!!" Кабы я тогда знала про половую идентификацию, так меньше бы волновалась. Но вообще всегда была была рада, что у детей в голове есть не только мама.

29.01.2008 23:07:41, ,Миледи
В том то и дело, главное не колл-во, а качество! У меня второй ребенок, сына готов был расцеловать его от макушки до пят. А с Катюшей ведет себя более сдержанно, хотя очень любит! Но видимо так как девочка не знает к ней подхода. 29.01.2008 23:23:52, Ninchik
,Миледи
Мой и играл с ней в футболл, в мототрек, потом в шашки и пр.))) Во что ему интересно было, в то и играл. А я уж в куклы и пр...

29.01.2008 23:38:07, ,Миледи
KatiaKu
Наш папа вообще со старшей приемы карате отрабатывает (он сам занимался и ее меня уговорил записать на айкидо правда), ребенок в восторге.

29.01.2008 23:57:29, KatiaKu
,Миледи
Этим они у нас сейчас занимаются))) только стиль борьбы разный, а приёмчики...ага, развлекаются)))

30.01.2008 00:05:34, ,Миледи
Когда папа вечером переступает порог квартиры со старшим ребёнком (из садика) - младший тут же исчезает из поля зрения до того момента, пока не ложимся спать)))
Чё они там делают - не знаю, но я лично в инете, в ванной, чай пью - заглядываю только, если кто-то сильно визжит - а так всё отлично - полное взаимопонимание))) даже ужином их сам кормит (заранее мной приготовленным, правда, но всё ещё впереди)

29.01.2008 22:43:20, Зверёк
Individuale
+1
у нас папа пришел - маши неть до сна. Но спать тока я. хотя если меня нет - спокойно с папой ляжет
30.01.2008 00:30:13, Individuale
Стоит задуматься, что я что-то не правильно делаю:( 29.01.2008 23:04:20, Ninchik
Maxima
наш папа безумно любит Иришку :)
но проявляется это в играх/развлечениях, а не в баловстве. В этом вопросе он даже жестче меня будет.
Иришка плавно перетекает от меня к нему, когда мы оба дома.

с папой можно беситься и играть в дикие игры :)
с мамой капризничать и учиться быть Леди...
29.01.2008 22:35:46, Maxima
Как мне не прискорбно признавать, все это ребенку даю я.....:)
29.01.2008 23:26:35, Ninchik
Maxima
а! я поняла, КАК это получилось :))))

когда еще Иришка была орущим запеленутым ребенком, я молча отдавала ее пришедшему с работы папочке :)))) у двери прям))))
вот они и находили общий язык, так сказать)))
30.01.2008 00:28:16, Maxima
Младший папу буквально облизывает, когда тот приходит с работы. Для меня танцует)))
А вообще, муж и дети - это неразделимо в нашей семье.
29.01.2008 22:33:36, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!