Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад для 1,5 годовалого

если кто приучал, поделитесь положительным или отрицательным опытом. Со скольки часов в день начинать, с условием, что первую неделю я (по желанию) буду сидеть в группе? Водить всю неделю или лучше два-три раза в неделю, остальные дни дома? Каких подводных камней лучше сразу избежать? стоит ли брать свои игрушки в дс? какую еду давать с собой, если они там максимально с 8.30 до 13.00, да еще так, чтобы по уши не извозюкались? сколько одежды с собой давать? мульен вопросов :-))
28.01.2008 15:38:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Мы в правда из российской системы ДС, но может пригодимся :) Что давала на первое время: памперс - "на всякий пожарный", 3-4 комплекта трусиков и шортиков, 2-3 - футболок, 2-3 носочков, также клала футболку с длинным рукавом и штанишки хб (на случай прохладной погоды), 2 носовых платка, слюнявчик. Запасная обувь (если вдруг описает сандалии). Далее все это поддерживалось "в комплектации": вечером забирала грязное, с утра докладывала чистое. Да, не знаю, принято ли гулять. Мы до весны без прогулок, поэтому одеваю обычно. Когда старшая была мелкой, давала 2 комплекта варежек и запасные штаны (чтобы вечером в мокром не идти, если с обеда прогулочная одежда не высохнет).
По поводу приучения - первый день вместе, потом оставляла на час-два и т.д., через неделю оставила на обед, потом на сон. С утра завтракали дома, ввели завтрак в саду только после того, как ребенок перешел на полный рабочий день :)
Водить лучше каждый день, так режимнее :) т.е. ребенок привыкает быстрее.
29.01.2008 00:54:04, Natas
мы начали ходить в 1,10.
Я обычно в понедельник заряжала шкафчик сразу на неделю
10 колгот, 10 трусов, 2 футболки, 2 майки, 2 футболки с длинным рукавом, сарафан, 2-3 пары носков, стопка памперсов (на сон, на прогулку, на поход до дому).В пятницу остатки забираю, в понедельник свежий набор.
Сейчас меньше одежды конечно, и проколы с горшком уже скорее исключение, и ест аккуратнее.
Еще я в сад принесла свою подушку, постельное белье и куклу для сна (что бы привычнее было).

Мне кажется что в группе лучше не сидеть и лучше по чуть чуть но каждый день по возрастающей.
28.01.2008 21:26:56, Zefir
StarFish
отдали в год. водили 2 раза в нед на весь день. привык быстро. с 1.6 на всю неделю. давать 2 комплекта сменной одежды *иногда аварии бывают или на улице вымокнет*, мы даем бутылку *он с ней засыпает* и плюшевого зайца, и одеялко *у нас свои одеяла*, конечно обувку. из подводных камней - незнакомая еда *можно свою в качестве запасного варианта давать первое время*, в нашем саду есть нагрудники так что не возюкаются. соску если надо. и все подписать - мало ли где кинет в группе, потом искать долго будешь. свои игрушки не нужны, разве что одну с которой спит *если там спать будете*, или в качестве "предмета комфорта". можно фотографию мамы-папы с собой. а вообще если деть компанейский, то за компанию с теми кто давно - много сделает. 28.01.2008 19:55:46, StarFish
одежды минимум каждому 1 полный комплект на смену - боди, носки +всё остальное. что-то непромокающее (резиновое) для улицы повесить там же, чтоб из дома не таскать каждый раз. Игрушку дать, есть у вас Kuscheltiere любимые? А сколько часов/раз в неделю будешь ориентироваться по обстановке, воспитатели подскажут. Но первый день оставайся с ними обязательно! мы с эриком неделю ходили, по-моему. 28.01.2008 19:54:02, Хибискус
я отдала в год и 9. С собой брали только любимого барбоса, больше никаких игрушек и еды. Все было прекрасно, даже меня попросили не забирать раньше
( до сна ), и не показываться до момента забирания детишек вообще.
С собой на смену - пара белья, колготочки (2 шт), кофточка, для физкультуры - что то, от садика зависит что. Горшок свой приносили, только по причине - привычки к своему горшку.
Пижамка, свитер - или безрукавка теплая, на случай изменения резкого погоды.
Вроде все - но ассортимент сильно зависит от сада )
Памперсы меня попросили не приносить, сразу же посадили на горшок, хотя я не смогла до этого момента приучить к горшку ).
28.01.2008 17:47:32, Janisha
Мы отдали ребенка в 1 и 4. Начинали с 1 часа, потом по обстоятельствам - звонили воспитателю и узнавали как обстоят дела. Сидеть в группе, насколько я, знаю не рекомендуют. У нас не разрешают даже заходить родителям в группу - воспитатель сама выходит в раздевалку (у нас самое трудное сделать шаг из раздевалки в группу). Поначалу завтракал дома, потом начал кушать в садике, с собой давали только печенье. Игрушки свои не брали. В шкафу всегда лежат несколько штанов, кофт, футболок. Дома надеть салфетку чтобы не испачкался очень трудно, в садике - спокойно к этому относиться. Коллектив великая вещь! 28.01.2008 17:09:14, AnnK_L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!