Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ninese

Засыпает только на руках

Мамочки! У кого была такая же история - поделитесь опытом. Нам год и четыре. Засыпаем только при укачивании на руках, хождении. Сядешь с ней - встает. Положишь в кроватку - встает. Причем будет хныкать от того, что уже перегуляла и хочет спать, но ни за что не ляжет. Может кто что посоветует...
28.01.2008 15:20:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
МОжет вам слинг попробовать? 28.01.2008 22:59:57, Веснушка и В.
dear_girl
мы до 1,5 лет точно на руках засыпали... потом как-то само отпало... :)
28.01.2008 21:52:42, dear_girl
MamaRu
я всегда делаю так, как лучше ребенку, может я маниaчка, но я не даю ему xныкать и плакать если это в моиx силаx, xотя мы засыпаем не на рукаx, не укачивала его с рождения, разве что символически, для себя:)
28.01.2008 18:50:24, MamaRu
мой до 9 месяцев засыпал на руках, потом потихоньку стала переучивать, сначала качала, а когда начинал задремывать, медленно полуложилась с ним, все так же качая и обнимая. потом уже почти сразу полулежа укачивала, потом укачивала только в начале, затем переставала, потом просто ложилась с ним. у нас получилось где-то месяца за 2 переучиться на засыпание в кровати со снятой стенкой с моими поглаживаниями
28.01.2008 18:14:42, Аленёнок
Льняна и бобрик
В год и четыре я с ним стала садиться и раскачиваться, как загипнотизированная:-) если подскакивал, уговаривала, рассказывала, как болит моя спина и рука, и что, если он на ручках полежит, пока я сижу, я ему что-нибудь интересненькое расскажу-спою и т.п.
28.01.2008 17:09:14, Льняна и бобрик
Настя и Вовка
Перебарывали.Спокойно, но настойчиво. Если истерика начиналась, то, конечно, эксперименты прекращали. Убалтывали, когда начинал хныкать от нового "положения". Вначале тоже только на руках, потом - рядом, потом в кровати, но за руку надо держать. То есть постепенно, сейчас потихоньку вместо руки предлагаем игрушку.
28.01.2008 16:57:05, Настя и Вовка
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня где-то до года только на руках засыпал, потом сам отказался - причем резко и бурно, стал прямо орать и вырываться, если пытаешься укачать. Имеет в виду: положи меня, ляг рядом, я тебя за волосы подергаю и в процессе засну. Так и засыпаем.
28.01.2008 16:39:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Filia
Я свою младшую до 2,5 лет укачивала на руках, сидя. На руках она засыпала за 5 мин, а если сама, то по полтора часа с ней сидеть надо было. Мне было проще укачать.
А потом как то само ушло, переросла.
28.01.2008 16:38:18, Filia
У меня такая мадам. Засыпает на руках, я хожу с ней по комнате, она в вертикальном положении. Обычно засыпает минуты за 3-5, сейчас лезет зуб - поэтому засыпает долго, спит плохо. На ночной сон засыпает лежа, у груди. Приучать самостоятельно засыпать буду после того, как окончательно отлучу от груди.

28.01.2008 16:37:41, LV
Попробуйте уговорить, просто сядьте рядом с кроваткой и общайтесь с ребенком.
У нас была хроника укладывания следущая:
1ый день - 2 часа уговоров, обниманий, поцелуев и прочего
2ой день - полчаса уговоров
3й день - 1 вяк, после чего ребенок улегся и уснул
4ый день - ребенок сразу уснул
Но, обязательное условие у нас - чтобы свет везде был выключен и тишина, типа все спят и никто уже с тобой играть не будет.
Если это не поможет, то подписываюсь под мнением Натальи Л

28.01.2008 16:36:39, Janin
мусик-мамусик
я на дневной сон укачиваю младшего, но сидя. быстро засыпает. а на ночь-сам. старшую в этом возрасте уже не качала

28.01.2008 15:42:04, мусик-мамусик
или последовательно отучать довольно жесткими методиками, или не париться и качать дальше. Серединные методы мне кажется здесь не работают. ребенок не умеет засыпать по-другому. 28.01.2008 15:33:12, Natalya L
Maxima
согласна 29.01.2008 00:16:29, Maxima
+1
28.01.2008 17:52:00, Лабрадудель™
АннеТ
+1
28.01.2008 15:36:30, АннеТ
izumchik
А нам тоже почти год и 4. Засыпает на руках, но я просто сижу и практически не качаю. А с хождением и укачиванием - это бывает, но крайне редко!
28.01.2008 15:31:09, izumchik
Ninese
Огромное всем спасибо! Попробую постепенно! 01.02.2008 16:05:48, Ninese


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!