Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а кто-нибудь лечился от паничес

Девочки, а кто-нибудь лечился от панических атак и потом родил ребенка? Только лечился серьезно, АД и у психотерапевта?
У меня после первых родов такие ПА начались, кошмар. Сейчас прохожу курс лечения у невролога, и очень надеюсь что смогу родить второго. Но что-то периодами так накатывает, что не имею права с таким диагнозом давать жизнь человечку, мало ли что...
Поделись, если кто в теме, можно анонимно. Потому как понимаю, что тема серьезная.
28.01.2008 12:53:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Почитала ссылочку про эти атаки - первый раз термин услышала. Кстати, да, приключилось со мной подобное в районе 19 лет. Выучила молитвы и только ими спасалась. Настраивалась на нужную волну. И сердцебиения были, и ощущения нереальности происходящего - параллельность всех вокруг и собственная неадекватность по внутренним ощущениям. Оказывается, вот это как нынче называется - феномен уже научно изучается) А раньше называлось просто депрессией. Очень редко, но начинают вдруг наклевываться вдруг отголоски накатывающимся подобным ощущением - гоню теперь сразу - научилась. Ни к чему это. Но иногда все-таки застреваю где-то незаметно для себя самой)))))))) Только когда назад оглядываюсь, диву даюсь, че это меня угораздило. У всех своя чудинка) А дети вообще бы не рожались, если бы ждали "абсолютно нормальных" родителей. В свое время школьный учитель литературы говорила - "...люди без комплексов - это самые страшные люди...!"
29.01.2008 02:10:22, weterok
MamaRu
оппа.....у меня та же фигня, вот только у меня сплошной тупик, т.к. здесь это не лечится, я так устала морально и физически, весной поеду домой что нибудь решать, удачи вам, держитесь!!
28.01.2008 18:43:53, MamaRu
*АнютА*
у вас всё будет хорошо!Точно говорю))
не замыкайтесь,боритесь,на море слетайте - жизнь прекрасна!))
28.01.2008 14:02:53, *АнютА*
Надеюсь:)
Меня уже многие ободрили, я сижу и улыбаюсь возле компа:). Больше всего страшно было то, что с этим уже не рожают. Мне врач говорит обратное, но хотелось удостовериться на реальных примерах.
спасибо!
28.01.2008 14:28:18, автор*
VUP
Может не совсем в тему - а что это такое, панические атаки? Я даже термина такого не слышала
28.01.2008 14:01:42, VUP
Дверь
Ссылка:

28.01.2008 14:15:36, Дверь
Чапка-Лапка
мамочки... точно мое... я при сильном стрессе всегда в "запленочье" ухожу. Но всегда возвращаюсь :-)
Оказывается я еще и псих :-))))))))
28.01.2008 14:22:54, Чапка-Лапка
Eskimoska
гыыыы)))))) много нас таких)))))))) не переживай.. и тебя вылечат(с))))

28.01.2008 14:54:28, Eskimoska
Ссылка: 28.01.2008 14:11:36, яндекс рулит!
У меня были жуткие ПА и вообще состояние...не описать :( Ходила по врачам, лечилась у невропатолога, в самый "разгар" этой ерунды (еще и на фоне приема таблеток) забеременела третьим ребенком.Как только узнала о беременности (незапланированой, ес-но) - все как рукой сняло, надо сказать, что несмотря на полную неожиданность, беременность оказалась очень для нас с мужем желанной. Я сразу поблагодарила Бога за этот подарок и благословила детенка.
Сходила к своему врачу, обсудила все, были некоторые опасения, но, слава Богу, я зря волновалась. Беременность прошла на 5+, родила нормально, ребенок родился здоровым, 4.200кг.Сейчас ему почти 3 года. С тех пор никаких атак. Слава Богу за это!
Так что советую перестать себя накручивать, успокоиться, заняться чем-то типа вышивки, рукоделия, еще спортом обязательно. Поменьше таблеток. АД не выход. А главное - если Вы верующий человек - отдайте Богу эти проблемы и просите у него исцеления.Удачи Вам!
28.01.2008 13:44:27, .......................
Я очень рада за Вас! Это так здорово, то что Вы пишите!
Я сейчас отдаю дочку в садик, будет время на спорт и бассейн.
А про веру...да, я верующая, доктор моя ОЧЕНЬ верующая, я когда начала у нее лечиться она вообще выделила отдельно этот аспект. Так что и в источники поеду, и молитвы читаю, к Матроне хочу съездить. Планов много:) Ведь что бы что-то изменить надо потрудиться, правда?:) А сидеть на месте и тихо болеть я не буду точно:)
28.01.2008 13:58:46, автор*
Eskimoska
в 2002 году даже лежала в больнице. но не в клинике неврозов, а в клинике спортивной медицины, я там прикреплена. в 2005 году родилась Аришка)))) перед НГ хапнула очередную атаку... у меня на большое скопление людей такое иногда случается... поэтому всякий распродажно-праздничный шопинг не переваривариваю...
как мне в свое время объяснила врач, такое происходит с людьми довольно часто пребывающими в состоянии стресса, нервного напряжения, просто вовремя не умеющие его сбросить...

28.01.2008 13:23:04, Eskimoska
Вот, так и есть, постоянно нервничаю из-за чего-нибудь. Стресс накопился и выдал вот такую каку:(
Ален, вы держитесь, я тут почитываю довольно часто. Здоровья Вам и сил!
28.01.2008 13:48:59, автор*
Eskimoska
спасибо))) главное - не унывать и начать учиться забивать на проблемы.. по мере возможности)))
помогает)))))
удачи вам!!

28.01.2008 15:02:01, Eskimoska
мусик-мамусик
а я иногда боюсь, что с детьми что-нибудь случится. Свекры следующим летом хотят взять Сашу в отпуск заграницу, а я боюсь отпускать.... И темноты боюсь...

28.01.2008 13:18:07, мусик-мамусик
Начиналось у меня так же, видимо я сама загнала себя в такое состояние:((( 28.01.2008 13:21:27, Переживаю
Луговая Лана
слушайте, и у меня тоже, особенно накатывает когда спать ложусь..вобще такие картины рисуются! мама дорогая..иду пью новопассит в двойном размере, и переворачиваюсь на др.бок.. Не поверете, на др.боку я одежду моделирую :))и мозг уже приучила..:) этим и спасаюсь.. 29.01.2008 19:00:42, Луговая Лана
Марусятина
У меня 2 примера женщин с ПА. Одна - двоюродная сестра - ПА после 1-ых родов, родила вторую дочку. Стало хуже. Сначал сидела на АД, потом просто работа с психотерапевтом, постоянная.
Второй пример - сотрудница. Родила третьего))) На АД постоянно. Случай тежелый - она одна из дома выйти не может.
И в первом и втором случае очень большая поддержка мужей.
28.01.2008 13:17:48, Марусятина
Мда...а сотрудница лечится вообще как-нибудь? 28.01.2008 13:22:25, Переживаю
Марусятина
У сотрудницы уже давно, больше 10 лет. Раньше могла на улицу выходить, доезжала до работы. Сейчас не может - только с мужем или старшими детьми. Но при этом хорошо работает, много занимается с детьми. Но муж у нее тоже наполовину перешел на домашнюю работу. Вообще не видно, чтобы им ее диагноз особо мешал. Просто они научились с ним жить. Как именно она сейчас лечится - не знаю. Раньше помню, что у нее комплекс был - и духовные практики, и дыхание, и работа с психотерапевтом, в случае обострений - медикаментозно.
Это немного другая жизнь, но это неплохая жизнь)) Они очень хотели дочку, а третий родился сын))) я не удивлюсь, если они через пару лет на четвертого пойдут))
28.01.2008 13:31:19, Марусятина
Да я согласна, что бывает хуже...Просто видимо еще не привыкла, что с вегетатикой придется нянчиться. Главное у меня настрой боевой, ну и как у всех людей, бывают периоды когда сложно. Но ничего, справимся.
Спасибо за ответы Ваши:)
28.01.2008 13:52:04, автор*
Марусятина
:)))) У Вас все будет ХОРОШО!!!! 28.01.2008 13:56:26, Марусятина
Надеюсь:) 28.01.2008 13:59:34, автор*
Дверь
Ну... Я пролечивалась после папиной смерти. Только я лишь у психотерапета, с приемами антидепрессантов. После родила второго ребенка. Правда на *колесах* я сидела недолго.
Но я могу сказать одно - ежель так заморачиваться, то всегда найдется миллион причин детей не рожать.

28.01.2008 13:10:19, Дверь
Да я и не заморачиваюсь, по крайней мере стараюсь! Я тож пью АД, пока 4 месяца, прцентов на 90 выбралась. Просто страшно, а вдруг во время второй бер-ти опят начнется. У меня симпатика буксовать начала сильно, я за 2 месяца похудела на 10 кг:( есть не могла вообще.
А ребенка мы с мужем очень хотим, и рожу обязательно, если Бог даст.
Спасибо за ответ, он меня подбодрил! :)
28.01.2008 13:15:27, Переживаю
Дверь
На 100 процентов не выбраться, как мне кажется ) Жизнь - оно в принципе довольно депрессивный процесс. Просто важно понимать, что вы все сумеете преодолеть. И конечно, очень важно, что бы поддержка мужа была колоссальна.
И еще... по поводу антидепрессантов. Наверное вы часто слышите от знакомых, что все это вредно итд итп... Не слушайте их, есть ситуации когда без них действительно невозможно обойтись.
Ну и еще.. ))) Раньше депрессию лечили солнцем и морем. Может вам стоит смотаться куда-нить в теплые страны? Мне реально помогло. 2 раза за то лето ездила на курорты...

28.01.2008 13:29:48, Дверь
Про АД согласна с Вами, я три месяца пыталась сама бороться, мне даже врачи (2 невролога) говорили сама выберешься...не выбралась . Нашел муж мне случайно врача нвролога, по знакомству, она 10 лет ПАшками занимается, вот она меня и поставила на ноги, и АД и психотерапия и много ещ чего. Про солнце и море да, врач мне об этом тоже говорит, главное не забиваться в нору, иначе все, поэтому, как мне х.реново не было, собиралась и шла на улицу. Обязательно съезжу отдохнуть, дочку свожу, нам как раз скоро 3, подросла уже:).
муж мне помогает, я вообще не знаю что со мной было бы, если не он. Просто кто это не пережил, не могут этого состояния понять. А он меня видел. Так что боремся вместе:)
надеюсь все смогу:).
28.01.2008 13:45:54, автор*
weterok
Удачи!
29.01.2008 01:51:58, weterok
думаю,что у меня есть стёртая форма ПА,которая проявляется в виде страха смерти.Накатывает иногда раз в месяц,иногда чаще.Иногда реже.Никакого лечения не прохожу,никогда не обследовалась по этому вопросу.Вообще серьёзно к этому не отношусь.
Есть двое детей.Они от этого никак не страдают,это точно.
28.01.2008 13:07:07, скроюсь
Угу, а у меня еще и повышенная тревожность, п.опа. Но выползаю.
И вам здоровья!
28.01.2008 13:17:10, Переживаю
Чапка-Лапка
вот только хотела спросить - а что это такое?
Потому как я не могла в детстве находиться ночью в комнате с механическими часами. Были жуткие ощущения что время медленно замедляется, останавливается, потолок опускается и давит бетонной плитой. Сейчас я просто недопускаю в свою жизнь эти звуки и все в порядке ничего нет. Это похоже?
28.01.2008 13:12:49, Чапка-Лапка
да,думаю это оно. 28.01.2008 13:14:54, скроюсь
Чапка-Лапка
ну я таблеток никогда не пила, и научилась сама выходить из этого состояния. Вскакивавла, включала свет и в ужасе шла на кухню пить воду, умываться... и успокаивалась. Родители не в курсе моих приступов вообще. Мужу говорю что звук тиканья меня бесит, часы дома только электронные. Может все не так уж и страшно что надо лечиться?
28.01.2008 13:18:08, Чапка-Лапка
почти скроюсь..
Вам просто даны силы, чтобы это побороть. И мне тоже. В детстве было похожее и я самостоятельно выбралась из этого окончательно. Но некоторые люди не могут с этим справиться без помощи других.
Искренне советую им, несмотря на помощь других, не сдаваться! т.к. уверена, что со страхом надо именно бороться, иначе он возьмёт верх.
28.01.2008 14:09:44, почти скроюсь..
Чапка-Лапка
а мне даже интересно стало... может проверить? :-) В юности в бабушкином доме мне даже настенные старинные часы с боем уже не мешали.
Надо поискать старые часы и запустить :-)
Просто состояние того животного ужаса и ощущения конца очень хорошо помню... и наверное если сконцентироваться на тиканье то можно повторить.
Я вот даже ужастики с нагнетающими однообразными звуками смотреть не могу.. да и ваще не люблю все пугающие фильмы :-)
28.01.2008 14:18:20, Чапка-Лапка
почти скроюсь..
если не будете себя специально настраивать, то скорее всего не повторится. Хотя я пробовала даже специально настроиться - не получается))
Судя по тому, что вы задаётесь этим вопросом - Вы победили свой страх!)
28.01.2008 15:06:16, почти скроюсь..
Дверь
Не-не... зря вы так.... ))) насколько я знаю, панические атаки, это детские страхи проявляющиеся у взрослых людей. Детские страхи, как раз нормальное явление..

28.01.2008 14:23:19, Дверь
Чапка-Лапка
ну вот... а я обрадовалась что у меня есть аргумент потребовать к себе особого отношения :-)))0
"Не тронь меня, я психический" (С) :-))))))
28.01.2008 14:26:13, Чапка-Лапка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!