Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Посоветуйте......

Девы, что то я не знаю, что делать. Посоветуйте плиз.
Имеем Саньку с непонятной клиникой.
Темпа 37-37.3 вот уже 12 суток, педиатр сначала предполагала термоневроз, но свечка вибуркола темпу снизила, значит не он. Педиатр смотрела - абсолютно здоровы, только увеличены затылочные лимфоузлы и горло чуть рыхлое, направила к нам ЛОР. ЛОР увидел средний вирусный (типа лимфоузлы то увеличены) отит в завершающей стадии. Назначил в нос нафизин+гриппоферон, в уши отипакс - все это 4 дня, потом если не будет эффекта добавить свечи виферон. Ну вот уже завтра неделя как лечимся, темпа не уходит.
А, еще анализ крови показал, что лейкоциты при норме 14 у нас 17 и лимфоциты при норме 50 у нас 70(((
Педиатр и ЛОР прокоментировали, что кровь, как раз отражает вашу клинику.
Я уже нервничаю, как незнаю кто((( Темпа не уходит, лечение не помогает......... У меня уже мысли - может не тот диагноз и не от того лечим?
Может пусть нас еще раз осмотрят или еще раз анализы или другие какие, поделитесь мыслями.......
ПЛИЗ!!!!!!!!
27.01.2008 20:24:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас хоть темпа сигнализирует о каких-топроблемах, а у нас тут все вроде нормально было и бац куча лейкоцитов в моче, в итоге на 10 дней антибиотик... Обязательно сходите еще к доктору, пусть послушает еще кто-то и рентген я бы сделала, у меня в детстве было такое воспаление легких... а вообще странно что так долго темпа а врачи антибиотик не собираются назначать... хотя очень любят они это дело!

27.01.2008 21:58:52, @ll@
лимфоциты у маленьких детей всегда высокие - это норма. Я тоже когда анализы получила ребенкины, напряглась(80 что ли..не помню уже), но врач объяснила именно так. Про лейкоциты ничего не скажу.
Спросите еще раз в "до года" там девочки обсуждали эту тему.
27.01.2008 20:44:34, ВиОла
nadinchik
дело в том, что ранее лимфоциты у нас были в норме, т.е. повышенные лимфоциты для моего ре не характерны.
А как примерно темка называлась - я поищу.
27.01.2008 20:46:17, nadinchik
По-моему так и называлась. Повышенные лимфоциты. Смотрите 3 мес. назад в этот период. 27.01.2008 20:52:54, ВиОла
nadinchik
спкаисбо, посмотрю.
27.01.2008 21:33:51, nadinchik
natmet (две наташки)
сделала бы снимок легких.

27.01.2008 20:42:57, natmet (две наташки)
nadinchik
почему? из каких соображений? он не кашляет, врач его слушал. И какой ренген? или флю?
27.01.2008 20:47:03, nadinchik
natmet (две наташки)
сейчас очень часто всякие незначительные простуды перетекают в вялотекущие воспаления легких, который ухом не прослушиваются. я не врач ни разу))), но попросила бы врача дать направление. а чем отличается флюрография от рентгена? я не в курсе, просветите, если я не права...)))

27.01.2008 20:50:27, natmet (две наташки)
nadinchik
я тоже не знаю.......
27.01.2008 21:18:35, nadinchik
Чапка-Лапка
у нас в подъезде 2 месяца школьного возраста девочку лечили... оказало воспаление легких. Мама нашу участковую скоро пришибет :-(
27.01.2008 21:02:32, Чапка-Лапка
nadinchik
а что у нее такие же симптомы были? незначительная темпа?
27.01.2008 21:18:59, nadinchik
natmet (две наташки)
классическое вялотекущее воспаление легких - темпа 37,2... неделями...

27.01.2008 21:43:15, natmet (две наташки)
nadinchik
блин( завтра буду врачей тормошить.....
27.01.2008 22:02:19, nadinchik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!