Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая Лана

как собраться без боя?

вот как наступают выходные и мы куда-нить намыливаемся,так и происходят очередные скандалы. Мне с утра надо приготовить завтрак, накормить ребенка, поесть самой, умыться, накраситься-причесаться,одеться,еще покормить-напоить ребенка (т.к плохо ест - едим в 2 захода), и при этом следить за ребенком, чтоб не залезла куда, при этом муж ничего не делает, а тока торопит.Потом одеваемя, ребзь вырывается и орет,тут уже ору я-уже вся взмыленная-можно заново красится и причесываться :) пока соберешься-вобще ниче не хочется. А как собираетесь Вы?
27.01.2008 19:29:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Ой, понимаю вас, бывает такое - мне когда мешают собираться, правда потом ваще никуда и ничего не хоца... Но у меня муж, как правило, включен - и кофе сварит, и кашу ребенку...А смотреть за ребенком мы плохо смотрим, т.к. мы родители-раздолбаи, и все равно за ней не уследишь, все крушит, так что забили на это. 29.01.2008 00:17:44, Мальса
Я или мультики включаю или все с ребенком делаю
28.01.2008 12:23:32, Буфетик
умничка
а мужа поставить на МЕСТО его??? если Вы не в курсе, то его место в выходные от его будней работы, как раз рядом с ребенком)))
28.01.2008 00:14:54, умничка
Улыбка))
А мне с мужем наоборот легче- он ребенка одевает) еще все выключает, еще мои документы и сотовый всегда берет)) а то я все время забываю и возвращаюсь)


27.01.2008 22:29:04, Улыбка))
У нас так - я готовлю завтрак, едим вдвоем с сыном, т.к. доча по утрам не ест почти, так, перепадет ей пара ложек каши. Потом встает муж - что-то ест, параллельно следит за дочкой, я в этом время умываюсь-одеваюсь-крашусь-готовлю одежду для дочи. Потом одеваю дочу, параллельно одевается муж, и они выходят. Потом одеваюсь уже я до конца, и тоже выхожу.
27.01.2008 20:27:33, Marimax
Мы втроём редко куда-то ходим, а с Ксю вдвоём уже проблем нет.:) Ест намана, одевается намана, я редко крашусь, за деткой не смотрю, ибо всё опасное убрано в 7 ребёнкиных месяцев (с момента ползанья). Короч не осложняю себе жисть:))))

27.01.2008 19:49:10, Лабрадудель™
Луговая Лана
буду ждать 2 и 11 мес :) 27.01.2008 19:54:01, Луговая Лана
Ну у нас такое с 1.5 лет примерно. И одевания и всё остальное:))))
27.01.2008 20:04:11, Лабрадудель™
,Миледи
Завтрак: муж- кофе; я - сам завтак; дочь накрывает стол. Малыш ест с нами за столом.
Сборы: муж - одевается и следит за малышом, потом одевает ребёнка; я занимаюсь собой; дочь - собой.
Иногда папа может выйти раньше с Илюшенькой - погулять и прогреть для нас машину.

Никто никого не подгоняет, могут подтрунивать надо мной, мол "не торопись, без нас не начнут")

27.01.2008 19:47:56, ,Миледи
Луговая Лана
супер, вобщем папу нужно научить одевать дочку.. 27.01.2008 19:55:12, Луговая Лана
,Миледи
На мой взгляд и не тлько одевать)))А вообще не сваливать всё на жену!

27.01.2008 20:38:03, ,Миледи
Луговая Лана
ну это уже сложнее, надо что б чел сам захотел-тады можно научиться, а научить в 38 ем возрасте нереально :( 29.01.2008 20:34:41, Луговая Лана
VUP
-Дочку последний раз кормила в ее примерно 1,3. С тех пор хочет - ест, нет - ее проблемы. Мое дело - поставить тарелку на стол и сообщить ей об этом. В 99% с утра она есть и не станет, разве что печенюшку - ну и бог с ней, меня это не парит.
-Не крашусь
-не слежу за ребенком, т.к. всё опасное было убрано давным-давно, и мы часто еще досыпаем с утра, когда она сама по кв-ре колобродит безнадзорно.
-при одевании ребзь не вырывается. При первом упоминании о том, что мы куда-то идем (даже не гулять, а со мной на работу, или в маг-н) - бежит к шкафу за вещами и одевается сама. Мне надо только в прихожей проверить застегнутость и помочь, если проблемы (редко). Если вдруг она бы не захотела одеваться - мы бы сказали, что идем гулять на карусели без нее и пошли бы в прихожую одевать верхнюю одежду. 100%-но побежала бы за нами. Если некогда было бы хитрить - рявкнула бы, если не дошло - дала бы по попе сильно и одела. Еще она вырываться у меня будет!
Так что сборы куда-либо занимают примерно 10 мин и абсолютно не вызывают у меня напряжения. Проще надо к жизни относиться!
27.01.2008 19:44:41, VUP
Луговая Лана
не могу не ответить :) нам еще тока год и 8 - что то умеем одевать, но далеко не все.. кушать сами может но немного-надо докармливать, а то вес маленький :) красится иногда приходится в выходные когда с мужем еду :) опасное все не уберешь - стулья например, с них то легко куда угодно можно добраться.. Видимо нужно ждать когда нам тоже будет 2 и 11 :) 27.01.2008 19:50:39, Луговая Лана
VUP
Ну кoнечно в 1,8 мы сами всё не одевали, да.
Стулья не убирали и за ребенком не следили. Я дома работаю, и сижу за компом спиной к комнате. Муж на работе, ребенок по кв-ре безнадзорный сначала лежал, потом ползал, потом ходил... Работаю с ее 4-х месяцев. Конечно, раньше постоянно приходилось отрываться от работы, т.к. ей то поесть, то попить, то пописать, то поиграть хоть немного, но часто она сама тусила (в вашем возрасте) в др. комнате, а я работала. Так что убирали ВСЁ опасное на высоту Ксю+табуретка, и больше не парились
27.01.2008 19:59:25, VUP
Мужа построить:), тогда все получится:).
Мы собираемся и быстро, и без боя. Но мне проще, либо дети старшие помогут, либо муж. Когда одна, тоже вполне могу быстро собраться, но это практика отшлифованная годами;))
27.01.2008 19:41:46, ВиОла
Луговая Лана
вот я когда одна тоже быстрее получается :) потому как ни красится не надо ни причесываться :) 27.01.2008 19:51:19, Луговая Лана
korolka
иногда готовлю завтрак. потом все завтракают каждый где хочет сам по себе. потом сижу за компом и ору на мужа и Мыша чтоб одевались ужо, а то опаздываем. потом они меня ждут 27.01.2008 19:39:09, korolka
Луговая Лана
гыы.. :) 27.01.2008 19:51:56, Луговая Лана
VUP
Оль, ты как всегда! 5 баллов! ;-))
27.01.2008 19:47:54, VUP
korolka
ну а че!я седня пинала-пинала.... тока собралась идти собираться - звонок - ну они собирались, а я по работе разруливала ситуевину))) вот и щас тож... блин)) работать села))) 27.01.2008 19:56:41, korolka
как получается :)
обычно одеваю ребенка и мужа паралельно и выгоняю на улицу, а потом спокойно одеваюсь сама!
27.01.2008 19:36:50, Janin
Луговая Лана
вот наверное самый верный способ-надоть попробывать! :) 27.01.2008 19:52:28, Луговая Лана
КошМарочка
вполне нормально...
встаем, умываемся, едим, потом собираюсь я, потом собираю\одеваю ребенка и вперед.
ожднакож процедура по любому не быстрая.

А вот про следить - если надо совсем спокойно собраться - включаю мульты. Если у ребенка нет настроения поиграть самому.
27.01.2008 19:36:43, КошМарочка
Луговая Лана
а вот мы мульты пости не смотрим, да и ваще телек стараюсь поменьше вкл.-окулист не рекомендовал.. 27.01.2008 19:53:13, Луговая Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!