Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Про музей посоветуйте!

Друзья (семейная пара с четверыми детьми) зовут нас завтра всей семьей в Пушкинский музей. Их младшему вообще 10 месяцев - его берут. Медведу 1 год 3 месяца... Понятно, что сам музей ему будет параллелен. Но мне почему-то интересна мысль о приучении к такому виду досуга с младенчества - мож, на подкорке где-то отпечатается и потом будет любить? Или бред?
Муж говорит, бред и Медведу это нафик не нужно. Говорит, идите вдвоем с Валькой, я с Медведом посижу. Или берите Медведа (хоть это и бред) и идите втроем, я все равно останусь дома. Я склоняюсь к последнему варианту... но у вас есть шансы меня переубедить :) Ну или поддержать :)
26.01.2008 17:24:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amazoniya
Понравилось в музее леса(м. Павелецкая), классно , ребенок в восторге, уютно, доброжелательное отношение. Все понравилось, трогать разрешали , фоткать можно. Как раз для маленьких деток . Все показывали, рассказывали. 27.01.2008 01:27:27, Amazoniya
korolka
я б с Мышой пошла))) мы вот с ней летом на Модильяни ходили... ей понравилось)) 27.01.2008 00:22:41, korolka
Мама и Медвед c Большой Мышой
КОРОЧЕ, УБЕДИЛИ ВЫ МЕНЯ, оставляю Медведа дома с папой :)
Спасибо!!!!!!!!!
26.01.2008 21:29:55, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Аньк, мы хорошо сходили только в один музей. Дойче музеум, в Мюнхене. Там можно было ВСЕ (или почти все) трогать и вертеть. Он типа нашего политехнического. Но в политехническом нельзя все крутить. В остальных музеях нашему шилопопу было тяжко: обнимать статуи нельзя, облизывать скамейки нельзя, катать машинки тоже:) Вообще, рекомендую где-то в 1,8 пробовать, сейчас они еще маленькие.
А с другой стороны, если посмотреть музей не самоцель, а главное - совместный досуг, то почему бы и нет :) Хотя без медведа ты Вальку гораздо больше внимания уделишь, что тоже неплохо :)
26.01.2008 21:23:04, Shi
умничка
Муж правд. Бред на счет Медведа ИМХО) Пусть мужики сидят дома, а вы с ВАльком пошатаетесь)
26.01.2008 20:57:15, умничка
Ань, если тебе хочется с Колькой идти - тогда уговаривай мужа, если он не уговорится - оставляй ему Медведа и идите вдвоем с Валькой развлекаться. ИМХО, сомнительно это удовольствие, одной туда с ним ехать. И он устанет, и вы. 26.01.2008 20:49:52, Marimax
weterok
Ходили недавно в Третьяковскую галерею, все, с папой. Носила Дашу на руках. Подошла ко мне в одном зале смотрительница и доверительно пошептала, чтобы я приходила к ним с коляской - и зимой и летом, можно. А вот в Пушкинском не знаю, какие порядки. На руках мне было как-то неочень, хотя тоже с удовольствием время провела) Папа наш тоже галопом по Европам, ему было не в кайф. Сказал, что для первого раза детям будет предостаточно. А я бы еще походила. Особенно со своим старшим. Относительно Даши - искала картины с изображением младенцев и подносила ее к ним - объясняла, что это ляля и т.п. На этом культпросвет для нее ограничивался)
26.01.2008 20:42:22, weterok
Марусятина
В 10 месяцев как раз нормально, а вот в 1,3 с Танькой уже было тяжко ходить - удовольствия гораздо меньше)) Я бы не взяла, если муж все равно дома. У нас походы с 1 до 2-х лет состояли в том, что один родитель ходит смотрит, второй дежурит, чтобы ребенок в грческом зале какой-нибудь статуе что-нибудь не отломал. Потом меняемся.
26.01.2008 19:34:28, Марусятина
Веснушка и В.
Сильно)))). 26.01.2008 19:37:09, Веснушка и В.
Марусятина
Сильно было, когда нас классом водили с экскурсией в Пушкинский, и мой одноклассник отломал палец у скульптуры)))) 26.01.2008 19:49:33, Марусятина
Смысла конечно не много в этой затей, ваш муж дело говорит, оно вам надо 10-ти месячного таскать, подхватит там инфекцию и просвещение на этом кончится, да и в 1.3 вообщем-то преждевременно ну можно конечно хотя -бы сам ходить по нему будет. 26.01.2008 18:19:21, К.
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну 10-месячный пойдет в любом случае, они его и в куда более раннем возрасте везде-везде с собой таскали, как и остальных детей сызмальства, очень мобильная семья и заводная...
26.01.2008 18:33:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мы то же "очень мобильная" с месяца оба в походы ходят мелкая в 10 мес на Эльбрусе была старший в полтора года за полярным кругом и т.д.
Я так поняла, что вопрос про смысл посещения музея с мелким , так во таскать можно куда угодно ,но смысла прибывания в музеи для мелкого никакого нету. Хотя это конечно мое мнение, может он там чего и осознает:)))
26.01.2008 19:15:34, К.
Vyka
не боитесь :) идите :) в крайнем случае, выйдите погулять к храму(ну, бывают у детей непредвиденные повороты настроения :) ). В целом тетушки настроены благодушно, правда в египетском зале велели "поставить ребенка на место" :)в смысле-на пол :) 26.01.2008 18:18:57, Vyka
Ежик Кучерявый
Мы ходили в зоологический 2 раза уже (в Питере). Но мы ходили почти в 2 и в 2 года... Даньке очень понравилось А вот в такого рода музеи еще не брали... думаю, весной попробуем осилить. 26.01.2008 18:02:42, Ежик Кучерявый
ღ Сапфира ღ
Будь хорошой женой, послушай мужа ))))))))) и оставь ему Медведа, а сами с Валюшкой устройте себе девишник с обедом в какой-нить кафешке
26.01.2008 17:40:54, ღ Сапфира ღ
+ многа:))
26.01.2008 17:54:24, Лабрадудель™
natmet (две наташки)
плюс сто!!!

26.01.2008 17:45:15, natmet (две наташки)
nadinchik
Младшего не взяла бы, рановато. закуксится и испортит вам поход.
26.01.2008 17:32:13, nadinchik
natmet (две наташки)
Можно пойти, но быть готовой подчиниться желаниям ребенка в первый же момент и растаться с друзьями)))
Смысла не вижу)))

26.01.2008 17:27:45, natmet (две наташки)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!