Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация - папа,который видит ребенка ис

Ситуация - папа,который видит ребенка исключительно в спящем состоянии,т.е. рано утром и поздно вечером,неожидано приходит домой пораньше и решает поиграть (искупать,накормить) дитя.Вы умиляясь закрываете дверь...Через некоторое время раздается возмущеный вопль дитя ,переходящий в продолжительный рев. Вы
а)бросаетесь спасать ребенка
в)бросаетесь спасать папу
с)продолжаете сидеть на диване
Одним словом,вмешиваетесь ли вы в отношения папы и ребенка?
25.01.2008 21:33:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю одним глазом, но не вмешиваюсь, особенно когда со старшим играет.У них свои мужские игры с возней, мечами, яська сам нарывается, за что и получает.И Илька в последнее время к ним ломится со своим мечом, визгов в 2 раза больше.Папам трудно с мелкими детьми, не знают, как с ними играть.Иногда, когда оставляю папу с мелким, даю наводку, чем с ним можно заняться. 26.01.2008 16:28:14, мама Яси и и Илюхи(1.11)
бросаюсь спасать.. Кого? - кто сильнее переживает, каждый раз это разные люди : сын, дочь средняя или папа. Папа страдает сильно чаще, дети спокойнее все это переживают ))) Только мелочь принимает папу как данность, ну он с ней регулярно вечером сидит, ибо засыпают они поздно - совы, млин!!!


26.01.2008 13:02:35, Алена-рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Пойду и разрулю. Пусть привыкают общаться постепенно, зачем ребенской психике "холодный душ"?
26.01.2008 10:42:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Чапка-Лапка
нет! Если тока кто-то сам ко мне не сбежит с жалобами :-)
НО у нас папа первый раз на целый день остался с Федем когда ему было 2,5 месяца
26.01.2008 08:18:31, Чапка-Лапка
Метелица
Загляну посмотреть - а вдруг все же помощь нужна? папа может просто не понять некоторых сигналов ребенка, поэтому для начала нужно их немножко поконтролировать:)

26.01.2008 00:13:50, Метелица
умничка
ну спасать кого-то это громко сказано, а вот спасать ситуацию я бы помогла обоим) откуда папа может знать что означают те или иные дивжения, слова или просто зувуки или жесты малыша, мультик ли он просить включить или попу ему вытереть)) Это первое. Второе:малыш вообще с папой когда последний раз играл?)у нас так было Ксюшка привыкла что мама нальет попить,мама поможет штаны надеть, мама подержит ручку, мама высморкает сопли, а папа устал после работы и отдыхает.а потом папе стало обидно когда оставаясь с ним наедине она кричит маму. Вот я и стала их обоих втягивать в процесс. Мам дай сок. А пойдем ка к папе вместе он нам нальет сока. Так раз , другой, третий она уже без мамы пошла к папе. И так постепенно по любому вопросу.
25.01.2008 23:43:07, умничка
*АнютА*
Алён,у тя Ксю сморкаться умеет?До моей никак не дойдёт...Уж как мы с Колей ей показываем)) 25.01.2008 23:59:13, *АнютА*
Метелица
И Костька давно умеет:) И так от души у него это получается:))))

26.01.2008 00:22:43, Метелица
умничка
давнооо, уж с года еще... зато ВАсь тока недавно освоил это дело! во блин тормоз)))) я ему до 7 лет промывала клизьмочкой носопыру!))))))
26.01.2008 00:14:25, умничка
КисяD
Пока не позовут, не прийду.
25.01.2008 23:34:13, КисяD
буду непопулярна среди других ответов, но я бы не спихивала такое редкое общение на папу целиком, сначала, как минимум, посидела бы с ними рядом, а еще лучше поиграла бы в какую-то совместную игру, а потом потихоньку самоустранилась бы. По крайней мере, с теми, кого он редко видит, дедушку например, поступаю только так, иначе сын пугается и просто меня не отпускает. А если папу видит редко, то десятым чувством родство, может, и почувствует, вот только играть сразу все равно не будет спокойно.
25.01.2008 23:08:40, Аленёнок
Ну вот-только я собралась писать тоже самое, отвлеклась на ребенка-и на тебе, уже опередили:)
Мне тоже кажется, что оставлять папу наедине с ребенком в такой ситуации не стоит. Это никому просто и не нужно.
А можно и навредить-и ребенок испугается папы и папа растроится из за этого. Так что я тоже за то, чтобы для начала вся семья общалась вместе.
25.01.2008 23:32:03, Alya
а) Но я вообще нервная. И ребёнок тоже нервный. И папа наш. :-)))))))
25.01.2008 22:46:44, Чемберлен
ღ Сапфира ღ
Спокойно спрошу, что случилось, но в 99% случаев вмешиваться не буду. Да в принципе, это не наш случай, наш папа иногда даже лучше меня с Егором общий язык находит.
25.01.2008 22:33:27, ღ Сапфира ღ
*АнютА*
нет,не буду бросаться))если что-то пойдёт не так, пап сам меня призовёт )) 25.01.2008 22:24:08, *АнютА*
lerche
нет, ни в жизнь:) пусть устанавливыают отношения, через вопли мы все проходили. 25.01.2008 22:13:17, lerche
Если бы рев не прекратился, зашла бы проверить, что там у них случилось. 25.01.2008 21:58:26, Marimax
Сначала послушаю.:) Если совсем не то, что хотела б слышать - вмешаюсь:))) Но у нас такого не бывает обычно, Ксю с папом очень хорошо общается:))))
25.01.2008 21:48:37, Лабрадудель™
Марусятина
Нет. Зачем? 25.01.2008 21:48:19, Марусятина
,Миледи
Я бы с улыбкой всё таки вошла...может простой совет по привычному поведению для ребёнка...или ещё что, но если в целом всё в порядке отвалила бы сразу.

Но это теория, я Илюха купала за всё время раз 10, Алинку не купала НИКОГДА...у нас это папина привелегия)

25.01.2008 21:47:37, ,Миледи
У нас такое тоже бывает, папа у нас очень много работает, видит ребенка не так часто, поэтому с ним она не очень любит оставаться, сначала она взмущается, а если плохое настроение, то ревем и требуем маму. Только когда она накормлена, выспалась, и на выходных папа дома, я могу убежать на часик из дома.
25.01.2008 21:45:45, Моня_стм
Ежик Кучерявый
Поинтересуюсь.... 25.01.2008 21:39:53, Ежик Кучерявый
natmet (две наташки)
не вмешиваюсь. с чего бы?)))

25.01.2008 21:35:24, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!