Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

велосипед... мы еще не пробовали

вот думаю, если купить, то какой надо сыну на момент рождения сестренки будет примерно 2,4мес.. зимой уже 3г.... Кто сталкивался?

вопрос в том - купить типа управляшку со съемной ручкой и подставокой, где можно иногда его придержать на проезжьей части, одновременно везя коляску с мелкой, а на след.лето мелкую иногда сажать, но думаю в управляшку Лева в 3,5 уже не влезет..??? имеет может смысл тогда купить 12-14" и доп.колесами..? а вдруг на нем сейчас побоится кататься или реально опасно?
когда еще не задавалась этим вопросом и мы были освсем мелкие, где-то видела 3колески,у которых сиденье регулировалось назад-вперед и руль по высоте - это что было и были ли подст.для ног?
25.01.2008 18:07:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у кого сколько дюймов было? до какого возраста велика хватает?
25.01.2008 22:30:24, Xusha (в системе Окс)
Здесь дело не в дюймах колес, а еще и в высоте рамы. У нас, например, 12-дюймовый, доставшийся от соседей так и не был освоен детьми, т.к. рама была ужасно высокая и неудобная какая-то. Зато 14-дюймовый, который купили мы, оказался более удобным и с более низкой рамой. Вы померьте у своего ребенка длину ноги от паха до стопы, прибавьте еще на рост где-то 4-6 см (вы же собираетесь велосипед через несколько месяцев покупать),а потом с этим замером отправляйтесь в магазин. Высота нижнего положения сиденья от земли должна совпадать с измеренным вами показателем.

26.01.2008 00:24:29, ant73
*АнютА*
у нас вроде 14.Если память мне нен изменяет) 25.01.2008 23:08:42, *АнютА*
с двух лет у одного был меньше 10.5 у второй 12 (стандартный) С 4-х лет -20. 25.01.2008 22:36:33, К.
Моя младшая в 2 года уже вовсю рассекала на двухколесном без педалей (получился как сидячий самокат, мы педали открутили, чтобы ноги не бить), а в 2,5 сама поехала на двухколесном с педалями, без всяких балансиров. Мы такой вариант попробовали, потому что со страшим с этими балансирами намучались, они всюду застревают и он все время на 4 колесах умудрялся падать, а когда боковые отвинтили, то поехал через пару дней сам без проблем. так что покупайте 12 или 14-дюймовый, главное, чтобы он сидя в седле свободно мог опираться ногами о землю, тогда бояться не будет.

25.01.2008 22:15:03, ант73
Мои с 2-ух без колёсиков ездили оба на 2-ух колесных, я за такой подход. 25.01.2008 21:28:43, К.
*АнютА*
у меня Коля с 2,4мес уже рассекал на 2-х колёсном,с 2-мя маленькими по бокам)) 25.01.2008 19:32:39, *АнютА*
умничка
+1.Вася также в 2,4 на нем поехал.
25.01.2008 20:17:14, умничка
КошМарочка
а мы с 2 с небольшим на таком поехали 25.01.2008 19:55:01, КошМарочка
Аллю
буквально вчера-позавчера эта тема как раз поднималась, там даже рекомендации врачей приводились! 25.01.2008 18:21:02, Аллю
а в какой подтеме?.. сейчас поищу
25.01.2008 18:42:24, Xusha (в системе Окс)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!