Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

Открытка из детского сада. Я в тупизме.

Ну, вот, как говорится, решили за меня, точнее, заставили решать.

Утром вытащила открытку-уведомление, что мы зачислены в сад с сентября 2008, хотя записывпались на 2009, ну да фиг с ними, если читать не умеют. 14 собрание, не пришел - место потерял. Теперь мои метания:

1. Я еще год точно буду дома, ну стопудово. Выходить в январе, но я и работу буду менять (старая не устраивает категорически). Работать буду выходить в сентябре 2009, если буду, решила дома работать, в идеале.

2. Ребенка в сад не планировала отдавать, т.е. если крайняк, кирдык и т.д. то да, пойдет, а так, при наличии дома мамы...

3. Прививки мы уже не делаем...

4. Не хочу болячек.

5. Помещение сада так себе, я там была год назад, сказала бы на троечку с плюсом.

6. Есть возможность попасть в сад, в любое время, но в другом районе, т.е. ехать надо 20 минут в битковой маршрутке и еще 20 минут - пешедралить дворами.

Из хорошего:

1. Идти 3 минуты, реально.

2. Работает знакомая медсестра (главная), т.е. можно как-то решить вопрос с прививками и т.д.

3. Доводы мужа и окружающих: растет мальчик, должен уметь быть самостоятельным и т.д.

4. Отдохнешь. Води на полдня.... (Муж и соседка, и мама).
5. Появится время для работы на дому (сейчас сижу ночами), ребенок привыкнет к саду, и к тому моменту, если я решу податься на гос. хлеба, проблем сильных не должно быть.

6. Общение. Зимой деток маловато :(((

Ну, теперь советуйте!!! Я уже все, за 3 часа иссякла, пустырника напилась и сижу в муках...
25.01.2008 15:10:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Отказаться всегда успеете. У нас в саду обзванивали тех, кто к 15 октября не принес документы на оформление в сад, хотя по распределению получил направление. Соответственно некоторые отказались, и появились вакантные места. Вот ближе к осени посмотрите на подросшее чадо и решитесь, нужен ему сад или нет. Ну или пойдете в сад, попробуете.. не сложится - через год вернетесь.
У меня такой проблемы не стояло, я работаю, деть в 1,6 пошел. Угрызений совести не чувствую. Я таких занятий и общения, как в саду, ему не обеспечу, даже если буду дома сидеть
25.01.2008 23:35:53, Natas
я бы обрадовалась и успокоилась) одновременно отдатьв сад и выйти на работу все равно не получится,имха

25.01.2008 20:37:33, Queen
В сентябре 2007 Максу было 2,4, пошёл в сад. Когда папа не может (работа по графику с ночными сменами) ездим на маршрутке мин 30 зимой, в общем на дорогу уходит мин 50. Я ещё сижу дома и скорей всего так до мая, т.е. до 3х лет(хотя планируем что всё...в следующем месяце выхожу...так уже с ноября!). Правда сад хороший во всех отношениях и вопросах! Знали мы об этом всём сразу, но в сад все же пошли.
Я считаю что детям нужно общение и развитие в группе, и детё желательно отдовать в сад до выхода на работу, чтоб он привык к переменам и инфекциям, да и самой привыкнут!
25.01.2008 20:23:04, Bita
Розочка
Люд, даже не метайся. А попробуй! А вдруг Дане понравится?? И у тебя много времени появится! К сентябрю Данька уже большой будет!! Удачи!! 25.01.2008 18:50:14, Розочка
А в чем проблемма? Этож в сентябре, попробуй на полдня да и ладно. По моему одни плюсы! 25.01.2008 17:24:56, Гремлин
У меня в свое время была похожая ситуация. Когда старшему год исполнился, подали заявление в сад, но мест не было, за то время пока мы ждали, успела младшая родиться (у них разница 2 года и 2 месяца) и вот, когда мы сына в три года пошли отдавать в сад, заведующая предложила отдать и дочь. Ей тогда всего год был, я на работу еще год минимум не собиралась. Но мы решили, что попробуем. Эксперимент удался на все 100 процентов. К тому времени, когда я через год с небольшим пошла на работу, ребята были полностью приучены к садику, там спали и ели. Все "болячки" были уже позади и утром я спокойно оставляла их в саду и шла на работу, а мне в спину не доносился душераздирающий плач, как у других родителей. Начинали мы с того, что ходили по полдня, до обеда. Потом стали в садике спать. В общем, рекомендую, попробуйте. Тем более, что у вас там знакомая медсестра работает и ходить далеко не надо. У меня племянник в Москве тоже ходит в садик, до которого долго и труднои добираться. Так вот, если мой брат в командировке или не может сына отвезти в сад, то это всегда проблема, особенно зимой.

25.01.2008 16:57:30, ант73
,Миледи
Слушай, я вот даже не поняла о чём метания, прочитав плюсы)))

На мой характер водила бы.
Я вожу ребёнка на машине, по пробкам минут 40, хотя так минут 10, в то время как рядом ясли-сад. Но там такииие воспитатели, что я их попереубиваю через пару дней! Скорее искалечат малыша, чем разовьют((( А в наших яслях маленькие группы и большее кол-во воспитателей. Малыш не устаёт от шума и гама, воспитатели спокойнее...При других обстоятельствах даже не думала бы таскать ребёнка никуда, только рядом.

.Да и знакомая в садике тоже не маловажно...

Вообщем повторюсь, плюсы, на мой взгляд очень существенные.

25.01.2008 16:37:27, ,Миледи
Тань, ты уже в сад Илюха отдала? 25.01.2008 17:51:54, Marimax
,Миледи
ага, с сентября ешё. Ему год и месяц был. Это группа кратковременного пребывания. Три раза в неделю на 2-3 часа. Потом не ходили с октября, сейчас опять начали ходить)))

25.01.2008 20:01:25, ,Миледи
Р.Г.Беська
знаешь, я б попробовала на полдня отдать...
Но у меня Рёшка вроде "садиковский" ребенок....
25.01.2008 15:53:58, Р.Г.Беська
Nadezhda_and_malish
согласна с мнением, что решать нужно ближе к делу
а сейчас просто пойти на собрание, присмотреться
ближе к сентябрю видно будет
25.01.2008 15:52:53, Nadezhda_and_malish
*АнютА*
не отдала бы сейчас скорее всего...))
но место сохранила бы за собой,если у вас так можно.С Колей я полгода оплачивала сад,но не ходили мы(с воспиталками договорилась) ))
25.01.2008 15:46:32, *АнютА*
*АнютА*
ой,это в сентябреееее будет!тогда попробовала бы отдать,а там как пойдёт))) 25.01.2008 15:47:50, *АнютА*
А чего ты сейчас решаешь? Сходи на собрание, приглядись, документы потихоньку оформляй. А в августе определишься окончательно, там видно будет. Может, на полдня, а может откажешься, а может место получится "подвесить" до января (чтоб деть не ходил, и место за ним числилось). 25.01.2008 15:39:39, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый
Ну, не решать, а в голове уложить охота... 25.01.2008 15:41:36, Ежик Кучерявый
Гы : ) Оно само уложится. Ты сейчас переживаешь, хочешь решить на 8 месяцев вперед. Ну, решишь, а жизнь вдруг коррективы внесет - опять переживать придется, планы менять. А так и сейчас париться не надо, и потом - тоже, потому как все понятно будет.
Я очень люблю фразу - "надо переживать неприятности по мере их поступления", то же самое со всеми вопросами ; ))
25.01.2008 15:49:04, ЛюбимицаКлаппа
ღ Сапфира ღ
ой как правильно, ой как я за, вот только самой бы ещё научиться следовать этому принципу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
25.01.2008 16:12:36, ღ Сапфира ღ
Ежик Кучерявый
Видать, проблем мало, вот и всполошилась :)) 25.01.2008 15:55:22, Ежик Кучерявый
Zajka с Мальчишками :)
В сад на пол дня, уйти можно всегда, но при этом закрепить место за собой (возможно оплачивая).

25.01.2008 15:31:48, Zajka с Мальчишками :)
lerche
+1 25.01.2008 18:28:02, lerche
Сказочница
+1 25.01.2008 15:47:51, Сказочница
Ежик Кучерявый
Поняла... спасибо за мнение!! 25.01.2008 15:34:10, Ежик Кучерявый
Чисто теоретически - можно попробовать на пол-дня, уйти ведь можно будет? А практически - я б не отдала, но это я такая... Я лет с 3 - 4 планирую.
25.01.2008 15:26:47, Ohrom
Ежик Кучерявый
Так вот я тоже с 4 думала... Записывалась-то на осень 2009, а они не обратили на пометку внимания :((( 25.01.2008 15:33:40, Ежик Кучерявый
ღ Сапфира ღ
Эх, вот бы поменяться, нам как раз только 2009 год светит ((((((((((, а мне в июне на работу(((((((((
Люд, попробуй, поводи не на полный день, хотя бы просто погулять и на занятия может Данечке и понравится
25.01.2008 15:25:34, ღ Сапфира ღ
Ежик Кучерявый
Вот и мне соседка говорит, что и так можно (у нее сын туда ходил). 25.01.2008 15:32:55, Ежик Кучерявый
Я бы даже не думала, а отправила бы в сад. Попробуйте, может, ему там понравится и не факт, что болеть будет. Уйти всегда сможете. 25.01.2008 15:13:24, Текила
+1
25.01.2008 15:35:24, Jakson
Ежик Кучерявый
Спасибо!! Положила + в копилку. 25.01.2008 15:22:15, Ежик Кучерявый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!