Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уберечь ребенка?

Скажу сразу, ребенок жив, здоров и весел, а вот я... Ходили в супермркет. Убегал от меня, баловался, в конце концов выскочил из дверей и на парковку. И прямо под машину! Я к дверям бросилась как только он выскочил и до сих пор перед глазами как машина тормозит, он оборачивается, а я двери руками расталкиваю, а они не открываются....(автоматические, черт бы их побрал, пару секунд думают). Женщина за рулем пот холодный вытирает, меня трясет, а этот поросенок СМЕЕТСЯ! Ну как за ребенком смотреть, на веревку его привязать? Все время в затылок дышать? Сто раз обьясняла что к качелям нельзя подходить когда на них катаются. Гуляли пару месяцев назад и побежал прямо через площадку с качелями. Я за ним, но чувствую - не успеваю. А все качели заняты (штук 5) и он прямо бежит к девочке лет 10, которая от души раскачивается! Я ору, он останавливается (качели пролетают в 10 см. от его головы), смеется и бежит ДАЛЬШЕ (хорошо что качели в это время в другой стороне были!)!!!!!!!!!!! Прямой кандидат получить качелями по голове. Качели резиновые, но на них 10-летняя девочка и со всего размаху!
Вернулись из супермаркета, муж с работы приходит и говорит "А у меня веселая новость, меня уволили!". Я сижу меня трясет, реву. Он говорит да ладно, что ты так расстроилась, а я и говорить не могу.
А ведь у меня еще относительно спокойный ребенок! Трястись над ним - ничего хорошего, но если не понимает! В супермаркете спряталась от него, когда убежал, испугался и стал более менее слушаться. Не занаю... Ничего не знаю. Успокоиться надо, но пока не получается.
04.03.2002 16:06:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой прежде, чем понял про качели, два раза получил ими по голове. Так что с машинами у нас строго - даже если вырывается - то "висит за ручку" через дорогу (то есть пару раз было - начинает переходить нормально, а потом пытается вырваться - так что чтобы не волочить ноги по дороги, приходится его нести на весу.) А в магазинах тоже не любит эти коляски\тележки для продуктов. Но у нас строго (по той же причине) - пока ходишь рядом с мамой - пожалуйста, гуляй сам. Если один раз отбежал - все, остаток сидишь в сиденьи. Из-за этого долго приходилось магазины сильно ограничивать. То есть ездили только в продуктовые и только когда уже нельзя не ехать. Но теперь прошло и в сиденье попадает очень редко (только когда мама загулялась с ребенком, и в магазин перед сном уже заехала) 05.03.2002 03:02:01, Дженни
Akimka
Мы стараемся все время держать ухо востро, иначе никак.В супермаркетах - в тележке, на улице - за руку, на площадках - под пристальным оком и ни на минуту не оставлять одного. Пока не дойдет, а что ж делать? 04.03.2002 23:28:15, Akimka
Не оставлять без присмотра. Не получается - сажать в коляску. Извините, но мне кажется, что Вы сами виноваты в этих случаях. 04.03.2002 23:03:58, Просто так
И я согласна. Нет возможности следить все время, не расслабляясь - ограничь подвижность на это время. Нет возможности ограничить подвижность - на руки бери. Да, это сильно напрягает, но тьфу 3 раза! Наш ребенок не падал, не бился головой, не обжигался, не пил шампуней, не ел кошачий песок и т.д. Нам 1.3, и мы молим Бога, чтоб и дальше так было. 05.03.2002 12:10:14, oh3harriette
Pадость
гм...простите,а вашем малышу сколько? что-то мне кажется, что существенно меньше 2лет, а то и 1.5 года. Ну или он у вас - счастливое исключение. Поясню. Я тоже считаю, что лучше деть в коляске, даже если он уже давно прилично бегает, чем деть, рвущийся под поезд в метро, на проезжую часть и проч. Но! Иногда деть показывает характер. И везти коляску с вываливающимся оттуда ребенком, срывающим яростно ремни безопасности, верещащим как поросер на бойне, синеющий и краснеющий - а все потому, что хочет гулять ножками - это удовольствие намного ниже срденего. 05.03.2002 01:27:35, Pадость
Лиза, ну возьми ты его на руки! Ну не верю я в то, что Илья такой закоренелый скептик в свои неполные 2 года... Отъезжай в безопасное место и бери на руки, заигрывай, отвлекай. Коляска - не наказание, а предмет в помощь маме. Может, мы еще мелкие, но я поступаю именно как "Просто так" и во всем с ней согласна. Из супермаркета и взрослый не выбежит раньше, чем за 3-5 минут, а малыш??? А почему он не сидит в телеге для покупок? Ну там же полочка есть для детей... 05.03.2002 12:14:44, oh3harriette
Pадость
Аня, наивный ты человек:-) Что значит "возьми на руки", если человек ХОЧЕТ ходить ножками? В тележке в супермаркете сидит обычно. А иногда отказывается категорически. Выгибается и я даже не могу его туда засунуть. Ручки тоже не панацея. Он может и и них выгибаться. Хорошо, что вы еще не сталкивались. 06.03.2002 15:35:57, Pадость
Мы уже в кассе заплатили и шли к выходу. Он на 2-3 метра впереди, я сзади с коляской и покупками. В 5 метрах от выхода поворот в коридоре, там мы останавливаемся и я его одеваю, он часто убегает к дверям, но когда я строго говорю - возвращается. А в этот раз не вернулся!
Почему я все это написала - как это ни печально, от тебя ничего на 100% не зависит! На 80 может быть, если будешь постоянно "над душой висеть" - 99%, а вздумается ему "взбрыкнуть" сыграет тот самый 1 %. Это не значит что надо руки опустить, скорее просто делать что можешь и радоваться жизни. Я под впечатлением слишком в это погрузилась:(
06.03.2002 00:28:07, МамаПочитай
Сидит, в регестрации фотография же есть.
Помню один случай, мне было лет 15, мы ехали в машине - папа, мама и я. Свернули с проулка на центральную улицу, а на предыдущей как раз красный свет был, соответственно достаточно оживленная улица была в этот момент пустая. Папа ехал по правой стороне и вдруг, возле остановки, на дорогу выскакивает ребенок (примерно 2 года), папа успел резко тормознуть и взять влево(благо машин не было), мама от сильного толчка ударилась головой об лобовое стекло (ну, ладно, тут ее вина -надо было пристегнуться) и только после того, как мы очухались появилась мамаша (интересно где же она была????). Теперь рассмотрите ситуацию с двух сторон - чтобы было с мамой и ребенком, случись самое худшее????? Чтобы было с нами???? А если бы не было возможности увернуться?????Сколько людей еще бы пострадало???????
05.03.2002 14:02:23, Просто так
Моему ребенку 1,11. Я не знаю, счастливое ли он исключение или нормальный ребенок. Бывает у нас, когда он не хочет садиться в коляску и приходится гулять с ним за ручку. Простите, гулять у нас негде - парков рядом нет, одни дороги. Вот и гуляеи вдоль них, но, пардон, не устраиваем игры в прятки и, хотя, мне тоже надоедает бдить все время, что же делать???? Как можно отпустить ребенка в супере????? Чтобы он успел добежать до двери и еще выскочить на улицу?????И насколько быстро должен бегать ребенок, чтобы бджительная мама, "дышащая ему в затылок" не могла догнать?????
05.03.2002 10:34:49, Просто так
Pадость
я вижу, вам повезло:-) Лично мой иногда умудряется, пока я сдачу сгребаю на кассе, протлкнуться внизу между ног и тележек, куда я за ним не могу пролезть. На улицу, правда, не успевает выбежать. Но тем не меняя я не была бы столь категорична. Естественно как только мы подходим к проезжей части, Илья пристегивается ко мне за запястье моей мертвой хваткой. Но, блин, иногда у меня складывается ощущение, что у меня не человеческий детеныш, а взрослый боксер или бультерьер:-) 06.03.2002 15:40:50, Pадость
Aya&Samurais
Гм... Я возле дороги раньше на привязи и водила (ленточкой наши запястья обвязывала). А вообще, там где опасно я сразу меняю и тон и все остальное (так "рублю", а не разговариваю), моя почему-то сразу чувствует, что все, теперь шутки в сторону. 04.03.2002 20:22:18, Aya&Samurais
Можно учить - играть в игру - побежали-побежали - СТОП. На СТОП НАДО остановиться. Можно при подходе к КАЖДОЙ дороге объяснять, что вот - дорога, что вот, машина может поехать... Муж мой как-то взял ребенка за руку и пошел к дороге - встал между припаркованными машинами и когда - он же видит - машина должна была мимо проехать - они стали "выходить" на дорогу. Ребенок ЖУТКО испугался. ТО есть я не знаю, как объяснить - муж сделал вид, что вот, они сейчас пойдут - и тут мимо них и очень близко (но на контролируемо безопасном расстоянии) пронеслась машина. 04.03.2002 17:16:18, Пелагея
Mag
Присоединяюсь к Veriko относительно супермаркета, а остальное.... и за ручку не всегда удержишь. Так они растут, взращивая шишки на своих головах. Я старшего водила за ручку, бабушка в оба глаза смотрела, никогда одного не сотавляли, но за ккаие-нибудь секунды, когда голова взрослого поворачивается в другую сторону свершались ОЧЧЧень неприятные события нашей детской, были и неотложки с ожогами, были зашитые головы (одна от качелей, кстати и после этого на качелях с пяти лет не качается уже), были драные раны от укусов собак (собак мы теперь не любим, зато очень любили в детстве и таскали домой всех дворников). Опыт таким образом своеобразный приобретали. Хочется, конечно, чтобы не было такого опыта, но это же нереально.
Со вторым у нас уже тоже были травмы на даче с большой кровопотрей и хирургическим отделением в итоге, но сейчас я уже научилась собираться со своими мыслями и действиями в трудную минуту. С первым, как правило, ноги подкашивались и мне неотложка была тоже необходима. А теперь, в случае с Юрашкиной разбитой головой летом например : Когда осознала происшедшее сразу раздала всем команды "Таз с чистой водой! Марганцовку!", "Бинты, вату", "Деньги и машину срочно!". Народ вокруг все быстро исполнил. И мы тоже опыт приобретаем.
А за ручку все равно не убережешь, может споткнуться например и плечо вывихнуть ;-) Видела и такое
04.03.2002 17:14:12, Mag
Как я с тобой согласна! ОТ всего не убережешь, хотя конечно надо стараться. Но галвное в трудную минуту - это маме самой не растеряться, чтобы свести последствия к возможному минимуму, а не сделать еще хуже! 04.03.2002 18:17:30, mara
На публике, особенно там, где толпы - все время следить и не отпускать от себя. Если не получается - значит да, привязать на веревку :). Какие могут быть вообще варианты? В супермаркете - в телеге, на площадке - за ручку, никогда не оставлять одного в машине ни на секкунду, и т.д. Давать свободу только там, где ему абсолютно ничто не грозит. 04.03.2002 16:38:43, Vic
Моя мама рассказывала такую историю. Было нам с сестрой года по 3. Шли мы с мамой в гости, у мамы в руках пироги "ручной" работы на подносе, второй рукой она нас с сестрой держит, а мы друг другу мешаем. Переходим через проспект: один поток в одну сторону, потом разделительный газон, затем поток в другую сторону. Одну полосу мы перешли, встали на газончик. Тут я руку вырываю и бегу через дорогу прямо под колесы КАМаза. Мама вспоминает это чувство, когда ты стоишь, видишь, что ребенок через несколько секунд погибнет, а сделать ничего не может, потому как просто парализовало... Тут откуда не возьмись появляется моряк, хватает меня за шкирку и спасает. У мамы истерика, она этому моряку всучила (в буквальном смысле, т.к. брать не хотел) несколько пирожков, а мне по приходу домой так по заднице надавала... И поделом...
А я сейчас на свою дочку смотрю - такая самостоятельная стала, за руку ходить не хочет, вырывается, на руках, что-ли носить через дорогу...
04.03.2002 16:19:51, Polett
Моя мама про сестру мою рассказывала, что могла ее возле самой дороги оставить и на другую сторону в магазин пойти и знала что ребенок с места не сдвинется. А когда она у же в школе училась, мама поняла, что ее дочка просто настолько БОИТСЯ, что действительно с места не сдвинется!
И такого не хочется, но как?! Блин! Через дорогу - хоть вырывайся, хоть волочись сзади, но только за руку с мамой. Это железно. Сейчас уже не капризничает. В магазине убегает только 1 раз, потом слушается и даже мимо игрушечного отдела может медленно за ручку пройти. В опасных местах стараюсь его в коляску сажать, мы часто с ней ходим. Но вот в общем и целом вроде договорились, приучились, соблюдаем, и на тебе!!! Нет 100% гарантии и даже 80% тоже нет! А хочется, кому же не хочется чтобы ребенок жив-здоров был!
Вышли из дома, поехали покупать щетку ребенку типа швабры, "если будешь себя хорошо вести". Носится радостный в предвкушении, и убегает от меня! Я кричу "стой! Это далеко!" - оборачивается... и бежит дальше! Естественно остается без щетки. Дальнейшая прогулка крайне вялая, "на ручки", шаркая ножками, "в песочек не хочу" и т.п. Наверное надо по началу побыть и экзекутором немножко, ради порядка. Тогда процент гарантии может повыше будет. Извините за сумбур, в голове каша. Сижу реву, а он прибегает "Обнять! Обнять!", я еще сильнее реву:(
04.03.2002 16:36:07, МамаПочитай
Veriko
В супермаркете есть только один выход - сажать в тележку.
В остальном....
Водить за ручку :-))))
04.03.2002 16:16:49, Veriko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!