Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Я опять с просьбой.

У кого старшие детки-подростки, гляньте плиз мою темку. У меня с сыном проблема - встали на учет в милицию:(

23.01.2008 13:15:25,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
,Миледи
Слушай, с появление маленького сына со мной произошли невероятные перемены во взглядах на воспитание.

Сейчас я не стала бы наказывать. Ему на душе паршиво, куда ему податься если и мать станет в ряд с наказывающими?
Молчание мамы на эту тему порой серьёзнее любого придуманного наказания. Сын не зает твоих слов, но видит переживания. Он и "вложит" в твои уста свои покаянные мысли. А любовь и переживания вместе с ним сделают вас ближе и душу его теплее. А наказание может только подтвердить его мысли о том, что его никто не понимает и о том, что правильно сделал, что он взрослый, раз остался один в такой ситуации. Повторюсь, я бы не стала
наказывать, но не прятала бы своих переживаний!

Страшного ничего в учёте за такой проступок в описываемой ситуации я не вижу. Но то, что это может уберечь от более серьёзного очень вероятно.
Успокойтесь))))

23.01.2008 17:53:24, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Кать, я не знаю, что делала бы на твоем месте как мама, и не знаю пока, что буду делать в ситуациях, когда мои до этого возраста дорастут...
Но вот что: я алгоголь в 12 лет пробовала, раза 3 - 4, самогон в том числе (правда, в милицию не попадала). И многое другое всякое делала, о чем можно сказать "ужас-ужас". Алкоголичкой, чес-слово, не стала :) Но речь не о том.
Родители мои об этом, безусловно, не знали. Скрывалось ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕ, потому что узнали бы... ну, я не могу представить себе, что бы сделали. Убили бы. Запретили бы все на свете. Мне одних их профилактических бесед о вреде алкоголя хватило выше крыши - тогда, когда они и не подозревали, что я уже "знакома с материалом".
Так вот, зная своих родителей, я никогда им ни о чем не рассказывала. Ни тогда, ни теперь. Никакими проблемами не делилась и не делюсь, со всеми неоднозначностями - к подружкам. Сейчас бодренько общаемся: здравствуй, мама, у меня все хорошо, дети здоровы, делают то-то и то-то... По тому, как я свою жизнь им представляю - у меня все глянцево-шоколадно было и есть. (Что далеко не так.)
Я еще раз говорю, что не знаю, как надо было бы поступать им тогда и как я буду поступать, когда подрастут мои. Но я буду думать очень-очень всерьез, пытаясь учесть все то, что сейчас тебе сказала.
23.01.2008 16:59:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
korolka
раньше мой брат был маленький... лет в 12-13 они в деревне пили самогон..
ща брату 19...
опять же в деревне.. брат собирается гулять. спрашивает у нас с сестрой че-нить поесть. мы ему усиленно собираем закусь всякую, и тут я возьми да спроси: Федь, а пить-то че будете? самогонку местную?
На что мне Федя сверху (у него рост под два метра) отвечает: мы че идиоты? еще отравимся. водку конечно.
Брателла ща пьет гораздо меньше чем та же я в его возрасте:) хотя самогонку в 12 я не пила))) я в лет в 20 тока)) и то ужо дома, маме привезли вкусную из таганрога))
а отношения алкоголя к количеству людей на нг (опять же у брата) рассмешило всех... они поехали человек 10-12, 4 бутылки водки, 6 бутылок шампанского и одной бутылкой мартини... и отмечали они с этим нг дней 5
23.01.2008 16:25:42, korolka
Я б наказала, прогулок лишила или карманных денех или как у вас там принято на определенный срок. И еще не успокаивала насчет детской комнаты милиции - типа снимут с учета, ничего страшного и т.д. Это геморрой еще тот - наверняка и домой ходить будут и в школе прославится, вот и доказывай, что ты не верблюд. Провела бы беседу на тему - как маме стыдно и неприятно, что посторонние люди вынуждены вмешиваться и контролировать воспитательный процесс.
И беседы про алкоголь - только в занимательной форме, не нудеть и без сказочек, в 12 лет человек уже может понять, когда ему лапшу на уши вешают.
23.01.2008 15:16:01, ЛюбимицаКлаппа
Irkok
это круто он выступил, канешна. Такой тихий вюноша ... на вид.
Я тебя удивлю, но нас тут тоже .... почти поставили на учет... за мордобой в школе. Мой субтильный вюшоша сломал нос ( не знаю сломал ли, но кровь шла и нос опухший уже неделю) армянскому вюноше однокласнику. Хотели ментовку вызвать, но простили и не стали ( та мама хотела, но школе это видимо не надо). Так что каждому свое.
Про воздействие - я бы не пускала его одного гулять/кино особенно в эти 6 месяцев ( объясняя, что для его же блага) ну и про вред алкоголя в красках. На моего сильно действует, когда говоришь, что из-за этого ( не важно чего) у тея не будет хорошей работы, а значит денег, а значит развлечений разных.
23.01.2008 14:42:03, Irkok
korolka
слушьте, мя оба вьюноши поразили до глубины души)) и Катеринин и твой))) твой же ваще ангел))))) 23.01.2008 15:18:06, korolka
Irkok
ага,ты еще фотку в моем альболе на твоем любимом сайте посмотри.
Мне там даже незнакомый дядя написал - ваш сын - маленький приц Экзюпери, ага,он еще тот прынц.
23.01.2008 15:24:40, Irkok
korolka
ты мне лучше прынца пришли ужо))) 23.01.2008 15:39:36, korolka
EkaterinaS
Так он не только на вид, он вообще у меня добрый и нежный:))

Да, ты меня удивила! Твой Сашка же еще младше моего! Ну вы даете! А за что дрались-то?
А дома наказывали, разговаривали?
Мой, кстати еще и не дрался ни разу... да... каждому свое.

23.01.2008 14:53:05, EkaterinaS
Irkok
Ему всего 9!
Так его 1,5 года в школе мутузили, причем училка мне сама говорила - что это он у вас такая тряпка, сдачи дать не может! Ну мы емц все это время говорили - если обижают бей в рыло. Ну видимо дошло зв 1,5 года, он и дал!
Когда мне позвонили, и сказали, что нос разбил - я скзала: вот и отлично! может я не права, но зато честно. Бабушка наша вообще светиться от счастья - это у нее на глазах ему все время попадало.
Не ругали вообще. Просили не бить в нос в след раз.

Больше всего меня удивила училка: папу вызвала и говорит: где Саша, там драка! ф 1го сентября сокрушалась, что его бьют , а он не отвечает!

Кать, все пройдет я думаю, у них перед глазами приличные родители + приличные друзья, надеюсь все пройдет.
23.01.2008 15:05:59, Irkok
EkaterinaS
Надеюсь... очень надеюсь.
В конфе Подростки из него уже алкоголика сделали:(

23.01.2008 15:33:53, EkaterinaS
korolka
слуш, там ужос-ужос пишут!!! Катя!! я тож алкоголь пробовала в 12 лет! и не раз! а чуть старше - даж под мамским контролем!!! в 18 бухала как нормальная студентка))) ща ваще редко пью))) и вообще - я себе нравлюсь)) хочешь я им это напишу))) 23.01.2008 15:41:00, korolka
EkaterinaS
Хочу:)

23.01.2008 15:42:18, EkaterinaS
korolka
написала))) 23.01.2008 15:46:41, korolka
EkaterinaS
Хорошо так написала:))

23.01.2008 15:56:47, EkaterinaS
Eskimoska
пойду читать, как должны бухать студенты..))))) а то мой весь в сессии погряз... с места не сдвинешь...

23.01.2008 15:50:13, Eskimoska
korolka
я хорошо бухала))) 23.01.2008 15:57:34, korolka
EkaterinaS
Что, прям запойно?;-)

23.01.2008 15:58:34, EkaterinaS
korolka
чтоб запойно - ет в школе)))) 23.01.2008 15:59:38, korolka
EkaterinaS
Даже в школе? Т.е в институте ты стала меньше пить?:) Ты меня пугаешь!:))

23.01.2008 16:06:16, EkaterinaS
korolka
не... просто по-другому))) разумней))) в школе просто было как-то раз очень смешно)) классе в 11м что ль... получилась неделя ни дня без алкоголя - хоть чуть-чуть, но каждый день почему-то было... в общем под конец я заболела...
лежу ночью болею... сплю.. а спала я тогда (как и сейчас в принципе) на кухне... зашел мамин муж чай сделать, я сквозь сон его попросила мне тоже налить... в общем он мне протягивает кружку и грит: ты че бредишь??
- где я брежу?
- ну ты говоришь: с тобой пить невозможно...
в общем мама пыталась на утро выяснить откуда ноги растут, но я ей лапши навешала, аккурато перевела стрелки в разные стороны:)) в общем детский сад сплошной)))
а в институте ужо по-взрослому было)))
23.01.2008 16:12:22, korolka
Eskimoska
а как подивился мамин муж, наверно...)))

23.01.2008 17:11:53, Eskimoska
korolka
он философ))) он ничему не удивляется))) 23.01.2008 17:15:14, korolka
Eskimoska
Два года назад моя деточка на свое 16летие была схвачена нарядом милиции за распитие алкогольных напитков в подъезде... видимо, местные жители вызвали... при них была початая бутылка водки на 8-рых... всех свезли в отделение, а оттуда стали обзванивать родителей, чтобы забрали детишек... Во мне классно было с двухмесячной Аришкой пилить за недорослем... Пока шла думала:Убью прям там... А когда пришла, то увидела маленького испуганного мальчика с белым лицом и квадратными глазами на полмоськи... Нам назначили день, когда придти к инспектору по делам несовершеннолетних, но я сделала еще одну вещь... я прям при ментах строго спросила: Пил? он говорит: Нет. ну и я громко оповестила все отделение, что мальчик трезв, если не верят, нехай освидетельствование делают... они поржали и сказали, что если хотим, то можем делать сами... что я и сделала в ближайшей платной поликлинике, и с результатом пошли к инспектору... Только пошел уже муж. Результат: деть на учет не поставлен, но предупрежден был, что на галочке... Деть не пьет... Ну и дома ему тогда внушали, какая "прекрасная" жизнь ему будет уготована, если он попадет на учет. Т.е. особого наказания не было, деть уже был наказан, а мы только провели разъянительную беседу...


23.01.2008 14:31:51, Eskimoska
Чапка-Лапка
ха.... братец на свое 16-тилетие с друзьями упился в какашку. Перепугав маму до нервного срыва. Милиция тогда пацанами не интересовалась.
Сейчас у него все путем, высшее образование, работа, жена, трое детей.
23.01.2008 15:43:59, Чапка-Лапка
EkaterinaS
Я тоже вчера с Соней притопала. Она пол команаты им разнесла. Но тут так не прошло бы. Он пил, и от него пахло:(
А так, все тоже - бледный испуганный мальчик и еще ревел сидел. Жалко было очень его.
но если бы это было в первый раз, то я бы ограничилась только разговором. Но это уже не первый:(((

Скажи пожалуйста, а твой сын до того инциндента и не пробовал? и что такое не пьет? Вообще больше не пробовал или может и пробовал, но не так что бы заметно было?


23.01.2008 14:42:34, EkaterinaS
Eskimoska
Пробовал, конечно...(((( один раз в школу приперся в сбботу на уроки под мухой... еле директриссу уговорили не звонить в милицию... не, все было.. говорили, рассказывали к чему может привести... но... только вот привод в милицию помог... больше нинишечки... Не пьет - значит не пьет ваще)))) Даже на свое 18-летие трезв, как стеклышко))) соки-воды... у мужа глоток пива отпил только))))
а у меня нюх, как овчарки...я все чую))))

23.01.2008 15:05:38, Eskimoska
самой судить и советовать крайне сложно. у наших близких друзей в 14 лет сына было подобное, только до милиции не дошло. дошло до скорой и промывания желудка. был запрет с объяснением. после этого + абстиненция, нормализовалось все. сейчас парень служит, с головой все ок.

мне кажется, запрет должен быть на время. но говорить надо больше, чем просто запрещать. потому что есть такая пси-фишка: если не запрещать - может возникнуть обратка: раз не запрещают, значит, им на меня плевать. и может начаться действие подростка, совсем обратное желаемому. знаете, как это бывает: а мне мама запрещает без шапки ходить, а второй думает - а мне не запрещает, значит, ей на мое здоровье наплевать, и т.д.

единственное, что хочу сказать - если говорить, то говорить честно и по чувствам. не так: ты должен учиться-стремиться, а говорить "я понимаю", "я чувствую", "я беспокоюсь". самое сложное, наверное, говорить от себя и честно. я такому учусь сама сейчас (не для ребенка, я борюсь с другим "злом") и понимаю, это ужас как сложно - не скатиться в менторство. не говорить: все люди должны то и то, а говорить только о себе и о нем. с одной стороны - понять, что хочет от жизни он вообще и чего хотел от ситуации в частности; с другой - и в себе разобраться, что, собственно, я хочу от него, почему мои ожидания не совпали с реальностью...ну, короче, "говорю и одновременно запоминаю, потому что слушаю" - надеюсь, вы поймете меня.

тут очень тонкий баланс, и крайне сложно советовать.

от души желаю, чтобы это все было лишь сложностью пубертатного периода.
23.01.2008 14:31:46, sasha4man
EkaterinaS
да, на счет запретов ты наверное права.. я как-то и не подумала с такой стороны, спасибо!

А на счет разговоров... Очень обидное для меня в этой ситуации то, что в предыдущие 2 раза его пробывания алкоголя мы с ним долго и по душам разговаривали. Выложили друг другу все и были честны. Разговаривали долго и по крайней мере у меня тогда было чувство полного единства мыслей что-ли. Ну как будто меня поняли и я на него больше ни капельки не сердилась.
А сейчас даже немного обидно, что мы так разговаривали, а не подействовало. Потому что откровеннее и проникновеннее я разговаривать не могу - некуда больше. Могу только повторить...


23.01.2008 14:48:11, EkaterinaS
Ага, понятно...тогда, возможно, он уже манипулирует, сложно сказать, хотелось бы ошибиться, может он теперь под свое понимание и гормоны исользует вашу искренность против вас. тогда, может, вы слишком перемягчили, и надо ужесточиться мальца. Может, Алёнка-Эскимоска тогда правее, чем я. А может, он в прошлые раз не понял, что за просто разговорами последует действие...ну подумал, раз так все здорово, поговорили и разошлись...или пробует - что еще могут придумать родители, кроме болтовни - ну как бы пробует границы дозволенного...в таком возрасте границы все проверяют...
23.01.2008 15:12:52, sasha4man
EkaterinaS
Думаю пробует границы. Я его тогда не наказывала особо, только говорила долго. Видимо отсутствие наказания и привело к повтору.


23.01.2008 15:56:07, EkaterinaS
Чапка-Лапка
а может ему бомжика показать?
23.01.2008 13:37:48, Чапка-Лапка
EkaterinaS
Думаешь поможет?:)

23.01.2008 14:37:56, EkaterinaS
Чапка-Лапка
ну типа - вот куда приводит алкоголизм.
Просто моего двоюродного брата образ алкаша у магазина в канаве в свое время конкретно пробил. :-))) реально помогло
23.01.2008 15:19:40, Чапка-Лапка
EkaterinaS
Надо попробовать, хотя я не уверена, что подействует. Вообще, мне кажется, что алкаши, когда были детьми, не пили, а спились потом от взрослых проблем...

23.01.2008 15:52:33, EkaterinaS
Чапка-Лапка
у нас в школе учился мальчик... я не знаю как он сейчас сам но... из семьи потомственных алкашей, так он с пацанами водку пил класса с 8-го регулярно, благо от родителей утянуть было легко.
Спиваются много от каких факторов.
Главное что бы это самое королкино чуйство меры было.... в мозгу.
23.01.2008 15:59:54, Чапка-Лапка
EkaterinaS
Ужас какой! Мне наверное повезло, у меня никто на глазах не спивался, наверное поэтому я и думаю, что бомжи - это спившиеся после неразрешенных проблем люди.

23.01.2008 16:04:16, EkaterinaS
Чапка-Лапка
бомжи - это призвание :-)
23.01.2008 16:17:20, Чапка-Лапка
korolka
а мне по фиг виды алкашей были... и сейчас по фиг.. я себе просто осозновала что надо себя контролировать и во всем знать меру 23.01.2008 15:42:35, korolka
Чапка-Лапка
значит все же не пофиг :-)
23.01.2008 15:46:53, Чапка-Лапка
korolka
дык это без вида бомжиков было очевидно))) 23.01.2008 15:48:53, korolka
Чапка-Лапка
мей би да :-)
23.01.2008 16:01:27, Чапка-Лапка
Т. Карлсон и малыши
Кать, очень трудно что-то советовать. Я бы наверное все по-немногу попробовала. Говорить с ним в первую очередь. Сказать как тебе самой неприятная такая ситуация. Какой он хороший мальчик, как ты на него надеешься, а он фортеля тут выкидывает. Ну и в таком духе. Примерно так я со совим разговариваю, помогает. Ну и ограничение активности хотя бы на время, девочек временно по боку, пусть перевоспитывается. А ему заняться еще есть чем? Кружки, секции? Пусть бы там развлекался, занимался. Тогда на все остальное сил бы не хватало. :-)

23.01.2008 13:30:10, Т. Карлсон и малыши
EkaterinaS
Так он ВСЕ понимает, его сейчас колбасит не по детски, ему плохо. Разговор утром провели, но не закончили.

Да, заниматься есть чем, он на тренировки ездит, в выходные мы ездим на сноуборде кататься, в остальное время репетитор приходит. Но есть и свободное время, в которое он ухитряется так погулять...

23.01.2008 13:33:47, EkaterinaS
Т. Карлсон и малыши
Да уж, энергии у них не занимать. :-) Но я все равно своему ограничиваю свободное время по максимуму. Иначе, держись мама! И разговариваю, разговариваю с ним. Большей частью о жизни. Про свое детство рассказываю. Причем не приукрашивая, а как было.

23.01.2008 13:36:45, Т. Карлсон и малыши
Чапка-Лапка
насколько показывает опыт совсеменной жизни свободного времени у детей не должно быть ваще.... :-(((
ИМХО
23.01.2008 13:35:50, Чапка-Лапка
korolka
фига се... 23.01.2008 13:24:08, korolka
EkaterinaS
ага... а знаешь что было самое ужасное? это когда его друг мен позвонил и сказал "Тетя Катя, вы можете приехать и забрать Сашу". Вот тут у меня ноги подкосились.

23.01.2008 13:31:08, EkaterinaS
korolka
да ясен пень... на самом деле, я б пока окромя беседы ничего делать не стала. итак наказан. 23.01.2008 14:03:58, korolka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!