Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

О гибели Бачинского

Узнала что вчера скончалась Юлия Меркулова...расстроилась ужасно
Вот и захотелось с вами поговорить на эту тему-очень двойственное у меня отношение к этой трагедии и к Бачинскому в частности.С одной стороны,жалко его(хотя фанаткой его никогда не была и эфиры его не слушала),но с другой стороны,это ж он во всем виноват,он грубо нарушил ПДД,выехал на встречку...он сделал сиротами 4-х детей...Вот только на секундочку представляю что из-за кого-то там может погибнуть кто-нибудь из моих близких и дорогих мне людей...У меня муж так чуть не погиб из-за пьяного козла...2 недели между жизнью и смертью...
пы.сы.Сама не знаю зачем я все это написала..но вот захотелось почему-то...
Что думаете по этому поводу?
22.01.2008 23:18:21,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера по ТВ передача была, где прямо постановочно показали как его машина ехала за грузовиком, как обогнала, как врезалась и что в результате стало с машинами. Потом интервью из больницы с выжывшей пассажиркой второго автомобиля из этой аварии показывали. С комментариями по существу аварийной ситуации, и по его личности. Чувства после передачи остались двойственные: с одной стороны, такое показывать надо - иначе как обучать население соблюдать ПДД. С другой стороны, вроде об умерших либо хорошо либо никак...Обвинять самого погибшего - конечно, только человек сам в ответе за все что с ним происходит, но с другой стороны, чему быть - того не миновать, как ты ни пытайся обезопасить себя. Конкретно про аварию Бачинского, а вы лично в ситуации "обгон запрещен" на пустом загородном шоссе сколько минут будете спокойно ехать за тихоходным воняющим лесовозом - и не обгонять? 23.01.2008 17:23:42, Лукьяна
как вы можете так говорить..
я уже вторую неделю в шоке, так жалко мне его, до сих пор не верю...
вы не смеете осуждать, вас там не было и какие-либо выводы делать - вы не Бог и не судья! есть такое понятие - судьба!! и если вашего мужа судьба спасла от происшествия с "пьяным козлом" - хорошо, вам повезло. не судите, да не судимы будете. если у вас полно времени, чтобы здесь пофлудить, лучше зайдите на сайт "маяка" или "бачистил" и посмотрите, как люди его любили, как деньги собирают пострадавшим. подписываться не буду, и не тыкайте мне, что "всякие анонимы" здесь рот раскрывают - я не аноним. всегда очень уважала и ценила Бачинского. вы не знаете, какой это был человек. СОВСЕМ не знаете:((
23.01.2008 15:24:02, памяти Гены
gala8181
я полностью-полностью с вами согласна....
никто уже ничего не узнает, ведь все что показывают и говорят это все ВЕРСИИ!!!!
не надо никогда судить, все мы такие блин умные сидя и стуча пальчиками по клавиатуре лозунги свои.
23.01.2008 20:29:32, gala8181
а кто такая Юлия Меркулова, а сколько человек то вообще пострадало? я чет совсем не в курсе 23.01.2008 14:33:49, Шустрый хорь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.01.2008 11:52:03, хммм
Рождение стихии
На сколько я в курсе,она умерла не от травм,полученных в результате дтп, а от тромба в сердце, а это не следствие аварии-все равно бы случилось.
23.01.2008 10:07:40, Рождение стихии
...это прямое следствие аварии, образование тромбов возникло как последствие перелома бедра. подробнее - по ссылке.
23.01.2008 11:45:28, sasha4man
Рождение Стихии
может быть и так, а может быть и совпадение....в целом, я против осуждения покойных...
23.01.2008 11:56:16, Рождение Стихии
Памеля Сагдиева
Тромб могло спровоцировать длительное, неподвижное лежание. Даже если у нее была склонность к тромбообразованию, не факт, что это когда-нибудь бы произошло, не случись авария(((. 23.01.2008 11:42:18, Памеля Сагдиева
Рождение Стихии
согласна, но и не факт, что она бы НЕ умерла от тромба,если бы не авария.
23.01.2008 11:58:44, Рождение Стихии
Льняна и бобрик
Примерно такое же отношение у меня к этой гибели. А вот недавно скончался летчик, который сделал 100(!) вылетов в ВОВ. У нас в стране давали за 30 вылетов медаль Героя Совесткого Союза, и за всю ВОВ дали всего 3(!) медали... А тут 100 вылетов. И никто даже словом не обмолвился, эх!
23.01.2008 01:41:38, Льняна и бобрик
Shi
мне кажется неэтичным обсуждать погибшего человека...
Не вижу смысла. Что необходимо от обсуждения? всеобщее осуждение? Или хвасты, что я/мой муж/мой отец так никогда бы не поехали?
ИМХО, погибшим и пострадавшим нужны только скорбь и молитвы искренне скорбящих, а пустое обсасывание обстоятельств трагедии - это от скуки, извини, что резко.
22.01.2008 23:56:50, Shi
~Голубка~
не совсем согласна с Вами. Пустое обсасывание-смакование, навешивание ярлыков - это действительно гадко,а размышления о случившимся - другое. Так же как осуждение человека и порицание его поступков - вещи разные.Думаю, многих это происшествие заставило лишний раз задуматься: стоит ли так гонять и лихачить на дорогах...К сожалению, бесшабашность, рисковость это природа большинства мужчин :( 23.01.2008 12:51:06, ~Голубка~
то что он сам погиб, не меняет того факта, что он повлек за собой смерть других людей и несчастье для оставшихся в живых участников аварии и их родственников. и обсуждать такие случаи время от времени полезно, чтобы самому три раза подумать, перед тем как решать, надо ли мне непременно обгонять впереди идущую машину... 23.01.2008 02:07:40, Natalya L
Shi
Наташ, не за ради дискуссии, но для меня есть вопросы этичные и неэтичные. Официального заключения по трагедии нет. Все остальное - это как голыми руками в мясе ковыряться. Считаю для себя непремлимым уподобляться бабкам с семечкам у подъезда. ИМХО, на стиль вожденья это никак не повлияет. 23.01.2008 18:11:11, Shi
+ 10000

23.01.2008 01:14:41, Капашита
СчасTливая мама
офф ты получила мой е майл?
23.01.2008 00:46:57, СчасTливая мама
Shi
ага, уже завтра напишу 23.01.2008 00:56:21, Shi
АннеТ
ППКС!
23.01.2008 00:10:40, АннеТ
Мегера Милосская
А с каких это пор в нашей крнфе запрещено высказывать свои мысли?Это вы такое правило установили? 23.01.2008 00:04:09, Мегера Милосская
Shi
вот я и высказываю свои мысли. Считаю обсуждение погибшего неэтичным. Или высказывать свои мысли можно только избранным? 23.01.2008 00:21:06, Shi
Мегера Милосская
Ну и замечательно:)Ваша точка зрения имеет право быть 23.01.2008 00:27:55, Мегера Милосская
Shi
Спасибо, что разрешили и дали мне право:) 23.01.2008 00:29:26, Shi
Мегера Милосская
Ну вот и славно:) 23.01.2008 00:30:37, Мегера Милосская
Individuale
Ален, ну она тоже высказала просто свое мнение :( не ругайси.
23.01.2008 00:09:05, Individuale
Мегера Милосская
Не буду:) 23.01.2008 00:28:15, Мегера Милосская
Individuale
+1 хотя и высказалась 23.01.2008 00:00:04, Individuale
Christinka
+1 22.01.2008 23:57:46, Christinka
Individuale
не поняла тебя если честно
Да, он виноват. он за это поплатился. жизнью. счастьем своей семьи - у него доченьке 3 мес, он обожал жену. он был чистым, верующим человеком. очень начитанным, интелегентным.... добрым, верным, он церковь с друзьями восстанавливал. я слушала его пять лет. чувствую очень потерю. три дня плакала в душе....
он не виноват, что люди в сми как всегда раздули из этого лабуду.
я уверена что он вел бы себя совсем по другому -так как ведет себя его друг сережа стилавин (которого я люблю гораздо меньше), который первым делом сказал о тех кто пострадал, сейчас собирает им денег. пытается переложить их в хорошие клиники.
вот
22.01.2008 23:47:15, Individuale
А он правда был "чистым и верующим человеком?" я в шоке! меня от его эфиров воротило страшно, я переключала программы, если случайно на них со стилавиным наталкивалась - аж уши вяли...
Больше всего деток жалко - они-то точно ни в чем не виноваты. А вот маму потерять... я чуть не плакала когда в новостях про эту девушку читала...
23.01.2008 00:29:49, Мама Надя
Individuale
да. у них был юмор на грани фола, больше у стилавина. но если бы послушали чуть больше поняли бы... он правда был очень хороший человек. просто и их ставили в рамки, из которых они пытались вырваться например на маяке. а если бы даже на максимуме опустить их шуточки, то слышишь разговор хороших питерских людей. с интересными темами и очень умными выводами. а еще он молился после эфиров... и очень много читал... и много помогал...
без мамы страшно
и без папы...
и без мужа ..
он очень виноват... и всегда осуждал людей которые так водят - с опасностью для окружающих... я не могу понять как он так поехал....
23.01.2008 00:37:40, Individuale
Christinka
Меня там не было и я не могу судить кто и что было виновато в трагедии с Бачинским. 22.01.2008 23:39:37, Christinka
korolka
почему детей 4?? вроде 2 было?
где-то читала что не факт что нарушение пдд, вроде как дядька из встречной грит что у Бачинского с машиной трабл случился..
отношение - да, двойственное...
а Меркулова - ет кто?

вообще всех жалко(( особенно тех кто остался... причины - эт вторично...

начало високосного года...
22.01.2008 23:39:27, korolka
Larun and Jenny
ой, только не надо про високосный год. ничего особенного в такой год не происходит... всегда что-то происходит в любой год
23.01.2008 10:04:26, Larun and Jenny
korolka
а хз... у мя високосные обыно особо хорошие. ну для меня лично.
23.01.2008 10:12:03, korolka
Larun and Jenny
и у меня тоже. я сама в високосный год родилась, и дочь, и сыночек тоже будет
23.01.2008 10:23:54, Larun and Jenny
Individuale
и у мя 23.01.2008 10:16:55, Individuale
korolka
все. ниже прочитала. вопросов не осталось. во всех случаях мне жалко тех кто остался((( ибо тем кого нет уже все равно 22.01.2008 23:41:15, korolka
Мегера Милосская
Меркулова это пасажирка второй машины и у нее остались сиротами 2-е детей 22.01.2008 23:40:53, Мегера Милосская
korolka
угу. уже поняла 22.01.2008 23:41:33, korolka
Улыбка))
Про эту историю не знаю ничего. Но в памяти до сих пор история про девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте, и стала причиной трагедии- джип, чтобы не сбить ее, съехал в сторону, врезался в дерево или столб, точно не помню.. трое погибли((
я когда перехожу дорогу даже на пешеходном переходе всегда думаю о водителях,честно
22.01.2008 23:28:57, Улыбка))
Грёмдыхана Быблогрузева
Мое мнение: то, что он убил самого себя - его право и выбор. То, что он оставил сиротами детей, а других людей инвалидами (там есть еще пострадавшие, которые никогда не восстановятся! А что такое быть инвалидом в России, да еще в глубинке... Не знаю, не лучше ли смерть). Так вот это - непростительно, ужасно!
Если исходить из правила "о мертвом либо хорошо, либо никак", то я выбираю никак. Для меня его просто не существует.
22.01.2008 23:27:37, Грёмдыхана Быблогрузева
*АнютА*
а она с ним была в машине?
22.01.2008 23:27:05, *АнютА*
Мегера Милосская
нет,она была в машине с которой он столкнулся 22.01.2008 23:27:59, Мегера Милосская
КошМарочка
Блин... Жалко девушку... Очень.
Не могу сказать больше или меньше. И выводы про аварию до конца не сделаны. Там было подозрение на разрыв колеса, в результате которой он и выехал на встречку.
Если это был сознательный выезд - это одно. Фатальная случайность - другое.

А жалко обоих. Очень. И ее все же больше ;-(((((((((((
22.01.2008 23:24:01, КошМарочка
Про разрыв колеса - газетная утка была. ТАкой версии у гиббдунов нет. По ссылке. 22.01.2008 23:30:18, Marimax

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!