Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Думала, что такие истории только в интернете прочитать можно... А сегодня захожу в кораблик, мамаша с коляской следом - оставляет коляску с ребенком у входа, сама в магазин :(. Ну что - у таких людей - футбольный мяч вместо головы???
22.01.2008 13:59:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
,Миледи
Слууушай! Такое ещё бываеет? Ни разу не видела!!!
сумасшедшие люди...жаль дети сильнее пострадают(((

22.01.2008 22:44:08, ,Миледи
умничка
я такое 100 раз видела. стою всегда рядом пока мамша не вернется обратно. не могу пройти мимо.а то еще на улице под сосульки поставят и уходят...ужос ваще((((
22.01.2008 18:11:35, умничка
Maxima
Я видела, как одна мамашка оставила коляску около входа в Сбербанк - сама по ступенькам поднялась и вошла... У меня прям волосы зашевелились от ужаса! 22.01.2008 17:34:39, Maxima
СчасTливая мама
к нам бы приехали посмотреть...на каждом шагу по сто колясок...я не оставляла первый год, а сейчас иногда оставляю если вижу ее, и прослушку ставлю...но в России никогда бы не оставила, и в больших городах...а в нашей деревни можно...
тоже всегда в шоке когда вижу коляски на улицах...тем более после всяких проишествий
22.01.2008 17:34:27, СчасTливая мама
lerche
здесь за такое - оставить ребенка одного - посадят без вопросов. Ребенка отберут. 23.01.2008 00:28:13, lerche
СчасTливая мама

серьезно...?а сколько население у вас, у нас от силы 9000т, хотя на счет забрать детей это вообще строго но не на счет этого, хотя в Норвегии на первом месте ДЕТИ...с большой буквы
23.01.2008 01:09:40, СчасTливая мама
Аналогично была в шоке, когда увидела такую картину. :( Мама пошла получать детское питание(у нас в магазине выдают). Магазин ооочень маленький, с коляской не проедешь, но оставлять ребенка в коляске...
22.01.2008 15:24:43, lesnaya
fimka и Сонюшка
Я тоже недавно видела, как девушка оставила коляску у магазина, и пошла... Для меня это шок! Тем более, что у нас есть места куда можно заехать с коляской, а так же павильоны где можно с улицы купить.
22.01.2008 15:04:22, fimka и Сонюшка
Tendresse
у нас на работе на год раньше меня девочка ушла в декрет. я ее встречала, когда она гуляла с коляской, а я была еще беременная. оставляла возле магазина НА УЛИЦЕ неоднократно. а один раз пришла на работу - ребенку было 2 или 3 мес - у нас пропускная система и она что-то забыла на проходной, так она положила ребенка НА СТОЛ в офисе и побежала за забытой вещью. а проходная - это спуститься с 4 этажа + еще мин 5 по улице и потом обратно. там в комнате все чуть не скончались пока она вернулась.

я тоже думала, что такое бывает где-то, а тут вот реальный человек...

о! еще я ее встретила когда ребенку было 10 дней. они с мужем НА МАРШРУТКЕ поехали на рынок за продуктами. ребенок с ними. ваще...
22.01.2008 14:34:53, Tendresse
VUP
На маршрутке с 10-дневным я бы поехала и по мЕньшей надобности, напр в гости, не вижу в чём ужас
22.01.2008 21:26:25, VUP
ну на маршрутке и мы катались в свое время, может даже недели 2 было малявке...
22.01.2008 15:24:34, Hasegava
Tendresse
я считаю, что это по необходимости. если нужно - я бы тоже поехала. но поехать ЗА ПРОДУКТАМИ... на фига?! у нас тут и магазины и рынок маленький
22.01.2008 15:41:25, Tendresse
Улыбка))
Я канеш сама этого не понимаю. Но обсуждать тоже не люблю...
22.01.2008 14:22:07, Улыбка))
В обсуждении только один плюс может быть - вдруг кто-то просто не задумывается, а тут прочтет и больше так поступать не станет. 22.01.2008 16:25:57, ЛюбимицаКлаппа
Улыбка))
Да, правда. Об этом я не подумала)
22.01.2008 16:28:44, Улыбка))
согласна, нечего обсуждать. Просто я обалдела...
22.01.2008 14:26:12, Ohrom
Улыбка))
Понимаю) я тож часто поражаюсь, возмущаюсь про себя, иногда мужу высказываю))) Но с возрастом все чаще боюсь, что ль, осуждать, обсуждать, поэтому сама в себе стараюсь пресекать))
22.01.2008 14:32:34, Улыбка))
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня как ребенок шандарахнулся из коляски в магазине в один не самый приятный момент, так я тоже сразу стала меньше других обсуждать-осуждать. Мне казалось, что за 30 сек она не успет из коляски выскользнуть, а я пока хлебушек возьму и снова на руки детку подниму. Детке хватило ровно 10 сек. Всякое может случиться. И ума мы набираемся каждый в своей темпе:) 22.01.2008 14:48:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Улыбка))
Вот точно))
И потом, со стороны ситуацию ж не видно.
Здесь как-то обсуждали случай, который по ТВ даж освещали- мать оставила спящего ребенка, побежала в магазин, а балкон был открыт, ребенок проснулся, вылез из кроватки, вышел на балкон.. упал((( У меня муражки были, когда говорили, что она убила собственного ребенка((( жаль ее... как ей жить с этим (( хоть и неосмотрительно конечно поступила... но... с кем не бывает.. мало ли какая ситуация была
22.01.2008 14:53:04, Улыбка))
Мне тоже жаль ее, но говорить про этот случай "с кем не бывает"... , нет, не могу, и осуждаю. 22.01.2008 15:07:13, Marimax
Грёмдыхана Быблогрузева
У моего мужа в первом его браке ребенок годовалый выпал из окна. Отец был в командировке, мать с двумя детьми навозилась-устала-прилегла и.... уснула неожиданно для себя (скажите что это не случается с молодыми мамами?!!!). Рядом с диваном окно, открытое. Ребенок роняет игрушку в окно, лезет за ней и.... летит вниз с 5 этажа старого дома... Спасло только то, под окнами газон, который накануне вспахали.
Маму его знаю. Нормальная, вменяемая, адекватная женщина.
Ребенок выжил, слава богу. И даже вроде без последствий. Сейчас ему 19, отличный парень, с нами живет даже нынче. И что? Такое со всяким может произойти. Тут только молиться, чтобы не с тобой, и не осуждать.... Я тоже очень боюсь этого чувства, суеверно боюсь даже, давлю в себе всячески мелкие ростки.
Плюс няня моя проработала лет десят в травмотологии. Такого нарассказывала - волосы дыбом, какие только ситуации в жизни не случатся.
22.01.2008 15:01:22, Грёмдыхана Быблогрузева
умничка
офигеееть!
22.01.2008 18:12:49, умничка
Ты говоришь о случайностях, которые, да, могут произойти даже с самым осторожным человеком. Но, не в осуждение - я говорю о маме, которая сама, сознательно оставляет ребенка в опасности :(.
22.01.2008 15:08:14, Ohrom
Грёмдыхана Быблогрузева
Она не сознательно. Ее сознание не дотягивает до того, чтобы оценить ситуацию. Такой вот уровень интелекта... Чувство опасности, осторожность крепко связаны с ним, кстати, хотя и не только. 22.01.2008 15:11:17, Грёмдыхана Быблогрузева
согласна.
22.01.2008 15:15:07, Ohrom
Нет, просто дура:( 22.01.2008 14:21:37, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
На улице?????? :((
22.01.2008 14:16:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сказочница
я один раз видела, оставила на улице и ушла в магазин. Ребенок расплакался. Я его покачала, так как рядом со своей коляской стояла. А если б кто еще подошел на крик? 22.01.2008 15:03:07, Сказочница
Медея
Оль, успокойся, свою башку не приставишь.
Главное ты Сашку не оставляешь.
22.01.2008 14:19:46, Медея
не, в магазине... но, имхо, это дело не меняет.
22.01.2008 14:19:15, Ohrom
Похожая ситуация была перед НГ, захожу в книжный, едет мама с коляской, ну я ей дверь открыла, она заезжает в магазин, и спрашивает - можно коляску тут поставлю, а охранник ей - нет. Я еще не расслышала, показалось - он ей не разрешил с коляской зайти, я уж вступиться хотела, но... оказалось, она хотела коляску у входа оставить... Она спрашивает - а что-же мне делать, охранник - что-что - коляску с собой брать, кто тут будет за ребенком смотреть? 22.01.2008 14:35:48, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, чуток меняет, хотя я бы тоже в жизнь не оставила, - там охранник все-таки, вдруг он ее знакомый? Ну, так, теоретически...

22.01.2008 14:21:44, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!