Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Про поезд

Девочки, я последнее время очень редко появляюсь - Маша требует к себе большого внимания и сидеть в инете удается очень редко :-)))
Но за событиями стараюсь следить :-)))
У меня возник вопрос, может кто сталкивался....
Собираюсь ехать поездом в начале февраля с Машей. Ехать нужно будет ночь и половину дня.
Что взять с собой в дорогу из еды для ребенка, чтобы не пропало, из продуктов???
Учитывая, что банки мы давно перестали есть, она просто ими будет плюваца. ГВ мы закруглили ещё месяца три назад. Яблоки брать не хочу, т.к. Машка будет везде всё ручками трогать, а потом этими же ручками за яблоки...
Хочется чего-нить такого, чтоб я могла её ложкой накормить...
У кого какие идеи?
хелп....

21.01.2008 08:17:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
- много вл.салфеток
- печеньки, сушки, баранки, сухарики
- вареное яйцо - если ест
- кукузура сладкая в банке - если ест
- сок!!! и воду
- я в термосе супа бы взяла
- в отдельном лоточке гречку/рис/макароны - что любит
- кусочки мяса - тушеное, буженину
- сыр
- банан, виноград, грушу, яблоки
21.01.2008 15:42:01, Maxima
Мицимоцко (КисяD)
Расстворимые каши. Сушки. Банку все-таки попробовать. Знаешь, есть такие десерты, у Хиппа, например. они по вкусу наподобе йогуртов. Даже взрослому вкусно.
21.01.2008 14:26:44, Мицимоцко (КисяD)
Астра-Свет
кашки Быстренок, разводятся кипятком, их наверное можно, они почти как варенные 21.01.2008 12:39:42, Астра-Свет
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я про ручки. Влажные салфетки с собой и обязательно вытирать руки как можно чаще - ибо все равно она их в рот потянет, с яблоком или без. Мы с Валькой маленькой часто ездили - именно салфетки плюс все погрызательное с собой, что в руках держишь, яблоки, печенье, бутеры. Ложкой вертлявого ребенка накормить в поезде еще проблематичнее, там же трясется все...
21.01.2008 10:39:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
МЫ когда в год ездили брали орешки, сушки, много чего попить. Йогурты. и Яблоки брали... Ручки протирали влажными салфетками. Готовьтесь к тому что в вагоне может быть очень холодно. Потом я бралкурочку вареную, огурцы. яичко. Для ребенка кипяток брала в термосе. ВОобще дети в поезде едят меньше. Можно протянуть просто на перекусах. Тем более что у вас полдороги ночь.
21.01.2008 10:10:21, ТаняРомашка
VUP
Кипяток есть в вагоне в свободном доступе круглосуточно
21.01.2008 10:24:34, VUP
творожк( может у вас продается типо парционный в баночках?)
бананы
йогурты,и жидкие в том числе.
можно сварить курицу, разделить на кусочки, завернуть теплую в фальгу. но она и остывшая вполне себе съедобная.
молоко в маленьких пакетиках-парционное.
кашу в баночку, чтобы просто добавить воды и развести.
сыр
сушки-сухари-печенюшки
сырники
Может потом еще чего придумаю:)

21.01.2008 09:27:14, Alya
Рыжуша
про курицу - записала! :-)))
21.01.2008 09:29:28, Рыжуша
Т. Карлсон и малыши
О! Про курицу я забыла, а ведь точно, можно! А еще мой в поезде отбивные трескал!

21.01.2008 09:28:31, Т. Карлсон и малыши
VUP
Обычную гречневую кашу можно запарить кипятком и завернуть на 20 мин в матрас - она будет готова. Ну не разварится конечно в труху, но вполне нормальная. Молоко стерилизованное долго хранится вне холодильника, если закрыто.
Ну и, как перечисляли: печенье, сыр, хлеб. Я бы дала консервы рыбные, кабачковую икру.
21.01.2008 09:22:44, VUP
Рыжуша
точно, сыр кусочек возьму!!! :-)))
21.01.2008 09:27:54, Рыжуша
Медея
пока кроме бананов ничего в голову не лезет:((
моя помидоры обожает! раньше просто сок сосала, а теперь черри распробовала
Кстати, яйца ест? можно маленьких, пепрепелиных наварить на обед/завтрак, они на один укус.
21.01.2008 08:46:07, Медея
Т. Карлсон и малыши
Банки! Мы при всей своей не любви к банкам, в поезде их лопали. Еще я кашу брала, разводила там. Набирала воду из титана, там грела молоко и в кашу. Бананы, печенюшки, сушки шли на ура и много пить.

21.01.2008 08:46:07, Т. Карлсон и малыши
Рыжуша
Яйца не любим почему-то, Анют, но зато из салата таскаем с удовольствием :-)))
Бананы, тоже первое о чем подумала я. Но ведь полдня кормить бананами - не лишне будет?
21.01.2008 09:09:57, Рыжуша
Т. Карлсон и малыши
А ты чередуй. :-) Утром бананчик, часика через 2 кашку или банку какую. Протом печенюшку. Как показывает практика, мой не столько ел, сколько пил. Соков возьми, чай детский и бутылочку с водой разводить. Я воду из титана не люблю, пахнет невкусно.

21.01.2008 09:15:27, Т. Карлсон и малыши
Рыжуша
Да-да, Свет, про воду из титана полностью согласна, тоже аромат не нра! Банки вот какие взять не знаю, ладно что-нить выберу в магазине.
Думала, что может кроме банок ещё что-нить бывает :-)))))))
21.01.2008 09:24:30, Рыжуша
Медея
О! ещё йогуртер.
Он не испортится при комнатной t-ре.
21.01.2008 08:47:37, Медея
Рыжуша
про йогуртер нужно попробовать дать, ещё не пробовали :-)))
21.01.2008 09:10:24, Рыжуша
lerche
И банки, где еда кусочками тоже не будет есть? Потому что мой ел с удовольствием, хотя пюреобразной пищей на тот момент плевался вовсю... Кашу растворимую не ест? Печенье, сушки - так, перекусить... Может, народ еще идей накидает, я спать пошла:) 21.01.2008 08:24:45, lerche
Рыжуша
Катюш, про печенье я уже думала, возьму. Кашу растворимую вряд ли будет. Вот про банки хотела узнать: какие с кусочками продают, а? посоветуйте. Я не спец в банках, которые с кусочками. Хоть взять парочку домой попробовать покормить, а может и будет. Но пюрешки всякие - точно не будет
21.01.2008 08:46:59, Рыжуша
lerche
Мой летом трескал банки Нестле, такие высокие, там и с курицей и овощами, и ризотто всякие, и макарончики с соусом, даже с рыбой ел! Именно нестле, пробовали Хипп, Семпер - не пошло. А вот Нестле только за ушами трещали:) 21.01.2008 19:47:00, lerche
Т. Карлсон и малыши
Наташ, а что она дома ест? Может в термос супчику налить?

21.01.2008 09:26:53, Т. Карлсон и малыши
Рыжуша
Светик, дома много чего ест,но боюсь за ночь испортится
21.01.2008 09:30:54, Рыжуша
Т. Карлсон и малыши
Неа, не испортится. Мы летом 1,5 суток к свекрам ездили, да и жарко было. Все скоропортящееся в первую очередь съели. А еще я в ресторане холодильником пользовалась, когда торт везла. А так еще кое-что по приезду доедали.

21.01.2008 09:38:38, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!