Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

про горшок

не пугайтесь:) нашим опытом хвастать не буду ибо нечем:) а вот спрошу совета.. у соседки мальчик 1,6 как только видит горшок, бросает его и воет.. ее родственники достали "надо приучать" она их, конечно, посылает вежливо.. но.. она такая мягкая.. жалко ее:)) вот подскажите, остроумные вы мои:) чтобы родне сказать, чтобы отстали от нее раз и навсегда с советами.. родственники классические такие.. бабушка все говорит, что поможет сидеть с ребенком, а сама и полчаса посидеть не может.. сестра мужа - тоже.. и все учат:))
да.. соседка сама попросила совета:)) так что, я ни в чью жизнь не лезу:))
20.01.2008 00:32:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
ТОчно!Пусть скажет - врач запретил горшок до 3-х лет,у нас...ммм... почки слабые)))
20.01.2008 00:47:11, *АнютА*
Maxima
5 баллов! :))))))))) 20.01.2008 01:29:27, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ой:)) я боюсь так привирать.. ну, типа, нкаликать можно... 20.01.2008 00:50:02, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
*АнютА*
ну мона сказать - нервную систему врач сказал беречь)))
20.01.2008 00:58:47, *АнютА*
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ага:) спасиб:) 20.01.2008 01:05:25, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
,Миледи
Ой, Ян...тут ведь помимо текста нужна и некоторая уверенность в себе. Иногда и взгляда хватает, что б тебя поняли, а если она мягкая, какой текст не дай, скорее всего мало поможет.
Ну, по делу: в подобных случаях помогает "авторитеный"взгляд, например, врача-педиатра, что если отказывается ребёнок ходить на горшок, то категорически настаивать нельзя. Скажем месяца два. Или того же врача приплести, что приучать лучше по теплу ибо сопли-горло и т.д. Ну, понятна мысль, да? Прикрыться кем-то.
Они вообще одни живут?

20.01.2008 00:43:25, ,Миледи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Одни живут.. но свекровь к ним чуть не каждый день приезжает:) и тетя тоже:) я на самом деле многому у нее учусь:) хоть она и младше.. она такая мягкая и позитивная... душечка просто... мне кажется, что ей даже эти их "доставания" не слишком докучают:) но она сама попросила.. может просто, чтобы попробовать себя в другой роли, а может и правда достали они ее:)))
насчет педиатра - подскажу:)))
20.01.2008 00:49:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
,Миледи
Как ни печально, но другую роль освоить крайне желательно))) Не раз ещё сгодится, к сожалению.
Если к детским психологам относятся с уважением, можно и на него сослаться- никакого вранья не будет вообще.
А, можно ещё отсрочить...подожду пару-тройку недель, чтобы ребёнок начал воспринимал горшок спокойно, на какое-то время его (горшок, соответственно) необходимо отложить! Ни слова неправды!

20.01.2008 00:55:31, ,Миледи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а кстати, я вот, как Нэко писала, ответила тебе только на последнюю фразу:)) гы:) но остальное тоже запомнила:) 20.01.2008 00:57:43, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
,Миледи
Ну так это в законах прописано...Штирлица вспомни))) О чём тут дискутировать?)) Нэко писала о вообще восприятии, но так ты же восприняла)

А весь мой предыдущий текст - это тема совсем другой беседы! Лирика, так сказать)

20.01.2008 01:01:50, ,Миледи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну так они же все время будут доставать:) и после 2-3 недель:) уж не буду тут описывать чужую ситуацию:) но такие перлы она рассказывает:)) я поражаюсь!! вот умница.. ее это особо не трогает:))) 20.01.2008 00:56:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
,Миледи
За 2-3 недели деть и впрямь может успокоиться и воспринять процесс приучения спокойнее)))

20.01.2008 00:58:53, ,Миледи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!