Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Возможно скандальная тема...

Вчера дернуло меня пойти гулять с детьми)))Обычно я ленюсь) А тут ежедневный пример няни сподвиг, тем более что дел особых не было. Так вот.Когда я все своё внимание переключила на Ксюшу(она каталась с горки в этот момент). Васек долбил потихоньку совочком заледенлый холм, пытаясь нагрести хоть мальнкую кучку снежка Ксюхе покопать.Из холма торчат 2 толстых сучка от куста которые вдоль дорожек летом подстригаются в бордюр ровный. Растояние метра 3. Слышу орет кто-то,поворачиваюсь няня одной девочки орет на моего. Подхожду грю абсолютно спокойно: в чем дело?
Она криком : ВОООТ! Он дергает растение и крутит его это безобразие!
Я тут же гворю очень строго: Вася не трогай куст!Отойди от него в сторону и там копай!
Мой грит: хорошо мам!
Отходит.
Тетка продожает орать на Васю:Да ты что сума сошел!ВООООТ! Ничего не сажаете, а лишь бюы вам портить,все вечно везде , нет бы сами посадить!Вообще непонимешь ничего! Обнаглели все!А потом вырастают из таких вот дебилы!!!!
Я уж тут прикрикнула: Кто это тут ничего не сажает!??? мы то вот как раз тут сажаем регулярно между прочим и поливаем и растим!!Он уже отошел в сторону хватит орать! (К слову сказать правда под окнами у себя сажаю )
Та сразу: а что Вы на меня орете?
Я грю спокойно: Вы орете , потому и я ору.Я и детей учу - если они будут орать на кого-то, тот ответит тем же!И вообще не советую Вам никогда орать на детей, тем более чужих, тем более если мама рядом стоит!
Ну лано разошлись. Я через минуту уже и забыла об этом. А сегодня няню свою прошу, чтобы она присматривала что бы Ксюха не дай бог не задела ту девочку на прогулке или игрушку какую у ней не сломала, потом не обресся, крику будет.А она мне и рассказала,что она и девочку свою может дернуть за руку резко . А когда моя на руки взяла Ксюшку как то раз, та грит: Вот еще! На руках их такскать!НЕ хватало забот! И так с ними тяжело!
Я конечно против на руках таскать тоже,все таки большие они уже, мне то спиной больной ваще нельзя это делать, но такие высказвания в резком тоне от няни...
Я теперь что-то за ту девочку переживаю. Она хорошая такая очень милая в общении)))
18.01.2008 18:11:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Можно с мамой той девочки как-то случайно пересечься и понаблюдать, в каком стиле она со своей дочкой разговаривает. Если абсолютно в отличном от няниного, можно в милой незатейливой беседе на улице с этой мамой удивиться разности подходов няниного и маминого к этой девочке. Узнать, это они специально так няню подобрали, чтобы девочка разные стороны жизни изучила??? Но только у Вас конкретно это уже не получится, раз Вы с няней имели случай напрямую пообщаться, эмоции никуда не деть, переборщите. Разве только с юмором, типа "Ну и строга у Вас няня, даже нас построить пыталась")
19.01.2008 03:29:10, weterok
,Миледи
С подобного рода дамами стараюсь не вступать в диалоги вообще. На крайний случай говорю "вопрос решён и тема закрыта". Всё.
В отношении Васи, я бы со своим ребёнком повела себя так же в случае с кустиком ибо драть не считаю нужным сама, а не потому что "одна баба сказала". И орать на него не дала бы. Объяснила бы, что люди бывают разные и ведут себя по-разному, такие вот тоже встречаются и им объяснять что-то очень сложно, а главное не обязательно.
По поводу той няни. Я, возможно, в чём-то параноик, но доверяю и говорю то, что видела и знаю сама. Так можно оказаться в неловкой ситуации если родители заинтересуются и спросят где, когда и что я видели? То ответ "Я сама-то не видела, а вот моя няня сказала..." будет выглядеть весьма бледненько. Так что приняла бы решение сходное с твоим - понаблюдать и оценивала бы критичность происходящего по факту. И тогда уж да...

18.01.2008 21:02:53, ,Миледи
умничка
Да, Танюш, все так, я уже все поняла для себя_)))
18.01.2008 21:25:54, умничка
,Миледи
Слуш, я с этими детьми))))) всё пропустила! Как было у меня включено так и писала. Отвлечёшься на полчаса,так и пропустишь всё!! Как же дети мешают конфе, а! )))))))Теперь никак не дочитаю всего, а где отвечать - голова кругом))))

18.01.2008 21:51:15, ,Миледи
умничка
))))Ой ржунимагу!детим ешают конфе! класс!)))))))
18.01.2008 22:08:57, умничка
,Миледи
Не подумайте чего! Я скобочки специально понаставила))
А то в свете событий, вдруг взгляд замылится...)))

18.01.2008 23:01:53, ,Миледи
умничка
Девочки, СПАСИБО за мысли! Еще раз все в голове встало на место! Безусловно лезть не зная всей картины не буду. Буду обращать внимание но специально разнюхивать не стану.Еще раз предупрежу няню и сама буду более внимательно следить за своими детьми в присутствии это дамы дабы не вызывать лишних конфликтов.Если стану свидетелем чего-либо угрожающего жизни или здоровью ребенка тогда проявлю активность!
18.01.2008 20:25:46, умничка
Желток
ты само терпение, моему ребенку замечания могут делать только ограниченный круг лиц, чужие няньки в этот перечнь не входят априори, кстати выкапывать кустик можно, а еще я при таком повдении ребенку сразу демонстрирую, надо давать сдачу, например, это быдро орет, я подхожу и говорю, так, быстро заткнуолась, а то милицию вызову, у меня есть подозрение что вы пьяны и пристаете в людям в общественном месте, далее ребенку - Алиса, необращай внимание на тетю, ты ее слушаться не должна, если еще будет приставать просто дай ей сдачи и скажи что бы шла лесом, теперь отдельные неадекватные личности к Алисе просто не подходят.
18.01.2008 19:04:48, Желток
Алён, моё имхо: ты все сделала правильно, потому что защитила своего ребёнка. Единственное, если без эмоций, ты бы вогнала тётку в бОльший (и для нее это было бы полезнее) ступор, если бы на её вопли "Вы тут не сажаете" сказала бы "Да, Вы правы" и вообще довела бы ее логику до абсурда. Потому что получается, что ты сначала повелась на её истерию (сказала сыну отойти), потом ввзялась с ней в перепалку, начала вести себя как она, и кричала. Она, тётка, достигла этим своей цели. Она как вампир оттянула твою энергию. ТЫ повелась. А надо было бы сделать так, чтобы ОНА повелась. И вообще - лучше всего говорить драматическим шопотом, а не орать. И не оправдываться, а соглашаться. И юмор. Он на фриков убойнее всего действует :)

Просто пример тут был недавно со мной. Похожий. Уборщица осталась в крепкой задумчивости.

А насчет "бежать помогать маме девочки, уж больно хорошая девочка" - меня, наверное, сейчас осудят, но...подумай. результаты твоего гуманизма могут крепко шлепнуть по тебе самой. подумай, если мама-папа наняли эту няню, значит, их системы ценностей в основном сошлись. А тут ты - такая нарядная вся! с выпученными глазами! ай-ай-ай! - можно ведь и нарваться! я не за то, чтобы молчать. я бы сама пошла мамашку искать. я за то, чтобы выключить здесь эмоции. включи рацио по данной ситуации.
18.01.2008 18:56:39, sasha4man
умничка
не-не-не Сань не побегу, я ниже писала посмотрю, подумаю, но бежать не стану... А вот то что ты советуешь, я если придется случай ТТТ НЕ дай Бог кончено, поропобую, и правда забавно наверное получится))))))
18.01.2008 20:05:48, умничка
со всем согласна. может, имеет смысл обратить внимание других мам на эту ситуацию, а там уж кто-нибудь и родителям той девочки перескажет...
18.01.2008 19:31:03, Аленёнок
Охота тебе было с бешеной теткой разговаривать? Я б смотрела на нее как на идиотку и ржала на каждую ее фразу - их это тормозит обычно. :) А не тормознуло бы - ну пришлось бы объяснить дочери, что "тетя глупая и ненормальная, запомни эту тетю и держись от нее подальше", и отойти.
Если лично знаешь родителей той девочки - ну я бы в таком случае на няню настучала, ну так, ненавязчиво. Типа "А что случилось с вашей няней? Она тут вчера мне хамила и с ребенком как-то странно себя ведет..." Если лично не знакомы - не полезла бы, всё равно, скорее всего, слушать не будут.
18.01.2008 18:48:21, Нэко
С одной стороны - я б очень хотела, если бы мне не дай Бог, попалась такая няня, чтоб кто-то рассказал всю правду. А с другой - вроде лезть не в свое дело не надо. Не знаю, как быть : (( 18.01.2008 18:44:13, ЛюбимицаКлаппа
Я бы забила. ну т. е. да, неприятная ситуация и тётка скандальная, но криминала, чтоб идти к родителям я не вижу. "за руку дёрнуть может" - тоже зависит от ситуации. короче, неадеквата я не вижу, обычная скандальная тётка, таких на площадках много по-моему. 18.01.2008 18:40:41, Хибискус
Одна такая рыжая
Ален, а я бы срочно искала маму той девочки и все ей излагала. За ребенка страшно! 18.01.2008 18:34:02, Одна такая рыжая
*АнютА*
Алён,ну ты знаешь мои историю,произошедшую в сбербанке))Я больше точно не свяжусь с явно неадекватным человеком.Мало ли что психопатке в голову ударит...а у меня дети))
18.01.2008 18:30:31, *АнютА*
Марусятина
А маму девочки знаешь? У меня была ситуация - я знала маму мальчика чисто визуально, в одном доме живем, ну когда дети вместе гуляли - разговаривали. Потом она вышла на работу, у нее появилась няня - милейший человек в общении, а потом как-то иду по Арбату и вижу этого мальчика идущего одного, без шапки в нулевую температуру (тут еще сноска, что мальчик очень-очень болявый, болеет от души - всякий раз с госпитализацией и температурой под 40) и няня вышагивает где-то вдалеке. Я прифигела, мальчика под руки взяла, шапку надела, няню нагнала, та мило начинает рассыпаться, что - ой, да это они так в прятки играют.
Я хотела вечерком к маме зайти, да замоталась - на выходные уехала, в понедельник вечером пошла, а она вся в слезах сидит. Пришла после работы - няня пьяная. Ребенок заперт в комнате, не накормлен, весь в слезах.
18.01.2008 18:30:14, Марусятина
умничка
о господи!аж мурашки по коже!!!! вобщем попрошу и свою Веру посмотреть за той... На рожон лезть пока небуду... Вера тоже неохотно мне поделилась. Воттипа скажешь что я тебе сплетничаю на дргуих нянь.А когда онипервый раз вышли гулят она пришла такая удивленая.Говорит: все няни стоят трепятся, я одна хвостом за Ксю.Но надо сказать у меня и Ксю такая шустрая везде лезет за ней только и смотри.А Вера то иджом за ней хвостом, ну вобщем работа такая конечно, но я вижу, что они полюбили друг дргуа)А вчера вечерком смотрю: та что орала рассказывает свой сон другой няне,а дети уже сошли с освещенной асфальтовой дорожки и бродят там в темноте меджду деревьев по льду!Не криминал вроде тоже, но... Фик знает, кто тут прав!))
18.01.2008 18:51:24, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
А ты папу-маму девочки знаешь? Может, и правда имеет смысл с ними обсудить ситуацию? Попробуй на себя примерить: если б твоя няня (упаси боже) с Ксюшей хоть как-нить не так обращалась на площадке, тебе бы пошло на пользу, если б тебе подробно соседи рассказали, правда?
18.01.2008 18:19:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
((не заню вообще-то.Но по крайней мере постараюсь выснить кто они. Вроде они в нашем доме живут. Но с жалобами сразу не попрусь!Но обращать внимание на нее теперь буду!
18.01.2008 18:27:30, умничка
Kira Pechenkina
Опасно это в нашей стране орать на тех кто на тенбя орет, слишком высок процент ненормальных. Я учу отойти подальше от социально оасного элемента, сама тоже стараюсь так делать:) Не дать себя в обиду можно по-разному:) 18.01.2008 18:15:04, Kira Pechenkina
умничка
Согласна. О там сыну и сказла: отойди сразу в сторону, не лезь в конфлик. А ей я просто не могла позволить продолжать орать на моего ребенка.НЕ уходить же из за этого домой.
18.01.2008 18:26:17, умничка
Марусятина
угу +1, учить орать в ответ не стоит 18.01.2008 18:16:26, Марусятина
умничка
я не учу орать в ответ)))Я говорю чтоб дети спокойно себя вели с окружающими, тогда с ними тоже будут спокойно разговаривать!!
18.01.2008 18:25:04, умничка
Марусятина
Ааа)) 18.01.2008 18:30:37, Марусятина
Kira Pechenkina
к сожалению это распрастраняется только на нормальных людей, ненормальные тем и отличаются, что неадекватно реагируют на нормальное обращение. Поэто му формула "как я с Вами, так и Вы со мной" у нас частенько не срабатывает, слишком уж у нашего народа было нервное прошлое, уровень психов у нас зашкаливает:( 18.01.2008 18:28:38, Kira Pechenkina
умничка
про психов разъясняю регулярно! правило трех Д действует не только на дороге, но и везде пажзни
18.01.2008 18:29:47, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!