Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2008 17:23:08

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съезжать в комнату к курящим соседям я бы не стала точно. Это же чужие люди, они точно так же могут оставлять ножи на кухне, к тому же они могут ругаться матом в присутствии ребенка и делать другие вещи, которые могут быть мне неприятны. И ничего им не скажешь. Было бы легче сдать комнату и снять однушку, но вы, как я понимаю, будете ее продавать, поэтому и этот вариант не подходит.
Я бы осталась со свекровью, но попросила бы мужа поговорить с ней на счет ножей, мужской работы и прочих вещей. По поводу труб - пусть он пообещает ей покрасить эти трубы сам, но чуть позднее. На что она обиделась - на то, что у вас аллергия на краску??:(
По поводу болезни - попытаться изолировать дочку от свекрови - вы же не в одной комнате живете.
По поводу запретов - это и наша больная тема, к сожалению. У родителей один взгляд на вещи, у нас другой. На поведении сына это несоответствие и несогласие уже сказалось не лучшим образом. Т.к. дети не понимают - почему бабушка запрещает, а мама нет и тд и тп
Моя мама, например, считает, что кастрюля - это не игрушка, и что нельзя ее вытаскивать с полки на пол. Неделю назад ситуация была - когда я завтракала, а Линуха занималась вытаскиванием и убиранием посуды в одной из полок, к слову, до этого я не дала ей вываливать на пол банки с вареньем (Лина, не надо, банка может разбиться, т.е. я объяснила почему - не надо), и показала ей "ее" полку, иди, говорю, посуду разбирай. Бабушка тут же, после моих слов, отобрала у Лины кастрюлю, заперла полку и сказала - нельзя. Ну тут уж я не выдержала, открыла полку обратно и сказала - можно. Понимаю, что ребенку от всего этого только хуже, но я не позволю ронять свой авторитет в глазах ребенка, и запрещать ребенку то, что я ему только что разрешила. Но это моя мама, и я могу сказать ей все это и сразу. Да и квартира у нас общая. Сейчас всеми силами пытаемся устроить свой "квартирный вопрос", надеюсь, очень, что у нас все получится. Потому что вижу, что наши прекрасные отношения ооочень накаляются иногда. Особенно учитывая то, что с нами живет еще моя сестра со своим парнем:) Вообщем, ты затронула мою больную тему....жизнь с родственниками в одной квартире...
20.01.2008 23:44:18, Marimax
,Миледи
От свекрови уехала бы однозначно, даже от самой лучшей(глубоко убеждена,что таких не бывает ибо дело не в характере, а психоотношениях мужа и его мамы).
Разьезжаться с мужем в разныестороны не стала бы категорически никогда! Все проблемы решать и переживать нужно совместно. (это не наставление,а моё убеждение)
Из предложеных вариантов - комуналка. Курящие соседи - не самое страшное (если, конечно, нет заболеваний).
Вариант более хлопотный - сдать комнатуи снять однокомнатную квартиру с доплатой. Если это, конечно, возможно.

18.01.2008 20:05:36, ,Миледи
Одна такая рыжая
Еще мнение - так, чтобы ты четче представляла себе картину. Вы УЖЕ живете в коммуналке. Но соседи в той комнате, вероятно, не будут говорить Соне "нельзя" и раскладывать ножи по кухне, верно? А что хуже, запах сигарет или запах краски - это ба-альшой вопрос. 18.01.2008 19:41:47, Одна такая рыжая
Я бы поговорила с ней и предложила бы ВМЕСТЕ обсудить варианты развития событий. не стесняясь, сказала бы, ЧТО меня раздражает. поставила бы свои условия, предупредив, что при их неисполнении сделаю то-то и то-то (съеду). Это безумно тяжело. Но если ты хочешь нормализовать отношения при любой жилплощади - тебе придется это сделать. Почему тебе инициировать разговор - потому что, глядя правда в глаза - это надо тебе. У тебя - твоя семья. А она думает, что вы - её семья. Разницу чуешь?

Ну и еще в себе покопаться надо бы, мне кажется. Почему тебя раздражает что-то (кроме заразных болячек) - не потому ли, что не укладывается в твою систему ценностей? А может, прежде чем отказываться, проанализировать - абсолютно ли плохо предлагаемое ею? Например, жизнь меня убедила в том, что все же есть дела М и дела Ж. Вопрос в том, что иногда надо делать не по половому признаку и правильно, а делать СНОСНО. Это можно попробовать донести до свекрови. Или в случаях готовки мужа вообще поступать как с детьми: плохое поведение игнорируется, хорошее - поощряется. Да и полюбить ее бы не мешало. может, ей всегонавсего не хватает похвальбы, какая она прекрасная бабушка. Моя мама-манипулятор очень сильный, но иногда ее утешает только то, что я её звоню неожиданно и говорю: "знаешь, я кажется, давно не говорила тебе...Ты - САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ БАБУШКА В МИРЕ!" - месяц она светится.

Я говорю много и путано (как всегда. гы). Но если она обидится - пусть обижается. Обиду надо пережить, чтобы принять на себя ответственность, или понять неверность своих ожиданий, да много еще чего. Не надо извиняться в случае обидок. Пусть отвечает за свои слова и высказанные убеждения. А сама никогда не ведись на чувство вины. Если после общения с ней есть чувство вины (вот она - то, а я тут, [censored]чч) - это 100 проц тебя крутят-манипулирют :)

Мне кажется, еще налицо желание не отцеплять сына. Не хочет отдавать тебе право решать. Цепляет поэтому. Я тебя типа научу. Причем это желание - скорее всего не осознает. Поэтому и создает свою незаменимость. Я тут и постираю, и то и се. И вот еще трубы покрасить хочет. Думаешь, ей дышать легче будет. Х.р.е.н! Важно - я тут одна все в дом, а вы - современные оболтусы, вам ничего не надо. А я тут - леди Годива, голая на лошади проеду, да чтоб вам всем стыдно стало!...

ну вот как-то так :)
18.01.2008 19:15:12, sasha4man
Я бы уехала. Не рассуждая о том, права свекровь или нет - главное, тебе же неприятно жить в таких условиях? Возможность уехать есть? Ну вот.
В Воронежскую область, ИМХО, не надо - а возникнут бюрократические вопросы какие-то при обмене квартиры, потребуется твое присутствие - оттуда мотаться будешь?
18.01.2008 19:00:53, Нэко
StarFish
я только про трубу придумала - пусть муж скажет что покраска это мужское занятие, и он попозже это сделает 18.01.2008 18:32:40, StarFish
умничка
Я уже писала ниже - отдельно всегда лучше! Либо обратно в комнату( соседями можно договрится попробовать курить на площадке, или на балконе,, поставить очиститель воздухав комнате) ,либо снять квартиру. если нет - терпите бабушку. Исправить бесполезно!!!!
18.01.2008 18:18:09, умничка
Kira Pechenkina
Судя по всему сверковь женщина интеллегентная, я бы постаралась очень тактично с ней поговорить и поблагодарив за достоинства мягко указала бы на недостатки (заодно бесплатно бы потренировала свои навыки переговорщика). Ограждать ее от ребенка, по-моему, не стоит, вон она сколько дает ей! А вообще Вы счастливая женщина у Вас чудесная свекровь, рвется помогать и даже идет на всяческте ухищрения (пусть и косолапо), только бы с внучкой побыть. Это надо с умом использовать. 18.01.2008 18:08:43, Kira Pechenkina
1) человек имеет право на собственные убеждения:)
2) вы настаивали на то, чтобы она общалась с ребенком, занималась и играла. Она это делает сообразно со своими убеждениями, опять-таки:) кстати, считаю, что в отношении рефлекса на слово "нельзя" она не так уж неправа:)
3) вы живете у нее дома - она вольна планировать какие-то действия в своем доме, в том числе, и ремонтные работы. На что обижаться? вы высказали свои пожелания - она их приняла к сведению. То, что она будет делать что-то за спиной у мужа - пока это не более, чем домыслы.
4) пардон, а что она должна была делать? она возвращается из поездки домой. да, слегка простуденная... ей теперь что, дома не появляться? в ночлежку жить идти? а если муж с работы больной вернется - тоже на порог не пустишь?

вообще, мне резануло как-то (может быть, показалось, конечно): "мы к свекрови жить переехали. Ну, она себя хорошо ведет, за собой убирает"... Вер, ОНА хозяйка вообще-то, а вы в гостях. Если что-то не устраивает, либо съезжать, либо терпеть и подстраиваться. ВАМ под нее.
18.01.2008 18:04:09, Большая медведица
Maxima
ППКС! 18.01.2008 19:58:50, Maxima
Вы ведь живёте в её квартире, правильно? Значит надо ВАМ подстраиваться под неё, а не наоборот. Я ещё не поняла - человек вернулся из поездки больным, к себе домой кстати - что тут ненормального? ну т. е. понятно, что неприятно, т. к. в доме маленький ребёнок, но свекрови то что делать было, домой не возвращаться? любой из взрослых, окружающих ребёнка, к сожалению может подцепить инфекцию, не только свекровь ;) по первому пункту - вы тут ничего не измените, естъ много семей, в которых так заведено. мне это не нравитйса, например, но не нравится, пока я у себя дома. жили бы со свекровью - старалась бы избежать конфликтов, брала бы наверное готовку на себя. про трубы - ЕЩЁ ведь ничего не произошло, чего вы себя накручиваете? а про воспитание - в принципе так же, как первый пункт - я бы была не в восторге от этого, но раз бабушка "имеет право" заниматься и играть с внучкой, она точно также имеет право её воспитывать. я бы поговорила, спокойно (!) попросила бы её делать так, как я мне кажется правильным (с аргументами) ну и в перспективе решала бы вопрос с переездом. скорее всего вариант 2а. 18.01.2008 17:56:57, Хибискус
А сколько ремонт будет длиться? Если не долго, то я б терпела - вы же в гостях, а она дома.
Да... жить надо отдельно. Потому как, когда вместе начинается такая ерунда - бесят совершенно обычные вещи - то, что человек имеет свое мнение, что заболел и т.д.
18.01.2008 17:45:27, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!