Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

вот нормально ли это?

Длинно и нудно. Муж мой купил нам новую квартиру. Выбирал он ее сам, говоря, что у него нет времени за нами заезжать и с нами с сыном квартиры смотреть. Я ее увидила только после покупки. Потом он сам выбрал все двери в комнатах, надо сказать, уродливые двери. Теперь он занялся кухней, сейчас зашел домой, взял денег из своей заначки и пошел ее покупать!!!!! С одной стороны, это замечательно- типа, он о нас заботится, но с другой стороны, а я здесь кто? Меня даже не спрашивают! Когда я возбухла- он начал говорить, что мол, я ж тебе не запрещаю- давно бы сама сходила и выбрала. При том, что я сижу с ребенком одна в чужом городе, оставить его не с кем. Кто-нибудь пытался выбрать кухню с шилопопым малышом? Как-то раз мы с мужем зашли в место, где он собирался заказывать кухню, там мы там чуть не подрались! Теперь он собирается заказывать ее даже мне не показав! Какого-то серого цвета!!!!! Нет, если бы он собирался со мной разводиться- тогда понятно, да ради бога, но мне было однозначно сказано, что никуда меня не отпустят. Я давно наплевала на все его закидоны и живу в свое удовольствие, но эта его выходка с кухней... Что скажете, что посоветуете? Вот ведь какзлось бы- радоваться надо, но я ж не наложница в гареме заботлтвого господина! Я не собираюсь быть предметом интерьера! У которого нет своего мнения, вкуса и желаний!
18.01.2008 14:44:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Просто у Вас очень самостоятельный муж и заботливый, считает все беззащитной, не способной принимать слишком сложные решения. Вульгарно такие отношения называют "отец-дочь". Многие бы Вам позавидовали...
У меня в самом начале брака было так же, муж меня на 7 лет старше, мудрее и в чем то умнее:) Когда мне это несколько надоело я начала делать карьеру и так увлеклась, что чуть роды не пропустила:) Вышла на работу когда ребенку было 2 месяца, зарабатывала столько что не хватала фантации на что тратить, вопрос с кем ребенок вообще для меня не стоял никогда - я просто нашла супер-няню, которая еще меня в музыкалку водила. Короче стала я супер-женщина, все могу сама, муж зауважал, общаться стали на равных, вместе теперь обсуждаем все-все... А вот когда мне захотелось обратно в "дочки" к мужу, то у меня ничегошеньки не получилось, его не проведешь, он мои способности слишком хорошо знает:) Теперь все только вместе:)Так что три раза полумайте прежде чем что-то менять, может так оно комфортнее:)
18.01.2008 18:24:24, Kira Pechenkina
Мусулунга
У меня такой муж:)) Он тоже сам кухню выбирал (а еще и ванну, и унитаз, и мойдодыр, и мебель в комнату мальчиков), пока я на даже с детьми отдыхала. Но мне, если честно, совсем не хотелось самой этим заниматься. Я только одно требование высказала - чтобы была посудомоечная машина, а остальное, как хочешь. Требование он выполнил:)) По-моему, это классно, когда мужчина готов взять на себя хозяйственные заботы. Гораздо хуже вариант, когда муж говорит "Ну тебе ж на кухне готовить (жить), т.ч. ты и выбирай и занимайся".


18.01.2008 18:14:32, Мусулунга
Сочувствую, но думаю при желании можно было повлиять на мужа и самой выбрать кухню хотя бы в интернете. У меня тоже упрямый муж, который как-то сказал: "Ремонт в квартире буду делать я, а ты войдешь туда, когда уже все будет готово". :))) Так как эта мысль мне чужда(как она вообще может возникнуть у взрослого человека не понятно), то сделаю все, чтоб этого не было.

Мы недавно ставили пластиковые окна. Я не стала вмешиваться в процесс, потому что: 1. муж больше в этом вопросе понимает, 2. там сложно что-то не так сделать и перемудрить. Единственное, уговорила изменить цвет. В итоге, осталась не совсем довольна результатом, что ж сама виновата. Занавесками задраппируем. :)
18.01.2008 16:55:32, lesnaya
Стеша
Я ремонт делала в ванной и на кухне+новая кухня. Но ко мне свекровь приехала с Тими посидеть, честно скажу. Но какое то время металась одна, передавая его от соседке соседке... Зато сделала именно так как МНЕ надо. Плитку выбирала до тех пор, пока не нашла такую, какая мне нравится, с кухней то же. Когда несколько лет назад ремонт делался под руководством БМ, было примерно тоже, что и у тебя: меня не спрашивали (точнее я все равно влезала, но ухитрился много что без меня наколбасить). Вывод такой: или плюнуть и не обращать внимание и расслабиться при этом или самой, все самой. Вариант менять мужа не предлагаю, так как нет гарантии, что не найдешь такого же... 18.01.2008 16:24:34, Стеша
А где автор топика, а то мы все обсуждаем-обсуждаем...
18.01.2008 16:17:17, nysechka
Тапка
Я такого вообще не представляю - покупать такие крупные вещи без меня. Вам вместе жить в квартире, вместе пользоваться кухней и т.д., поэтому считаю, что и покупаться-выбираться это все должно быть только вместе. И вообще, я бы радовалась, если бы муж без меня, по собственной инициативе убрал-постирал-приготовил бы и т.д., а не без меня бы делал такие приятные вещи, как покупка квартиры, мебели и т.д. Такое покупать я сама ох как люблю....
18.01.2008 16:06:48, Тапка
Вопрос автора в чем: нормально ли это? Ответ: нет, не нормально. Встречный вопрос: вы собираетесь что-либо предпринять или просто "крик души", желание, чтоб вам посочувствовали? Вы определитесь и дайте знать, а то как-то странно. Не понятно чего вы хотите.
18.01.2008 16:04:53, nysechka
ZhasminKa
Кстати..Мои знакомые заказали кухню(уже поставили),где высота рабочего стола выше,чем обычно. Где-то вычитали,что для комфортности высота столешницы(имеется ввиду рабочий стол)должна быть на 11 см ниже уровня локтя хозяйки.Я с приятельицей одного роста,примерялась - удобно очень! Может это уже не новость,но я впервые с таким столкнулась. И теперь когда будем себе кухню заказывать,буду делать именно так.

18.01.2008 15:51:25, ZhasminKa
умничка
у немцев такое читала и вполне обосновано кстати. на даче мужу так и сказла сделать.а при моем росте это оочень удобно - когда столешница выше.
18.01.2008 16:02:43, умничка
Ежик Кучерявый
Конечно, приятно,что муж проявляет такую заботу, но ИМХО, это уже гиперзабота... 18.01.2008 15:39:37, Ежик Кучерявый
вот я на все остальное готова забить, практически весь интерьер муж сам продумывает в новом доме. Но вот ванная, кот. я буду пользоваться, и кухня - категорически мои. для меня кухня - в первую очередь, это функциональный комфорт, откуда он знает, какой высоты мне полка нужны, чтобы все банки влезли, или сколько ящиков нужно... внешний вид готова с ним обсуждать, но начинка и техника - это однозначно только я решаю.
18.01.2008 15:25:54, Аленёнок
mashoolik
Раз он зашел, то почему бы с ним не поехать?
18.01.2008 15:23:37, mashoolik
А квартиру он случайно не на маму оформил? 18.01.2008 15:12:26, camomile
У нас знакомый так сделал,всю квартиру обставила в своем вкусе новая подруга,которую он привез тайком из другого города.Уже 1.5года живут с ней в новой квартире.Это я к тому,что бдительность терять не надо.
Но есть и положительный момент.Подруге моей лень было этим заниматься,а мужу ее надоело в тесноте жить.Он сам квартиру купил,сам обставил.Ей не очнеь нравится,но винить некого.Живут .
19.01.2008 02:54:04, Делина
Не знаю - не знаю, я мебель прекрасно выбирала в обществе малявки. Никто не пострадал, мебель тоже, хотя дочь горазда стоять на ушах :)) Если бы вы действительно хотели что-то выбирать самостоятельно, то давно бы нашли, куда деть ребенка, либо без проблем брали бы его с собой. Еще интернет есть, можно там выбрать и даже там же и заказать.
Что-то мне кажется, что у вас классический случай, когда у человека комплексы, а он пытается всех убедить, что никаких комплексов у него нет, а просто окружающие неадекватно себя ведут ;)
18.01.2008 15:11:22, Нэко
А ты найди телефончики кухонных компаний, они вроде как и на дом выезжают : )) Или съездишь в салон выберешь стиль-фасад (это пару часов), а конкретные шкафы-начинку можно и дома по картинке. Я так и делала, ре было 3 месяца : )
С одной стороны, даже хорошо, что муж такой хозяйственный, можно расслабиться : )) Но с другой - уж кухню-то надо по себе выбирать.
Мой тоже пытался выбирать кухню. Я ему мягко сказала, что мужикам на кухне делать нечего, я хозяйка, мне и выбирать, но я буду учитывать его пожелания : ))
Но и квартиру я смотрела ДО заключения сделки, и ремонтом занималась сама - экспресс-методом ездила по магазам с 35 по 37 неделю и в первые 3 месяца жизни младшего, а сидеть тоже было некому - оставляла на час-полтора с мужем или со старшей. Про кухню уже выше написала.
18.01.2008 15:10:59, ЛюбимицаКлаппа
dear_girl
Я бы своего убила бы... у нас летом ремонт был ванной, он сам выбрал и купил ванну, потому что нас просто не было в городе... лучше бы он этого не делал... :))) а кухню мы ходили всей семьей заказывать, моя краса там облазила весь магазин, а мы спокойно выбрали то, что нам понравилось... :))
18.01.2008 15:07:12, dear_girl
АннеТ
Без обид. Вы не первый раз пишете о своем муже и я не первый раз убеждаюсь в том что Вы в дома уже стали предметом интерьера и домработницей.И похоже Вас все устраивает. То чего ж теперь жаловаться и спрашивать нормально ли это. Это не нормально и что дальше Ваши действия? Если не принимать во внимание прошлые Ваши посты а Вашем муже. Я бы уже на стадии покупки квартиры устроила разбор полетов... Чесно говоря можно долго и нудно объяснять про взаимоуважение в семье и прочее, прочее... но не буду. Бесполезно.

18.01.2008 15:03:17, АннеТ
tanyak
+100 18.01.2008 17:04:17, tanyak
умничка
+1.
18.01.2008 15:36:22, умничка
Ань, ты молодец (дай поцелую :)), знаешь почему? Потому что ты в корень посмотрела! На твой коренной вопрос ("зачем жаловаться") есть только один ответ: обе стороны (муж и жена) имеют с такой ситуации свои дивиденды. Он (возможно): я Кинг-Конг (тук-тук в грудь), и все меня бояцца, и т.к. никто кроме меня ничо сделать не может, то и вякать они теперь не смогут. Она (возможно): ах так, я в чужом городе, меня не слышат, мне страшно, я не могу то и это, и раз мне запрещается то и то, я хотя бы поплачусь тут и меня пожалеют.

Приношу извинения автору если ошиблась в оценке.
18.01.2008 15:16:44, sasha4man
ИМХО, разбор полетов - не самое лучшее. Чтоб не быть предметом интерьера, прежде всего надо проявлять какую-то активность. 18.01.2008 15:14:27, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Про разбор полетов я написала если не брать во внимание общее положение вещей. Если же обрисовать общую картину то что-тио делать нужно было гораздо раньше и вообще насколько я помню там еще и национальный менталитет...
18.01.2008 15:20:03, АннеТ
Никогда не поздно начинать. А вообще в принципе, если по большому счету там всех все устраивает, то пусть уж муж кухню выберет на свой вкус? И готовит тоже сам ; )) 18.01.2008 15:23:39, ЛюбимицаКлаппа
умничка
О! это классная мысль! ради такого я сегодня мужу тоже скажу знаешь доргой, выбери и купи все сам! мож и правда мне готовить потом не надо будет, а?))))) а то сижу тут в инете да с чертежами голову ломаю, да какой цвет выбрать ))))
Ха! представляю как он удивится на такое заявление))) он уже привык что его дело всего лишь заработать, а весь остальной груз забот: распределить и потратит - это все на мне!Эххх!))
18.01.2008 15:54:54, умничка
выбрать кухню с малышом - можно. это точно. конечно, тяжеловато, но можно. более того, я уверена, что подрались бы и БЕЗ малыша. недаром статистика показывает, что попыток к разводу в случае ремонтов-переездов гораздо больше :))) может, муж по своему проявляет заботу - я уверена, что это именно так. возможно, он не научен иначе проявлять свою заботу, это бывает с мужчинами очень часто.

как сейчас изменить ситуацию, трудно судить. сложно потому, что я, например, не знаю, говорилось ли ему про "уродливые двери". если в семье это норма, то тут будет один путь. если говорилось "чудо двери", то путь будет другой. а если ответ был уклончивый или он мужа не интересовал - то путь будет третий.

но с мужем, как с малышом, надо разговаривать, повторять все по 142 раза и постоянно искать ключ. потому шта мужики - все одно дети. только, например, глаз или нос показывать умеют и на горшок ходят цище (и то - не у всех случается)...а ключ искать сложно. сложнее, чем с ребенком. потому что может выскочить такой комплекс, какого никто никогда не ожидал.

на мой взгляд, это неверно - кухню должна выбирать жена. возможно, муж не понимает границ "это - моя вотчина, это - твоя", может, "мстит" за то, когда Вы как-то вторглись в его решение или зону, которую он считает своей. я бы постаралась сейчас предотвратить выбор кухни и поговорить. но, в конце концов, отыграть обратку можно и если он сейчас сделает заказ. В конце концов, для кухни еще ведь будут проводиться замеры.

... сама я чувствую, что когда будет выбор всяких эстетических вещей, я мужа просто убью. я ему так и сказала, когда она показал мне в магазине мерзейший ламинат, которым я сарай пьющему соседу стелить не советовала бы...но что ж делать. убью и сяду...:)
18.01.2008 15:01:56, sasha4man
valerianna
для меня эта ситуация немыслима! мы даже одежду и ему, и мне вместе выбираем, а кухню! в конце концов, если бы мне не понравилось то, что он выберет, я бы не заходила туда потом вааще! пусть сам там живет и готовит! 18.01.2008 15:00:56, valerianna
странно, имхо, по меньшей мере. А у вас в остальном как отношения? 18.01.2008 15:00:43, Хибискус
Не нормально, имхо. Ты пробовала ему спокойно объяснить, что тоже хочешь принимать участие в выборе и оформлении ВАШЕЙ квартиры? Если уж он уже ВСЕ сделал сам, то попроси, именно попроси его уступить кухню тебе, пусть он посидит с ребенком, а ты сходишь и выберешь все под себя. Скажи, наконец, ему - что кухня - это твое рабочее место и обставлять свое рабочее место ты хотела бы сама (естественно, с учетом его пожеланий :). Да, и еще я бы сказала ему, что все, что он сделал - хорошо, не надо его прямо носом тыкать в то, что не нравиться тебе, со временем можно исправить двери, а отношения - труднее :), он ведь правда старался :)
18.01.2008 15:00:35, Ohrom
Елеся
Ну я бы тоже начала возбухать конеша, а вот ему нельзя было посоветовать какую именно ВЫ хотите кухню, ну какого цвета там, интерьера, если сходить с ним не можете, может быть послушал ваши пожелания и купил бы что вы захотели
18.01.2008 14:57:34, Елеся
ZhasminKa
не..Моему мужу можно сказать все пожелания,и он их выполнит! Только потом всё равно окажется,что что-нибудь не так И он не будет виноват:-)

18.01.2008 14:59:38, ZhasminKa
у нас нет квартиры, пока, но еще очень давно я сказала мужу что когда она таки будет я буду все выбирать в нее сама, советовать можно, спорить нет и взяла с него слово и напоминаю об этом время от времени. А без этого было бы тоже самое.
18.01.2008 14:53:34, tomatut
ZhasminKa
Я бы возбухала однозначно!Причём в самой неприглядной форме..Скорее всего это ыбыл бы скандал(хотя по натуре я не скандалист),но здесь моя сущность не потерпела бы такого издевательства.как грамотно построить разговор,даже и посоветовать немогу. На кухне он готовит? Мало того,что можетт Вам лично не понра,так ещё и функционально может не подойти.Я бы в таком случае(если бы не было с кем оставить) поехала бы с шилопопым малышом и заказала такую,какую хочу

18.01.2008 14:52:31, ZhasminKa
Maxima
Неее, кухня - эт святое. Я БОльшую часть времени провожу на кухне, чем муж. Поэтому и цвет могу выбрать. Но у нас похожие вкусы :) 18.01.2008 14:50:14, Maxima

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!