Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про няню

Со следующей осени буду выходить на работу, пытаюсь найти няню, но она что-то никак не ищется... Думаю над вариантами разными:
1. Уговаривать помошницу по хозяйству стать няней. Она очень ответственный человек, я ей на 99% доверяю, Темку обожает и он ее любит, к тому ж живет рядом - не будет траблов с опозданиями. Но она очень ценит свое свободное время, я ей уже предлагала стать няней, она отказалась. Деньги ей не особо нужны : (( Если брать ее, скорее всего придется делать ей свободный день среди недели или что-то в этом духе. И искать новую помошницу : )
2. Отдавать в частный детсад. Есть на примете замечательная деушка, которая организует детсад Монтессори. Но не факт, что к осени у них еще будут места, да и возить придется далеко.
3. Просить подругу-соседку. У нее два своих малыша, один почти ровесник Темке, другому следующей осенью будет год. Не знаю, удобно ли удочки закидывать. Но лишние деньги, наверное, не помешают.
4. Продолжать искать нормальную няню, пусть незнакомую.
Работа у меня в принципе с 8.30 до 14.30, рядом с домом - 15 минут пешком или 5 на машине. До НГ, наверное, могу выйти на полставки, чтоб адаптироваться - это вообще пару-тройку часов в день. Но в то же время хотелось бы свободы для себя и на работе ждут, что я сразу впрягусь и начну воротить горы... Значит, придется и дома работать.
На день в неделю сидеть с ре можно и бабушек напрягать, они рвуться в бой, но их все же хотелось бы оставить на форс-мажор.
Вот такой поток сознания...
18.01.2008 14:18:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Прекрасный вариант - соседка с детьми, это и компания, и не так страшно оставлять, все таки неплохо человека знаете , и близко живет - можно подкинуть если что. У меня именно такой вариант. 18.01.2008 19:22:44, Kira Pechenkina
Положительный пример обнадеживает : ) а сколько детей у вашей соседки? 18.01.2008 19:45:49, ЛюбимицаКлаппа
Во-первых времени у тебя вагон и маленькая тележка, ищи няню, которая подойдет тебе на 100 %.
П. 1 не удобен тем, что ты теряешь помощницу по дому, т. к. все качественно не возможно сделать, что-то будет страдать, или уборка, или ребенок (что совсем не приемлимо). В принципе это не решение проблемы, а новая головная боль -где найти новую помощницу по хозяйству.
П. 2 - тебя не устраивает на 100 %, значит будут неудобства. Оно тебе надо?
П. 3 - пожалей подругу...
П. 4 - самое оно!!! Ты ведь как-то нашла помощницу, которая тебя устраивает? Найдешь и няню!!!!! Ьем более у тебя есть время на знакомство с ней.
И еще огромный плюс! Твоя помощница, которой ты доверяешь будет присматривать за новой няней и в случае чего маякнет тебе. Оно же видно!!!!
Сорри, что длинно.
18.01.2008 16:16:01, nysechka
Все так. Но к помошнице у меня гооораздо меньше требований : ) Она может и жить подальше, и надежности такой не требуется, и нагрузка всего два раза в неделю по три часа. А эта помошница соответствует всем сложным няньским требованиям. 18.01.2008 16:29:07, ЛюбимицаКлаппа
но она же не одна такая замечательная на город? А вдруг еще где-то в окресностях водится такой же дикий зверь?
18.01.2008 16:52:16, nysechka
Знать бы как его отловить ; )) Эту я случайно нашла, приставание ко всем знакомым в нашем районе ничего пока не дало. А развешивать объявления стремно, без рекомендации не возьму человека : ( 18.01.2008 17:50:08, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Продолжай искать няню, если не найдешь, то можно воспользоваться п.1 и бабушками.
18.01.2008 15:25:38, mashoolik
Буду искать : ) Бабушки на словах готовы целый день сидеть с внуком. Причем обе. Но когда приезжает свекровь, она все время телик смотрит, а возвращаюсь я в такооой бардак 8 0 При том что Темка обычно убирает за собой. А моя мама принимается драить чистые полы и шкафчики, а потом долго плачется, что ей далеко и неудобно ездить. 18.01.2008 15:31:00, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Тогда бабушек лучше пореже приглашать с внуком посидеть :-)
18.01.2008 16:17:45, mashoolik
Ага, я так и делаю - раз-два в месяц где-то сидят. 18.01.2008 16:29:39, ЛюбимицаКлаппа
Maxima
У меня вопрос доверия на 1 месте - я б продолжала убеждать домохозяйку. 18.01.2008 14:50:53, Maxima
При таком графике работы, я за п.1 + один день отпускать няню и звать бабушек. П.3 думаю нереален - младшему там будет год - это ж ураган! Куда там еще двое трехлетних? Думаю, мама и со своими-то еле справится...
А почему не в садик? Рано?
18.01.2008 14:50:01, Пошка
Детю будет 2,5 - в сад рановато, ИМХО, да и сады рядом не ахти - обычные совковые переполненные сады. В сад пока планирую лет с 4. 18.01.2008 15:19:05, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Я за продолжать искать няню, еще есть время же. А уж если не найдется - пробовать подкинуть соседке, если и это не выйдет - вариант 1.
Вобщем, втаком порядке: 4-3-1:))

18.01.2008 14:44:07, Метелица
я б продолжила няню искать, время пока есть. если уж не получится, тогда первый вариант в паре с бабушками или с 3 вариантом.
18.01.2008 14:37:11, Аленёнок
Я тоже про комбинированный вариант думаю. Но на практике все может быть слишком сложно. 18.01.2008 15:21:59, ЛюбимицаКлаппа
ZhasminKa
В сад отдавать не стала бы - далеко,тем более что работа рядом.Подругу-соседку? я так понимаю у неё маленькие дет с разницей в год-полтора?Одноразово - да,просила бы,на постоянно нет. Надо совмещать п.1 и п.4:искать няню или помощницу:кого найдёте или как согласится теперешняя помощница

18.01.2008 14:28:53, ZhasminKa
Дверь
я за п.1
очень сложно найти человека, которому довероишь ребенка.
У меня сейчас работает 5-я няня. Из них всех доверяла я только двум. Первой и последней.

18.01.2008 14:25:45, Дверь
буду ее окучивать : ) 18.01.2008 14:28:07, ЛюбимицаКлаппа
умничка
п.4 . искать пока не найдешь то, что тебе подходит на 100%
18.01.2008 14:21:43, умничка
Ы-ы-ы, мне №1 и №3 подходят на 100%... А так надо искать человечка в нашем районе, чтоб по рекомендации знакомых, и еще куча пунктов... Боюсь, анриал, буду искть до 18 лет : ( 18.01.2008 14:25:43, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Как мне показалось п.1 не удобен тем что ты будешь делать как ей надо.В идеале есди бы она согласилась на твои условия.
п.3 - я не представляю достойного внимания ребенку, когда рядом еще двое, да еще маленькие: такого же возраста и еще меньше.
18.01.2008 14:41:58, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!