Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

по следам...

Так вот.. для тех, кто готов носить с собой вещи по всей поликлинике и делать покупки в 2 км от дома, поскольку дяди и тети директора близлежащих магазинов не позволяют заходить в их частную собственность с колясками и малолетними детьми.
В поликлинику позвонила, имела разговор с зам главврача по хозчасти.. Беседа прошла в теплой и дружественной обстановке (с):)) В ходе переговоров были достигнуты договоренности, что руководство поликлиники разберется с фактами нарушенийц ГК РФ:)) и скорее всего, это самоуправство если уж не гардеробщицы, то ее начальства...
А попытка некоторых здесь присутствующих выставить тех, кто пытается отставивать свои права гражданина, хамами, считаю, неуместна...
Знаю историю одной девушки, которая отказалась ехать в ночи с ребенком на такси (был сделан предварительный заказ) без каких либо ремней безопасности вообще!!!!! не уверена, что я бы смогла поступить также, но считаю, что человек сделал правильно!! и только не будучи равнодушным ко всяким подобным вещам (где бы то ни было) можно хоть как то способствовать улучшению ситуации ..
извините, наверное пафосно получилось..но я считаю так и есть.. и не понимаю, почему людей ,которые отставивают свои права, некоторые норовят назвать хамами...
а тете я не хамила вообще... я сдала ей вещи в гардероб.. это ее личное дело, что ей там запрещено начальством (вразрез с законом, замечу) если у нее такое строгое начальство, пусть немедленно свяжется с ним... и то, я бы не оставила это, пока начальство ее мне бы не предоставило внятных объяснений, почему у них такие, противоречащие Конституции,:))))) правила
18.01.2008 13:43:56,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+100 !!!!!!!!!!!!


18.01.2008 22:36:58, Алена-рыжая
,Миледи
Согласна по поводу способа решения конфликта на все 100. Делаю так же при ряде слагающих: моего настроения (бывает не до политесов:) ), при срочности моего дела и т.п. ситуативных обстоятельств. И спокойнодоговоривались, но и приходилось жалобы писать молча без вступлений в диалог с непосредственым нарушитеем. И вмагазин заезжала с коляской даже не повернувшись на возгласы охраны. И тыды. Всё бывало.
И ещё хочу заметить, что именно тут в конфе, почитав, стала на многие факты правонарушений обращать внимание. До этого порой делала автомтически - "нельзя так нельзя", мне не мешает и ладно. Если мешает, то, уже писала выше, катала записи. Да что-то и подобных фактов почти и не встречаю.
Я вот что не поняла, столько энергетики в самом топике, столько желания доказать и показать...что? Неприятный осадок от вчерашнего топика? Или это особенности письменной речи?

18.01.2008 18:30:42, ,Миледи
tanyak
Янка, круть! 18.01.2008 17:06:45, tanyak
Ежик Кучерявый
Молодец!! Восхищена!! 18.01.2008 15:39:54, Ежик Кучерявый
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да ладно.. вы меня уж не хвалите так:))) ну правда...
вот напрмер у нас на детской площадке во дворе была разваленная песочница и штыри из земли торчали.. и что, думаете кто нибудь бы их починил выкорчевал? я звонила.. и не раз.. и еще не подписывала бумагу, пока они все не починили.. а на площадке гуляют не только мои дети.. многие, наверное, тоже рассуждают.. да зачем себе нервы портить..
в общем.. на моем месте так поступил бы каждый:)))
18.01.2008 15:58:40, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
просто скажу - молодец. умница.
18.01.2008 15:03:26, sasha4man
Maxima
Янк, молодец, что позвонила! я быстро вскипаю в ответ на явную НЕправоту, но так же быстро и остываю. То есть на след.день мне просто лень опять в душе конфликт поднимать :)
Но... У меня есть СВОЙ личный уровень безопасности - в машине, в магазине, на улице и тд. Вот их я отстаиваю до упора, даже если мне это приносит неудобства.

Для конфы - я, та самоя девушка, пославшая такси без ремней нах, не заплатив за подачу машины ни копейки :) На такси до моего дома было 45 минут. На общ.транспорте - почти 2 часа. Время - почти полночь...
18.01.2008 14:40:33, Maxima
dear_girl
Ян, я тебя всеми руками и ногами поддерживаю! :))) просто народу зачастую стремно связываться, вот большинство и терпит :)))
18.01.2008 14:39:52, dear_girl
умничка
а при чем здесь такси?))
18.01.2008 14:32:36, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
дело не в такси, а втом, что она имеет право отказаться.. а еще имеет право получить то, что ей обещали и гарантировали... 18.01.2008 14:39:53, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
я торомз видимо))тебе же сразу сказали,не обещали и не гарантировали, сразу сказали что не возьмут пакет. так че ж ты не пошла разбираться то сразу к завхозу тепло и дружественно? ты же сама сразу же нарвалась на конфликтуную ситуацию лично для себя.ты имеешь право безусловно! но спорить с неумной теткой для меня лично ни к чему.видишьне идет на контакт,а тебе НАДО и все тут! сразу к руководству.тихо спокойно разъяснить и разложить по полочкам. я там ниже написала цепочку по которой если хочется то можно отстоять свои права. Хорошо что у тебя это не было так длинно и окончилось доброжелательным завхозом.
И еще есть разница: если ситуация действительно возмущает, и ты ничего для этого не предпринимаешь - это да, называется "молчать в тряпочку".Меня напрмер этот пакет действительно никак не парит , то есть абсолютно! Поэтому я лично и не вижу здесь никакого попрания прав.Действительно мне это не важно и не интересно.
18.01.2008 14:53:15, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
руководства в 18.00 в поликлинике уже нет.. я пошла.. но двери были закрыты.. и я с ней НЕ СПОРИЛА!!!! Е МОЕ!!! 18.01.2008 15:21:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
ты оставила пакет отмороженой бабке, впреть на её требования! что ты хочешь в замен? ласковую улыбку?)))
Ян, ты пойми я с тобой впринцыпе СОГЛАСНА! Бабку дуру наказать на чем свет стоит!Изжить из детского учрежденпия нах вон! Чтоб не дай бог! Она ведь не то что на родителей, на детей кидаться начнет. Но делать это желательно тихо спокойно не опускаясь до её уровня!

Чессгря вчера на площадке одна няня чужая так наорла на моего Вася, что первое желание у меня было разыскать её работодателей и порассказть об отношнии к чужим детям!Я её конечно отбрила и она ут же успокоилась,но осадок остался...
18.01.2008 16:00:11, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
<Но делать это желательно тихо спокойно не опускаясь до её уровня!
>Алеееен!!!! где ты прочитала в моем топике, что я опускалась до ее уровня и орала на нее???? я же сказала, что вежливо препиралась.. читай: справшивала телефон начальства...
18.01.2008 19:15:59, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Кстати, первое желание очень правильное - работодатели может и ведать не ведают о ее поведении, а ребенок, может быть, страдает. Это не называется "молчать в тряпочку". Сорри.
18.01.2008 16:21:45, nysechka
умничка
вот я и думаю об этом...)))ща топ повешу.
18.01.2008 17:40:49, умничка
Дверь
Ян... ты лучше скажи, отчего в разделе *Грудное вскармливание* это повесила? )))
По существу... Всем известно, что незнакомых пакетов нужно опасаться. И я, честно говоря, с большим энтузиазмом ходила бы в те места, где к незнакомым пакетам и сумкам относятся настороженно.

18.01.2008 14:13:36, Дверь
ZhasminKa
А отчего ж он такой незнакомый,если в этот пакет прилюдно кладут шапки-шарфы?

18.01.2008 15:39:52, ZhasminKa
Так можно и в карман куртки взрывное устройство положить... ;) 18.01.2008 14:41:53, Нэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а в разедел ГВ - да просто так:)) ну, шутка типа такая:) может не удалась:)
а насчет пакетов.. люди!!!! это же десткая поликлиника!!!! люди туда на процедуры ходят.. некоторые переодеваются и переобуваются... это их проблемы!!! они значит должны досматривать пакеты..
и потом.. детская поликлиника в митино, это, знаете ли, не ЛУВР!!!
18.01.2008 14:41:17, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ZhasminKa
Ну..в школу в Беслане тоже дети учиться ходили:-(Не приведи Госп-ди)

18.01.2008 14:55:18, ZhasminKa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ой.. только вот не надо.. ущемлять надо не права граждан, а принимать меры!! то же ФСБ чем такие вот указивки писать для гардеробщиков (если она была..) лучше бы обеспечила для безопасности поликлинику металлоискателем.. или на крайняк обязала бы досматривать пакеты.. в общем.. не буду я больше с вами спорить... соглашайтесь со всем и дальше..
нас... а мы крепчаем...
18.01.2008 15:23:38, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ага. А деньги на все это где? И милиционер, который будет пакеты досматривать? 18.01.2008 15:45:11, camomile
можно подумать в кармане нельзя взрывчатку спрятать. или забыть пакетик под скамейкой.(( ага... ее именно в пакете в гардероб и сдадут..угу(((

18.01.2008 17:43:28, Капашита
нууу, в пакете больше поместится... а если и в рукаве, и в пакете, и в кармане, да штук 20... на лавочке 20 пакетов не забудешь...
можешь считать меня параноиком...
18.01.2008 18:05:20, Аленёнок
ну я тоже параноик. но уверяю тебя двух карманов вполне достаточно((. а можно и в подкладке(

18.01.2008 19:40:00, Капашита
Имхо, достаточной мощности в кармане нельзя. Но я ни разу не специалист. А с пакетиками "забытыми" вроде вся страна дружно борется. Да и вообще, это же просто предположение. Может, пакеты не берут, потому что складывать негде. Или украли у кого-нить, а потом на гардеробщицу наезжали. Или она пакет на вешалку повесила, а он и порвался, а там была, ну, скажем, бутылочка стеклянная со смесью, и она разбилась, а мамка потом на гардеробщицу же и нажаловалась. Да мало ли чего нафантазировать можно :)) 18.01.2008 17:53:58, camomile
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
это не наши проблемы... я налоги плачу... ну доколе же наше население будет жалеть наше бедное несчастное правительство?!!!! мда... страна непуганого населения:))) 18.01.2008 15:56:47, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Да я не совсем об этом. Ну представьте, вам руководство фирмы, которая обслуживает гардероб, отвечает: так и так, распоряжение ФСБ. Дальше вы жалуетесь, допустим, куда-нить на ФСБ, а там вам отвечают: так и так, это вызвано заботой о вашей безопасности, так как в настоящее время не могем обеспечить всех металлоискателями. Я не жалею несчастное правительство, ему до этого дела нет, а есть замученая тетка, или веселые студенты-практиканты, коим в обязанность вменяется выдумывать отписки на такие вот жалобы. А по сути, вы, конечно, правы. 18.01.2008 16:10:47, camomile
Вот то же самое хотела написать 18.01.2008 15:13:51, camomile
не Лувр, но тоже люди...
18.01.2008 14:44:25, Аленёнок
вчера не могла ответить, скажу здесь. я не про реакцию-поведение гардеробщицы, я про правила, просто для информации: на прошлой неделе вернулась из Парижа, так вот в Лувре, да и в Версале, если память не изменяет, в гардероб принимаются ТОЛЬКО куртки-пальто-шубы, более того, приемщики при тебе проверяют рукава, чтобы в них ничего не было, и заставляют вытащить шапки-шарфы. Пакеты, естественно, здесь же не принимают, только в отдельном месте, где принимаются сумки-портфели, и только после того, как их досмотрят. По крайней мере у них причиной этого я считаю боязнь терроризма, особенно, если учесть, что при нас в аэропорту взорвали бесхозный багаж... Возможно, у нас тоже что-то такое решили ввести в правила, а широким массам не объяснили, не знаю...
18.01.2008 14:04:59, Аленёнок
Ну у них же есть где оставить пакет : ) 18.01.2008 14:30:34, ЛюбимицаКлаппа
неа, там столько мест нет((( поэтому только портфели и сдают...
18.01.2008 14:34:55, Аленёнок
Юлька
полностью согласна
меня один раз в Маттино (гы...) попробовали заставить сдать в камеру храния небольшой спортивный рюкзачок
всё бы ничего, но вото только в том рюкзачке у меня лежал свежекупленный фотик, стоимостью под тыщу амер рублей - как-то не хотелось рисковать... в итоге охранник ходил по всему магазину за мной попятам
понятно, что магазин несёт ответсвенность за вещи в камере хранения, но поди докажи что ты клал туда, а потом ещё и взыщи деньги в случае чего
проще заранее отстоять свои права
имхо
18.01.2008 14:03:32, Юлька
Вот на самом деле тебе повезло... У меня в аналогичной ситуации (тоже сумка с дорогим фотоаппаратом и тоже Маттино) охранник вцепился в эту сумку и попытался ее отобрать. Я тогда была на каком-то непервом месяце беременности, поэтому на скандал не пошла, охранника муж (хорошо я была не одна) оттащил от меня реально за шкирку, мы развернулись и пошли в другой магазин. То есть теоретически надо было, наверно, сразу набирать 02, но тогда просто было бы больше нервотрепки, причем с неизвестным результатом.
Кстати, а никакой ответственности магазин за вещи в камере хранения, к сожалению, не несет, по закону же это твоя личная дурь, что ты это туда кладешь ;)
18.01.2008 14:23:58, Нэко
Юлька
Кошмар какой!

В том то и дело, что магазин несёт ответсвенность за вещи, сданные в камеру хранения. НО огромная проблема как подтвердить что ты сдала в эту самую камеру - носовой платок или брилиантовое колье.
18.01.2008 15:59:10, Юлька
Жakonya
От меня в детском магазине требовали оставить коляску у входа. Ребенок спал, не буду ж я его будить. И потом, мне с ребенком на руках и с корзиной как-то неудобненько.. Вот с ребенком и оставляйте, было предложено ((
Это при том, что мы на всех основаниях можем с коляской разъезжать по магазину. У них местное начальство это запретило из-за тесноты магазина и в предотвращении воровства.. Через 10 минут жестких разговоров с угнозой позвонить в госнадзор и министерство здравоохранения пропустили. Так охранник тоже ходил по пятам и еще пригрозили коляску досмотреть на выходе. ЩАС!!!!

18.01.2008 14:12:29, Жakonya
Видела однажды как мама оставила коляску с ребенком охраннику, чтоб пройти в магазин. :(((
Причем, мама шла за детским питанием, в этом магазине мы теперь его получаем.
18.01.2008 17:03:55, lesnaya
Юлька
.................................. "я фигею, дорогая редакция" (с)
да даже если б не спал
18.01.2008 14:22:35, Юлька
меня как-то не пустили, так я в книге жалоб автограф оставила, через пару дней директор звонил, извинялся, сетовал на нового работника, приглашал прийти и скупиться... вот.
18.01.2008 16:26:27, nysechka
Сказочница
молодец! 18.01.2008 13:53:00, Сказочница
Ты умница! Благодаря тебе в поликлинике может, наконец-то будут себя вести по-человечески. А то хамство и совок.
18.01.2008 13:49:54, ЛюбимицаКлаппа
korolka
мне вот тока стремно было б ей пакет оставлять... а так - все пральна 18.01.2008 13:49:50, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!