Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание.

Все привет:)
Во-первых, сразу всем болеющим: поправляйтесь поскорее, мы за вас держим кулачки.
А теперь, собственно, вопрос:) Машке 13 месяцев. Воду ребенок обожает. Но у мамы:) проблема с купанием. Сидеть в ванне она не хочет, чтобы я ее держала-тоже не хочет. Сама-скользит и падает. Пока, кроме как купаться вместе, я ничего не придумала. Но-не всегда есть желание залезать в ванну с ребенком.
А как вы купаетесь? Расскажите, а?
17.01.2008 23:39:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я накидала Янке разных игрушек - и она согласилась сидеть. Особенным успехом пользуются формочки, которыми воду можно черпать, переливать из одной в другую и т.д.
Еще я ее сразу водой обливаю, и ей становится зябко стоять - она садится в теплую воду
19.01.2008 00:10:16, Margie
Коврик нескользящий на липучках ,у нас их две штуки, недежно закрывает весь пол в ванной. Для игр купили осьминожков от Tomy, дите довольное играет уже третий месяц пошел и не надоедает ей :)
18.01.2008 10:53:56, Janin
Мы сидя купаемся, вставать в ванной скользко. Так что либо на дне ванны сидим и играем с игрушками, либо в тазиках - это когда в пароход играем. 18.01.2008 10:20:31, Лукьяна
KatiaKu
Мы лет до полутора так мучались, ничего не помогало, не садилась Ленка в воду и все, причем купаться любила, радовалась воде, но встанет и плюхает по воде ручками-ножками, только успевала ее ловить, а потом сама и села и легла в воду.

18.01.2008 10:10:50, KatiaKu
tanyak
есть спец.наклейки на дно ванны, ну и коврики. Но наклейки лучше имхо. 18.01.2008 09:43:41, tanyak
НЕ=унас есть оно, коврик те:) не помогает. ПОскольку ребенок еще и на сненки заползти пытается:) упирается руами-подтигиевается... как результат-скользит и
падает:(
18.01.2008 00:09:16, Alya
StarFish
попробуй занять ребенка - рисованием на стенах, или игрухами - есть всякие центры на присосках крепятся = чтобы лилось и ... лилось :_) или в руки душ дать - оо это хит сезона, Только сама шторкой прикрывайся. короче, чтобы детю было не до вылезания :_) а вообще наверное возрастное, пройдет. 18.01.2008 02:11:41, StarFish
Individuale
ну так коврик :) резиновый везде продается :))) даже на ярмарках детских есть и в хозяйственных :) мы с ним с года где то - тоже шилопопая 17.01.2008 23:52:46, Individuale
На дно ванны коврик резиновый стелю и деть резвится, как ему вздумается : ) 17.01.2008 23:48:24, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
+1,мы уже 7 лет их покупаем - супер весч))
17.01.2008 23:56:29, *АнютА*
Юлька
+1
а вот я недавно поскользнулась на воде, которую Варька вылила за бортик ванны - чуть не нырнула рыбкой в эту самую ванну
17.01.2008 23:53:25, Юлька
А у меня и на полу резиновый коврик, только другой : )) 17.01.2008 23:57:12, ЛюбимицаКлаппа
Юлька
у нас н полу тоже есть коврик, но я умудрилась таки поскользнуться :(
18.01.2008 00:35:56, Юлька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!