Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

И снова про а/кресла

Девченки, чур помидорами не кидаться!
Запуталась и не знаю чего хочу. Мы худо-бедно подползли к заветным 9 кило (мне так кажется) и думаю я, что же нам прикупить.
0-13 брала б/у и не парилась (САМ у нас - самое простенькое наверно).
В общем дилема
1. 9-36 Мothercare б/у в районе 3 000 (бюджет именно такой расчитывала)
2. 9-18 Maxi Cosi Priori XP тоже б/у, по деньгам 3 500 (500 руб. вроде и не такие большие деньги)
3. 9-36 бренды мне обсалютно неведомые (Brevi, Zooty и т.п.) новые, по цене 2 500 - 3 000
Фактически не могу определиться 9-36 или 9-18. В первом случае вопрос решается один раз и до конца, в другом.... мелкие мы, и из кресла, очевидно будем вырастать по росту, а не весу. Сейчас именно такая ситуация, из одного выросли, а в другое никак не дорастем.
Ну и с брендами тоже каша - что лучше: нормальное, но б/у, или новое, но... кот в мешке.
В обчем, у кого какие мысли, кидайте!!!!

16.01.2008 23:51:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
А ты у проверенных людей берешь б\у? Т.е. у тех, кому доверяешь на все 100? Т.е. ты можешь быть уверена, что кресла не побывали в аварии? Если да, то вариант 2.
17.01.2008 09:06:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мегера Милосская
намылила 17.01.2008 00:14:26, Мегера Милосская
Ирины
ответила:)

17.01.2008 00:31:46, Ирины
Maxima
у нас Макси Кози 17.01.2008 00:00:53, Maxima
,Миледи
Ирин, если б/у, то у знакомых,чтоб наверняка не из битой машины. Что-то в креслицах аварийных приходит в негодность после аварии. Рекомендуют покупать новые.
А вообще - не знаю...мы как-то не вдаваясь в подробности и переноску и кресло купили, когда Илюху меся два было. Купили чиковское. Мне застёжки на нём не нравятся, пока застегнёшь вспомнишь всю родню производителя до седьмого колена!

16.01.2008 23:59:12, ,Миледи
Ирины
В моем отстегнуть - проблема, у меня сил вечно не хватает...

17.01.2008 00:08:14, Ирины
,Миледи
А есть кресла, где застёгивается и расстёгивается одинаково легко? Ох,я бы сейчас этот фактор обязательно бы учитывала!

17.01.2008 00:12:11, ,Миледи
Ирины
Не знаю, думаю, что нет

17.01.2008 00:32:14, Ирины
Про размер - считаю, что лучше брать 9-18. Мой старший, совсем не маленький и не худенький мальчик проездил в нем почти до 4 лет. И удобнее они для ребенка - можно перевести в лежачее положение, и безопаснее, на мой взгляд... Лина ездит в Бебеконфорт Исеос, перешло в наследство от Макса, тогда выбирала его по краштестам - оно было лучшим.
Я бы взяла Макси Кози б\у, но только у знакомых людей, чтобы была точная гарантия того, что кресло в аварии не попадало. Т.к. при аварии в нем может что-то повредиться, и оно может частично потерять свои защитные функции. Поспрашивай - может девченки из 3-7 свое продавать будут.
16.01.2008 23:58:53, Marimax
Ирины
"Знакомых" кресел нет, в том то и дело, иначе даже и не парилась бы. Просто я часто одна с мелким езжу, и без кресла никак, даже не из соображений безопасности (хотя и она важна). Да и когда со старшим... пристегнуты оба, иначе...

17.01.2008 00:06:16, Ирины
У меня машина с места не трогается, если дети в креслах не пристегнуты. Я их даже не обочине не отстегиваю, только если съедем с дороги отстегиваю. 17.01.2008 01:18:02, Marimax
*АнютА*
я бы выбрала 3-й вариант)))
16.01.2008 23:57:44, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!