Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про коньки!

Доброго всем времени суток! Моему сынуле 2,5 года просит коньки а я не знаю какие приобрест. Фигурные или сразу хоккейные? На каких сначала лучше встать ведь принцип езды абсолютно разный?! И как это может отразиться на ножках (у нас небольшой Х)? Хуже не станет? И не рано вообще... подскажите пожалуйста. Заранее благодарна :)
16.01.2008 12:36:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мы купили, но никак не опробуем на катке... А вот дом уже пытался в них походить.
Возраст у нас тот же.
купили раздвижные
16.01.2008 19:46:13, КошМарочка
Natas
мы дочь ставили в 3,3 на фигурные. сейчас 6,4 - катается хорошо, никаких проблем не было при обучении. да, прежде чем купить - на плановом (садовском) осмотре у хирурга спросили - можно ли. он сказал - куда торопитесь?, но голеностоп посмотрел, дал добро - но понемножку, как только ребенок устанет - тут же снимать. но она и каталась по полчаса максимум, потом снимала и по сугробам (мы на открытом стадионе ездили) бегала еще час. 16.01.2008 16:46:47, Natas
двухполозные купите, детские, специальные. такие будут не рано.
16.01.2008 16:11:34, sasha4man
Мила79
Я соглашусь с предыдущими ораторами.... рано.

16.01.2008 14:12:30, Мила79
Buzuka (2!)
Рано!!! Хотя я сама порывалась в эту зиму и маленькие лыжи купить и много еще чего уже хочется..., НО,
совсем по другой причине, мне пришлось проштудировать больше десятка книг по физвоспитанию дошкольников, везде идут рекомендации с 3-х лет (суставы еще слабы). Понятно, что есть экстремалы, Доман, напр., кувыркатся учить предлагает с 6-8 мес, чтоб в 1,5 года самостоятельно все малыш делал, только кому эта спешка нужна? ИМХО, отложите покупку до следующей зимы, а попробовать можно, действительно, взяв в прокате. Я б для первого раза вообще двухполозные взяла для устойчивости, тока, наверное, нет таких в прокате
16.01.2008 14:07:59, Buzuka (2!)
((( что, даже маленькие лыжи нельзя?((( ну вот, а так хотелось...
16.01.2008 14:49:40, Аленёнок
Buzuka (2!)
Не "нельзя", а "не рекомендуют"...
Мы тоже с мужем заходили в спорт магазин смотрели на лыжи, но он сказал, что в этом году рано, а в следующем надо покупать сразу "нормальные" по росту, чтобы деть изначально осваивал скользящий шаг... Я с ним согласилась, учитывая, что я до сих пор на лыжах "гуляю" пешком по лесу, а не катаюсь)))))
16.01.2008 15:08:00, Buzuka (2!)
скользить он уже на льду пытается, как раз такой "лыжный" шаг получается...
16.01.2008 22:34:23, Аленёнок
офф. нам надо созвониться!

16.01.2008 15:13:05, МЕЛ`ок
Хоккейные раздвижные. Фигурки провоцируют "ходить", а не ездить, потом переучивать придется. И вообще, если зубцами не пользоваться для фигурного катания, то они только мешаются. я пока не поменяла коньки на хоккейные (классе в третьем) вообще кататься номрально не могла. 16.01.2008 13:29:29, Пошка
По возрасту - я своему тоже в 2.5 хочу купить, знаю несколько людей, которые в этом возрасте удачно детей на коньки ставили. Про ножки Х не знаю - у ортопеда надо спросить 16.01.2008 13:30:44, Пошка
На фигурнных тот же самый принцип! На них тоже ездят "елочкой". просто кроме этого, с помощью зубцов можно выделывать всякие фигуры. А абсолютное большинство учит детей кататься толкаясь зубцами - это неправильно, многим неудобно, и тяжело потом переучиваться. 16.01.2008 13:33:10, Пошка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
кстати да.. мне тоже зубцы мешали.. особенно после роликов:) я тоже всем типа хоккейных покупаю.. только мягкий ботинок как у роликов.. 16.01.2008 13:42:10, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
рано, мне кажется... мой в 3,5 не очень то оценил.. старшего поставила на ролики в 5.. 16.01.2008 12:49:22, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Kapelka
Ян,вот про коньки не знаю,а от роликов моя пищит просто.На НГ подарили,так она первые дни даже спать в них собиралась,сейчас слава богу вроде успокоилась:))) 16.01.2008 13:32:45, Kapelka
умничка
наш на роликах с трех споловиной гоняет тока в путь! а вот на коньках тока начал (нам 9)и то фигурные предпочитет
16.01.2008 14:20:13, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну.. все дети разные:)) а как каталась то?:) ноги в раскоряку:)? щас то катается или ажиотаж прошел?:) 16.01.2008 13:41:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
:)))) Вот я и в раздумьях.... может этой зимой с фигурными повременит а купить роликовые ...не хай себе дома тренеруется да и лето впереди... а уж следующей зимой.... или не принципиально? 16.01.2008 13:53:28, Kuzdra
Kapelka
сначала просто на них ходила,а потом за ручку стала одной ногой отталкиваться,к вечеру второго дня уже самостоятельно по квартире передвигалась:))Я бы даже не сказала,что в раскоряку,очень даже ничего:)Сейчас уже успокоилась,сегодня вот ни разу ещё не одела:)))))) 16.01.2008 13:47:27, Kapelka
А сколько вам? ) 16.01.2008 13:54:41, Kuzdra
Kapelka
3,4 16.01.2008 14:05:23, Kapelka
VUP
Думаю, рано вам еще... Я Ксю поставить пыталась сейчас в 2.10 - не справляется она с ногами своими еще, хотя в целом у нее координация хорошая, и равновесие тоже.
Если очень хотите - сходите в прокате возьмите разок попробовать, они размера с 25-го точно бывают (в Волене есть точно), а то сейчас купите, окажется рано, а не след. год малы будут
16.01.2008 12:47:23, VUP
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про ножки не знаю... Старшую пыталась на ролики поставить в три года - фигу, сперва хотела, а как встала, возмутилась, что очень скользко, и так до сих пор и не катается. (Но моя не показатель, у нас и велик простаивает, неуютно ей на нем, тока самокат покатил.) У роликов с хоккейными коньками принцип один - я как раз и на том и на том сама катаюсь, а вот на фигурных не могу никак, действительно разный принцип, и если парня впоследствии все равно на хоккейные переставлять, так лучше с них и начинать сразу, наверное.
16.01.2008 12:46:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
рано наверное) моя в год и 10 тоже просит...но рано вроде.а по мне то лучше фигурные))удобнее они.
16.01.2008 12:38:19, умничка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!