Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Праздник у меня, кажецца :)

А еще у меня радость нынче в ночь случилась - муж сказал "ну ладно, ладно, иди в автошколу..."
Для тех, кто не в курсе - он у меня принципиальный противник автотранспорта:
- риск и своими жизнями, и чужими;
- пробки в Москве такие, что на метро везде быстрее;
- на край всегда существуют такси.
Я раньше тихо страдала и тока изредка нудеж заводила, а тут появился конкретный стимул: хочу Медведа в частный сад, а в нашем районе в пешем доступе ни одного нет. В сад же на метро каждый день - извращение... А в такси и обратно автокресло группы 9+ не натаскаешься: оно само, как Медвед, весит, да и пристегивать гемор. (Кстати, вот вопрос: кресло ж обычно в машине живет пристегнутое - оно же зимой тогда холоооодное? Или вместе с машиной нормально прогревается? Чайник я :)) Короче, переговоры (для начала только об автошколе, правда) прошли успешно :))

Теперь надо няню на время учебы моей искать. Вальке всегда через объявления на 7е нянь находила - но они все жили притом далеко, ездили к нам, потому как мы полный рабочий день предлагали, - а сейчас больше трех часов и не надо вроде... Не знаю пока, с какого конца браться. По району объявленья не хоцца вешать - не хочу афишировать, что Медведа без мамы оставляю, бзик у меня.
Осложняется вопрос еще тем, что у меня гормон все еще играет: я как в роддоме психовала, что он первые два часа после родов не у меня под боком, а в детской лежит, так и до сих пор... Он для меня ничуть не изменился с тех пор :) Тока мужу доверяю. Но так нельзя ведь, правда? Так своей индивидуальной жизни вообще не останется... А я без нее не умею.

Скажите мне че-нить, а? И про машинку, и про няню, и про гормон :)
16.01.2008 12:35:36,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на нянь тоже гормон играет, скажу вот что - ищи курсы вечерние, или выходного дня, чтобы Медведа мужу оставлять. Не то спокойно водить не сможешь:) Я няням тоже не доверяю, не могу и все.
На счет кресла - ты ж в комбинезоне сажаешь - не холодно ему будет. Ну и потом зависит от машины и сигнализации - на нашей можно дома кнопочку нажать - она заведется и прогреется, будешь садиться в уже теплую машинку:)
16.01.2008 22:39:37, Marimax
крекер
просто так напишу не в москве я, няня у меня- муж хорошо есть возможность так бы тоже голову ломала ...я щас учусь - что скажу кайфффф просто суперрр ...отбросить все проблемы и идти а там все встанет на свои места ...у меня муж вроде и согласен был что пойду я учиться но все время находились какие то но ...то времени нет ...то деть болеет ...а тут начиталась я что увеличивают сроки обучения стоимость само обучение ...и побежала и не жалею ...удачи!!! 16.01.2008 20:35:00, крекер
Стеша
Анют, поздравляю!!! Поделись секретом, а где в нашем районе частный дтский сад? Мы от тебя недалеко-в Метрогородке. 16.01.2008 18:01:42, Стеша
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот тут у нас по ссылке, я здесь смотрела (кста, пол интернета перерыла, наиболее полная картина именно на 7е). Сортируешь сады округа по "тип, директор" и глядишь подряд негосударственные.
16.01.2008 18:17:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Стеша
спасибуль!!! 16.01.2008 18:23:39, Стеша
StarFish
поздравляю со школой, пусть в нашем полку прибывает :-)) а про кресло не поняла - ну и что холодное, он на него голой попой што ли сядет? как обычные сиденья так же 16.01.2008 17:38:18, StarFish
Мама и Медвед c Большой Мышой
Логично, торможу я :))
16.01.2008 17:43:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
hippolady
Аня, поддерживаю тебя :))) я могу про няню и курсы рассказать. я вот летом прошлым решила - фсе, больше откладывать нельзя (Мишке год, пузожителю 6 мес. - как я буду с двумя детьми в мск без машины?), пора идти учиться! сказано - сделано. школу искала по принципу близости к дому, но Бог помог и послал отличного преподавателя, объясняющего ПДД. инструктор тоже ничего попался :) я училась в Перово, у них еще в районе Первомайской есть филиал. если нужно - пиши, сдам явки. а, ну я отучилась, сдала экзамены - водить по весне начну, пока нужды нет, да и машины тоже :))
про няню - хотя мы тут одни, но поднапряглись и нашли дальних родственников мужа, там есть девочка-студентка 4 курса, мы с ней встретились и нашли общий язык. в итоге она к нам приезжала часа в 3 после занятий и я убегала часа на три учиться, они с Мишей дома (на улицу я доверила :) ) играли, полдничали - все отлично, очень подружились, она даже с Мишей ночевала, когда мы Андрюшу рожали. так что можете попробовать поискать такой вариант. удачи!

16.01.2008 16:59:34, hippolady
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо!! Если у меня будут возражения по поводу черкизовской автошколы, которая совсем рядом, я к тебе обращусь по поводу первомайской.
Но вот студенток муж точно не потерпит :) Его глубокое убеждение - няня должна быть пожилой :)
16.01.2008 17:08:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
korolka
про няню - я вот тут в воскресенье соседке отдала и в тиатр умотала... а она денег не взяла... вот...и дочка ейная подружка моя сказала что и не возьмет... вот... и доверяю абсолютно... потому что я все семью больше двадцати лет знаю
про гормон - ет не гормон а таракан
про кресло - мы на ночь домой утаскиваем, потому что моя машинка бесхозная во дворе стоит, а Леха на рабочей работает - у него сзади в будни напарник спит)))
16.01.2008 16:50:44, korolka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, Оль, таракан - он в голове, а гормон - во всем теле :) В голове-то вроде у меня порядок, дочка с года с няней на полный день, и я считаю, что так и правильно (ну, канеш, сад ей еще не помешал бы, но проехали уже) - а теперь организьм сопротивляецца :)
16.01.2008 16:58:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
korolka
а эт психосоматика от таракана))) 16.01.2008 16:59:47, korolka
у меня на заднем сидении машины, тяжело ее таскать туда-сюда обратно ...
16.01.2008 16:06:42, Janin
Глаза страшатся, а руки делают)))
Я пошла в автошколу, когда Егору было 6 мес. Няню нашла по рекомендации знакомых.
У меня была принципиальная позиция - идти учиться в автошколу только тогда, когда под окном моя машина будет стоять)))
16.01.2008 15:25:25, Gulchatai
Мама и Медвед c Большой Мышой
Э, я наоборот - хочу к машинке присматриваться тогда, когда буду разбираться, что она за зверь такой. Чтоб со знанием дела сразу. А то что такое - машина моя, а воспользоваться не могу? :)
16.01.2008 16:44:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот тогда и стимул - быстрее научиться водить машину. 18.01.2008 16:48:15, Gulchatai
Поздравляю! С успешными переговорами! Насчет кресла - мы всегда уносим, тк ездит Сашка редко. Про няню - надо себя переубедить, посмотреть на поведение Медведа - нравится ему с няней или нет :), сначала, пока Медвед привыкать будет, вы вместе будете - нам два раза хватило, потом я ушла на час, потом на два, Сашка не плакал. Когда приходила домой, Саша продолжал заниматься с няней, не замечая меня :) - это и стало для меня "успокаивающим" :)
16.01.2008 14:10:47, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эх, ему пока никто еще не нравился, кто пытался с ним поближе пообщаться... Не, если он у меня на руках - кокетничать будет скока хошь, но если я хоть на шаг... Все жду - может, перерастет со дня на день? :)
16.01.2008 16:42:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
АннеТ
Кресло мы оставляем в машине, машина стоит на стоянке, таскать эту тяжеть туда обратно нет никакого желания. Греется вместе с машиной, проблемы в этом не вижу. Ну для напряжных и ленивых есть такая в опция автозапуск. Машинку с пульта стартует и прогревется к твоему приходу. Про автошколу, я сама безправная меня уже муж запилил иду получай права, я тоже хочу но никак не соберусь с мыслями и силами. Вообще то лень прпосто видимо, мне уже и стимул муж придумал, грит получишь права купим вторую машину.... (на какие трудовые правда неу точнил:))
Про няню. Занятия есть по субботам и с инструктором ты сама договариваешся на удобное время это может быть раннее утро и поздний вечер когда отец вашего семейста уже на боевом домашнем посту или опять же в выходные можно ездить. Так что няня может не нужна.
16.01.2008 14:03:02, АннеТ
Мама и Медвед c Большой Мышой
Выходные у меня старшей посвящены. Папа и так на Медвежьем посту, а мы с Валькой куда-нить колбаситься едем. А то на неделе мне с ней ничем заняться невозможно - все, во что мы пытаемся поиграть, Колька из рук выдирает и разбрасывает... Ей-то тоже личная мама нужна. Автозапуск - слышала что-то о нем, спасибо, что напомнила :)
16.01.2008 16:38:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот так
Гормон долооооой! Хорошее решение! Я не представляю, как бы возила ре в бассейн и на гимнастику, если б не свой авто. А насчет кресла - я в багажник убираю. Да, их очень хорошо воруют из машин, а домой не натаскаешься. А так я ре ставлю около машины, кресло пристегиваю и ре сажаю. Если честно, ни разу не задумалась, что оно холодное. Ну ведь я на такое же практически сиденье сажусь и тоже в одежде. 16.01.2008 13:27:11, Вот так
Мама и Медвед c Большой Мышой
Но гараж-то ситуацию спасает (относительно воровства из машины)? Или не особо? У нас такая ситуация необычная - машины нет, а гараж рядом с домом есть :) Отец мой его сдает (сам с машиной живет далеко) - ну, так будет нам сдавать, ежели все получится :)
16.01.2008 16:36:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот так
Ну тогда вообще не вопрос. Не думаю, что в гараж полезут за автокреслом специально. Кстати, я задавалась этим вопросом и мне сказали, что мою машину НЕ надо прогревать. Вот когда жигули надо было греть по 10 минут (меня больше чем на 2 не хватало) это было нудно - а сейчас просто завела, поставила кресло, посадила ре и поехала! 16.01.2008 19:05:06, Вот так
Я тоже в багажник убираю. 16.01.2008 15:29:51, Gulchatai
Christinka
+1 Мы тоже одно в багажник убираем. А второе стоит в машине, лень убирать. А вообще надо, воруют их хорошо. 16.01.2008 14:59:48, Christinka
Фиалка1
привет привет..
Наконецто у вас продвижение)))иди иди отучись..
про кресло..оставляем в машине,нагревается пока грешь машину..хотя вот в чем беда..греет машину муж..а я одна с Макаркой еще не ездила зимой..получается что приходишь в машину с маськой...и его какое то время не сажаешь в кресло а развлекаешь..хм..наверное тогда кресло домой лучше брать..хотя 5 мин можно и поразвлекать..
А я мечтала водить..даж во сне снилось..после родов появился страх к вождению да и вообще к скорости..щас вроде утихает..но по Москве все равно боюсь ездить..езжу только по маленьким подмосковным городам :)))))
Про няню ниче не знаю..а нет у дома подружек тож с детьми..может они посидят? я б например взялаб Медведа))еслиб ты отдала )))))но я далече)))
16.01.2008 13:12:52, Фиалка1
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня во время обоих беременностей был жуткий страх переходить дорогу, даже по нормальному светофору с зеленым человечком, который горит долго. Потом прошел :) А забралась ты да, далековато, а то б Медвед с Макаром зажгли :)) За предложение спасиб :) С годиком вас, кстати, пропустила я все на свете!!
16.01.2008 16:33:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Фиалка1
спасиб спасиб..вот переходим в новую конфу ..все никак фотки не загружу и не представлюсь тут)))))))
16.01.2008 19:19:00, Фиалка1
Поздравляю.Меня пока не пускает, потому что свою машину мне не доверит, а на вторую пока денег нет.
Кресло все время в машине, у нас и так места немного, еще кресла тут не хватало.
16.01.2008 13:07:10, Виолина
Мама и Медвед c Большой Мышой
А, ну у нас ни одной нет, мне проще :)
16.01.2008 16:31:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Про кресло - мы всегда таскаем домой, Т.к воруют их часто, а потом еще битое стекло из машины вынимать, да на сервис тащиться чинить, да еще и через страховую все это тянется обычно. А таскаем так: утром муж выносит-пристегивает, днем я по делам своим еду, вечером муж затаскивает его обратно.
про автошколу - обязательно выбирать! по рекомендациям! Очень много школ где вообще не учат, а в конце прямым текстом требуют денег на сдачу.
Про гормон - я такая же. Наверное, искала бы школу, где по выходным и вечерам можно заниматься и с мужем бы договаривалась, но он у меня может график изменить, чтобы вечером пораньше прийти, например. Вообще сначала конкретнее узнайте про школы, какой график у них, а потом уже думать надо. Я б может даже с подругой договорилась, нашла бы школу рядом, и оставляла бы ей.
16.01.2008 13:03:31, Пошка
Мама и Медвед c Большой Мышой
У нас у Черкизовского пруда (Архиерейским он еще называется) старая-старая автошкола, вроде должна быть ничего.. Сейчас поищу отзывы, если в инете такое бывает.
16.01.2008 16:30:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))))))))) Гормон это до садика :) Потом легче будет )) Я когда своего Лешку в сад первый день отвела белугой дома все 2 часа проревела (такой же гормон). А сейчас на ура! Хотя гормон ( я это называю родительской) совестью все равно временами заедает. Даже если оставляю его с бабушкой (которую он обожает) и заведомо знаю что там все отлично и еду по очень не отложным делам все равно нет нет да и кольнет: "А досмотрели ли? А поняли его? и т.д. и т.п Знаешь (ничегог что на ты?) я тут прочла одну фразу (не помнню где) и она попала в точку с моими ощущениями. Примерно так..." решив родить ребенка ты заведомо соглашаешься на то что всю оставшуюся жизнь твое сердечко будет гулять отдельно от тебя..." :))) Помоему очень точно...
Про машинку.... поздравляю, но предупреждаю скорее всего это только пол боя выиграно :) У меня была такая же ситуация...ну может сопротивлялся поменьше. Отучилась, сдала сама экзамен в ГАИ. Но поездив со мной муж категорически запретил мне выезжать одной и тем более с ребенком (а собственно ради этого и училась). И это не потому что я как-то ужасно езжу а просто ему кажеться что я это делаю не слишком уверенно ( а откуда ей взяться этой уверенности, если стаж 0 а машина все всремя при муже особо не попрактикуешься) и посему пока я не закончу повышающие курсы ( типа экстримального вождения) он меня на дорогу не выпустит. Прошел год и только сейчас я дожала его с этими курсами...вот сама в ожидании.. Я ездить страсть как люблю :))) Так что готовься :))) возможно это будут не последние твои курсы :))) В любом случае УДАЧИ !!!
про няню.... а ты не хочешь пойти на курсы выходного дня...подольше зато Медвед будет с папулькой. Я на такие ходила. Теорию читали по выходным а интруктор типа только по будням но с ним всегда можно договориться...
16.01.2008 13:02:16, Kuzdra
Экстремальные курсы, это хорошо. Но что-то мне подсказывает, что без опыта это все равно не прокатит для мужа. То что он от вас хочет - это только опыт! Надо ездить каждый день, хоть по чуть-чуть, тогда через пару месяцев уже получится хоть какое-то подобие этой "уверенности". Т.е. всемя правдами и неправдами выпрашивайте машину, лучше конечно без ребенка на первое время. Иначе это все почти бесполезно будет. Без обид :-)))) 16.01.2008 13:10:13, Пошка
Золотые слова :))) Сама тоже самое мужу говорю...но всю неделю машина на работе вместе с мужет ...приезжает он позно фиг вытянишь а одну не пускает хоть ты тресни :(( Говорит не хочу быть отцом одиночкой :))) А в выходные....вот летом иосень еще выезжала а зимой все...то очень скользко то очень мозро ... и вроде не категорически но глаза такие тоскливые... Короче тупик :(( У самой мало веры что курсы сильно помогут...ему поверить в меня... но зато исчезнет лишняя отмазка. Это его условие и я его выполню... а там...... Ух! Отберу машину )))))))))))))) 16.01.2008 13:17:31, Kuzdra
Давите на мужа, чтобы он вспомнил, как сам учился. Уверена, что, на самом деле, он понимает, что надо дать вам возможность ездить каждый день, просто не очень этого хочет. У меня вот другая ситуация - муж категорически не хочет водить. Но если он когда-нибудь согласится, то мое первое условие будет - два месяца ездить каждый день везде: на работу-в магазин-везде. Потом можно уже выбирать, как удобнее, но без этих двух месяцев, я ребенка ему в машину тоже не посажу :-))))) 16.01.2008 13:24:51, Пошка
умничка
сенсация!))))))))
про такси я уже писала тебе)))и вообще там где за рулем не я или люди котрых я знаю как водителей риск для жизни увеличивается в 100000000000000000000раз!так что иди и учись!!!)))
няню легче всего найти именно по обявлениям в районе или сама пиши или срывай имеющиеся и звони.Бзик свой убери уже!) Это лучший способ найти няню на неполный день -ПО СОСЕДСТВУ!)))
кресло в машине быстро прогревается) и еще ты же его в комбезе зимнем сажаешь!)))не холодно))
16.01.2008 12:57:33, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб :) Тараканов по району тапком буду гонять :)
Про риск - имеется в виду, что на дороге уродов полно, которые могут создать проблем, даже если ты идеально водишь.. А так как на такси ты раз в месяц, а на своей машине каждый день, то общее количество времени, в которое можно встретить урода на дороге, повышается...
16.01.2008 13:12:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
не согласна про теорию времени в данном случае ,ну да ладно. у вашего папы такая уверенная основательность )))сильно расшатывать тоже не стоит)
16.01.2008 14:23:18, умничка
ты постепенно на автомате будешь замечать такие потенциально опасные машины, это чутье или инстикт, когда ты даже не задумываешься, а от некоторых машин держишься подальше ...
это кстати самый большой страх моей мамы - что дети, я верюсь что вы всему научитесь, но это не спасет вас от лобовой с каким нибудь пьяным уродом :(

16.01.2008 13:20:00, Janin
Т. Карлсон и малыши
Ты прям молодчинка! А у меня и права есть и в принципе машинку муж дает, а ездить боюсь. А надо! Не могу себя заставить. Боюсь стукнуться опять. Насчет кресла, мы его в машине не оставляем, а каждый раз таскаем из дома. Муж пристегивает кресло, я пристегиваю в нем Леха. Так и ездим. Про няню не знаю чего сказать, если у тя гормон, то сложно будет самой перестроиться. Я хоть на чуть-чуть детей кому оставлю, вся изведусь за это время. :-(

16.01.2008 12:56:08, Т. Карлсон и малыши
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага... Я, правда, не пробовала еще даже своим родителям Кольку оставлять - да он и не остается, я выхожу из комнаты - здравствуй, истерика.
При всем при этом я не домашняя женщина в принципе, по природе. Так что у меня внутри конфликт природ идет вовсю: одна тянет в большой мир, другая от мальчишки оторваться не может. До года ладно, до года я и не собиралась никуда, а после с ужасом обнаружила, что гормон со мной по-прежнему...
16.01.2008 13:01:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
А вы на развивалки...курсы...игровые комнаты никогда не ходили? А сколько Коле уже? 16.01.2008 13:11:58, Kuzdra
Мама и Медвед c Большой Мышой
Кольке год и три на днях стукнет. На развивалки думаю, как потеплеет, ехать - нам на троллейбусе :), зимой ездить геморрой :) На площадке отлично играет с детьми, но это ж при мне!
16.01.2008 13:15:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я собственно к чему о Ого-городе заговорила...там постоянно показыват мини сказки-спектакли а прелесть вся в том что детвора смотрит их отдельно от мам в небольшом зале НО!!! зал этот от хола (где ожидающие свое чадо родители могут посмотреть телеи и испить кофейку) отделяет стеклянная стена и вы с дитем видите друг друга Эдакая иллюзия самостоятельности...Но для начала и этого выше крыши хватит :))) 16.01.2008 13:30:50, Kuzdra
Мама и Медвед c Большой Мышой
1 год и 3 месяца, да. Рано еще на сказку, наверное? И на Тульскую нам с пересадкой, хотя если не регулярно туда кататься, то мона попробовать, канеш :) Спасибо :)
16.01.2008 16:29:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну-у-у-у 3 года это уже мужик совсем :)))) ора пора с бубулями и дедулями оставлять а то потом в садит тяжело пойдет. А вы не пробовали ездить в Ого-город на Тульской (а вы вообще в Москве)? Можно там попробовать в игровой форме потихоньку приучать к самостоятельности. 16.01.2008 13:21:03, Kuzdra
Год и 3 месяца)) 16.01.2008 15:31:18, Gulchatai

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!