Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Про соску подскажите.

Я тут начиталась, что народ писал, чтоб отучить от соски, надо обрезать кусочек и типа сам бросит, ничего подобного, дней 7-8 назад отрезала кончик, вчера побольше отрезала, он первые пару дней показывал на дырочку, но теперь он похоже к ней привык, он её уже и такую любит)))), какие мои дальнейшие действия, отрезать и дальше??????
15.01.2008 22:47:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
А мы ее как-то потеряли..и не нашли..и больше она нам не понадобилась, давно в 1,1.
16.01.2008 15:51:58, mary_m
Irkok
а я старшему соску " в лапшу порезала", т.е в длинну - он пожевал и бросил 16.01.2008 13:24:34, Irkok
Amira
Отрезала старшему. Каждые 2 дня по 3-4 миллиметра ;)
Через неделю от соски ничего не осталось. Ну и ребенок смирился с тем, что соски уже нет. Еще месяц аккуратненько укладывал соску просто рядом с собой на подушку. Потом и это перестал делать.
16.01.2008 09:45:30, Amira
Вообще не давать!
Три ночи поплачет, на четвертую забудет.
Главное эти три дня продержаться и не дать.
А это очень тяжело.Хорошо, если с мужем по очереди
будете укладывать спать. Удачи:)
16.01.2008 09:10:18, Патара
Метелица
Я подрезала старшему по чуть-чуть у основания,потом соска, сама резинка, просто отвалилась, и все - выбросил сам в помойку, когда просил - напоминала, поплакал немного одну ночь, потом уже сам вспоминал,что выбросил и больше соски нет:)Но ему было 2-2.5 где-то...

16.01.2008 01:13:51, Метелица
paramoshka
А мне соску жалко :) помню, как долго её выберала в центральном детском мире :)))))))))0
16.01.2008 01:12:18, paramoshka
Лена и Лёша
Мне тоже было жалко))))), но у меня их несколько, выбрала более старую.
16.01.2008 11:30:47, Лена и Лёша
КошМарочка
я пыталась отрезать, вернее разок отрезала... поняла что не работает. И оставила все как есть. Дальше началась грызня соски, и потом в один прекрастный день в рот просто было нечего брать. Она была ооочень маленькая, чтобы удержать ее во рту надо было рукой прижимать ее ;-)))
Но это уж точно неудобно... Сам и бросил.

В резалте отказ от сосок в 2,2 где-то
15.01.2008 23:23:06, КошМарочка
мусик-мамусик
отрезайте дальше, в итоге ее просто неудобно будет сосать, и ребзь ее бросит

15.01.2008 23:07:45, мусик-мамусик
меня сейчас закидает тапками вся конфа), но я никаких мер не принимала, соску моя малышка бросила сама. Случилось это поздно, но ничего плохого от соски у нас не было, ни кривизны зубиков, ни чего либо другого. 15.01.2008 22:51:45, Janisha
Лена и Лёша
А поздно это в каком возрасте?
15.01.2008 22:59:39, Лена и Лёша
шепотом - 2,5 вроде ) 15.01.2008 23:18:26, Janisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!