Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

что с грудью?

всем добрый вечер!Сто лет не заходила, а тут вот какое дело. Я последние 2 недели заканчиваю кормить грудью(уже в общем-то закончили) и примерно в это время (2-3 недели назад) в правой груди появилось какое-то уплотнение неприятное,как будто в самом начале грудного вскармливания просто неразработанная железа. Неприятность в том, что при надавливании некомфортно, оно особо не болит, но неприятно.Прияем не похоже на молоко, потому что пока Толик грудь не начинает сосать, оно даже и не приходит. Что это такое может быть? Очень надеюсь что не рак какой-нибудь:(((И есть ли у кого хороший маммолог? Посоветуйте плиз, а то я уже паниковать начала:((а хочется ещё и второго откормить:)
14.01.2008 20:14:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
пройдет, у меня и с Ксюхой такое было (причем на одной груди уплотнение и на другой 2) - болело как синяк, прошло через месяц после ПОЛНОГО окончания кормлений, и сейчас (месяц как прекратили ГВ) - на фоне отсутствия молока и мягкой груди через 2 недели появилось уплотнение, примерно через неделю рассосалось.. 16.01.2008 16:53:58, Natas
В аналогичной ситуации тоже перепугалась, пошла к врачу - проверили, застой молока. Держалось довольно долго, капуста и прочие народные средства + чай специальный есть. На всякий случай: Маммологический центр Юнона 490-0388, Иваньк. шоссе д.7.( там все врачи мне понравились). 15.01.2008 22:36:14, Levitan
Mousic
спасибо большое!!!
16.01.2008 14:55:35, Mousic
М@Алина
У меня, после того, как прекратила кормить грудью, на обеих были такие уплотнения от вырабатывающегося и невостребованного молока примерно недели две - ощущения довольно неприятные. Но потом постепенно молоко перегорело и все прошло.
Жалко только, что теперешнее состояние груди далекооо от того, когда кормила:-(((
15.01.2008 20:06:17, М@Алина
Mousic
это да:))
16.01.2008 14:52:05, Mousic
Maxima
когда я закончила кормить, у меня через 3-4 такое же было

мне помогло:
намазать грудь мёдом, распарить в ванной, сцедить (я делала молокоотсосом, мне удобнее) досуха!!! После - намазать детским кремом, одеться тепло и спать!
14.01.2008 23:20:14, Maxima
Mousic
а мёдом за сколько времени до ванны мазать?
15.01.2008 17:59:21, Mousic
StarFish
капусту попробуй поприкладывать, разойдется может...у м еня было уплотнение когда я закруглялась, спасло 14.01.2008 22:00:34, StarFish
Mousic
спасибо,попробую. я ею как раз спасалась когда начинала кормить:)
15.01.2008 17:58:41, Mousic
norilsk
Я два месяца назад закончила кормить грудью. Тоже было в одной груди уплотнение. Я пила таблетки для прекращения лактации и ребенка не кормила. Тоже переживала. Но у меня через недели 2 уплотнение прошло. Сходите к врачу на всякий случай.
14.01.2008 20:57:53, norilsk
Mousic
к врачу надо пойти, только не знаю к кому, по близости вроде нет, а куда-то ехать хочется чтобы уже проверенный был. У меня кстати внутри что-то подсказывает что это из-за окончания кормления всё...будем надеяться.спасибо!
14.01.2008 21:06:40, Mousic
киста? фиброаденома? в общем, много чего может быть в груди незлокачественного.
14.01.2008 20:46:08, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!