Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Тайские фото

Мы вернулись и более-менее пришли в себя ;)

14.01.2008 08:41:53,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
Фотографии просто замечательные!!! Детки такие симпапулички миленькие!!!! Вы с муже тоже красавчеки, пеый раз твоего мужа увидела)))))!!!
15.01.2008 03:25:15, О-Юми
Ах!!! Какие фотографии!!! 14.01.2008 21:58:01, Marimax
Розочка
КРАСОТА!!!! Неужели где то есть лето??
фотки очень красивые вернее вы очень красивые на них :)))
14.01.2008 18:34:26, Розочка
Фотки великолепные!!! детки супер) зафренди меня плиз -хочу почитать. я тебя добавила. kapashita я))

14.01.2008 13:09:09, Капашита
Amira
добавила ;) 14.01.2008 13:21:03, Amira
обалдеть)) оставила комент) ну я думаю.если бы не ветрянка -все сложилось бы гораздо приятнее.

14.01.2008 13:45:55, Капашита
Amira
Все было приятно. Если б не ветрянка, все было бы еще печальнее, ибо тогда мы бы не объездили весь остров ;) 14.01.2008 13:50:42, Amira
все же заболели ветрянкой?((((((

14.01.2008 14:08:02, МЕЛ`ок
Amira
Да, уже оба переболели ;)
Мелочи жизни. Болеть в тепле намного приятнее, чем в холодной Москве.
14.01.2008 15:05:04, Amira
а что бы вы делали тогда?)))

14.01.2008 14:04:31, Капашита
Amira
Сидели бы около бассейна или на пляже и бухтели бы по поводу того, какие тайцы тупые и не могут даже заказ нормально принять ;) 14.01.2008 14:24:47, Amira
Одна такая рыжая
Потрясающе! Спасибо за отпускное настроение!!! 14.01.2008 12:27:42, Одна такая рыжая
Ласка М
Ирин, фотки - супер! Как всегда, собстевнно :-)
очень хотелось бы почитать подробности и узнать, почему "не..." - особенно, потому что я просто влюблена в Тай. Только вот ЖЖ у меня нет :-( Может, откроешь ненадолго, дабы страждущие почитали? Буду премного благодарна!

14.01.2008 12:27:02, Ласка М
Amira
Там не написано, почему "не ...". Просто у каждого есть свои понятия об отдыхе. ;) Кому-то нравится, кому-то - нет. Мне очень понравился остров. Не понравились люди. Я не люблю, когда меня не понимают. А еще больше не люблю, когда делают вид, что понимают, а на самом деле - нет. Это было огромной проблемой в Таиланде. Мне было некомфортно.
Собственно, то же самое раздражало и англичан, которых в нашем отеле было большинство.

Пока у меня есть 2 страны, где мне комфортно - Египет и Доминикана.
14.01.2008 12:49:06, Amira
Ласка М
Надо же, а мне там понравились люди - ну как дети просто. Хотя, наверное, тогда у меня были другие требования: все-таки отдых с детьми - это отдельный тип отдыха :-)

PS А почитать впечатления все-равно хотелось бы...
14.01.2008 12:52:32, Ласка М
Грёмдыхана Быблогрузева
И я просто обожаю тайцев. Настоящие дети:) Мой 8милетний сын обогнал их в развитии уже лет пять назад:) Такие наивные, добрые и тупые люди- просто прелесть. Мечтаю купить там домик и провести в нем последние годы жизни: в неге, красоте, тепле и комфорте:) 14.01.2008 13:11:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Ласка М
Обезательно почитаю ваши впечатления о Тае! 14.01.2008 13:50:11, Ласка М
Грёмдыхана Быблогрузева
О, еще вспомнила к вопросу о тайцах: именно в Тайланде я осваивала мотоцикл. Освоение выглядело следующим образом: я резво заводила мотоцикл, резво стартовала, резво доезжала до светофора и резвенько роняла мотоцикл (ну не научили меня тогда еще плавно тормозить), резво выпрыгивая из-под него (это я освоила самостоятельно очень быстро). Происходило это на каждом светофоре, такая умора была! И на каждом светофоре ко мне подбегал за пару секунд какой-нибудь худенький таец, любезно поднимал мой мокик, ставил его на подножку, помогал снова завестисть и мне на него взромоздиться и, мило улыбаясь, смотрел мне во след:) История повторялась на следующем светофоре.
Хоть бы раз меня оставили в беде - неа, всегда выручали. Вот, типичный пример тайского поведения.
14.01.2008 13:32:47, Грёмдыхана Быблогрузева
какие у нас похожие мечты))))

14.01.2008 13:18:48, Капашита
Amira
Я б для последних годов жизни выбрала бы Карибы ;)

Кстати, по поводу тепла ... Я люблю жару, чтобы кожу обжигало. В Тае такого нет. Если солнце скрывалось, то я ходила в куртке, которую пришлось искать там в срочном порядке ;))
14.01.2008 13:18:21, Amira
Грёмдыхана Быблогрузева
Слушайте, вы были не в ТАйланде, я вам точно говорю! Я там была раз 20 в общей сложности, в абсолютно разное время года я там бывала. Какая куртка в Тае??? Там какие-то уникальные климатические условия случились что ли по поводу вашего прилета?
Чудеса просто. Не знаю уж, чем могли не понравиться тайцы. Но с погодой вам 100% просто не повезло.
14.01.2008 13:28:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Amira
о.Самуи вроде как Таиланд ;)
Я в +25 при ветре хожу в куртке почти всегда. Мне некомфортно ;) Ну и дожди почти каждый день.
Тайцы не понравились своей тупостью, прости за резкость.
14.01.2008 13:52:31, Amira
Грёмдыхана Быблогрузева
Это не тупость, вы просто не поняли. Это наивность, сознательный уход от цивилизации (относится только к островному Тайланду!) и особенный азиатский менталитет. Азиаты вообще очень странные, с непривычки и японцы могут показаться тупыми. Просто они ну очень необычно и непонятно нам мыслят. 14.01.2008 14:15:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Amira
Японцы мне понятны, сингапурцы тоже понятны. Тайцы - нет.
К сожалению, мы столкнулись не только на Самуи, но и в Бангкоке.

14.01.2008 14:27:32, Amira
Грёмдыхана Быблогрузева
Мда? А вы в Бангкоке не были? Это город-мегаполис, от которого кружится голова. Дороги в 3-4-5 ярусов, дома - гиганты, аэропорт, в котором можно бродить сутками и никогда не встретиться, ну и т.д. Бизнес, кстати, там процветает, знаю не понаслышке.... И все это сделали те же "тупые" тайцы... Тайланд впереди так называемо развитой России лет на 10 шагает, если не дальше. Он только в сравнении с другими странами Юг-Восточной Азии отстает, и то не от всех. 14.01.2008 14:13:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Amira
Были, 4 дня в общей сложности в Бангкоке.
При всей моей любви к Азии - Бангкок оказался городом, в которой я вернуться не хочу.
14.01.2008 14:26:10, Amira
интересно как, а в чем она проявлялась?
мы были в прошлом году в конце октября, понравилось очень и тайцы и отношение и все в целом :)
Мы были не в сезон и даже когда шторм и ветер сильный, куртку не одевали, ни себе, ни дочке! А тайцы вообще супер, каждый был готов чем то помочь, особенно это касалось нашей дочери.
14.01.2008 14:11:36, Janin
Amira
Национальная тайская забава - в ресторане (кафе) заказываешь 6 блюд, присяносят 3. Насчет остальных трех можно напоминать несколько раз. Ответ каждый раз один - "Okey, madam (sir)" и улыбка до ушей. Не приносят. В счет включают. Сталкивались везде. Раз в два дня. Надоело, очень надоело раз в 2 дня на пальцах объяснять, в чем дело.
Заказать что-то нестандартное - из разряда нереального, я не умею хорошо на пальцах объяснять и меня бесит, когда мне надо таким образом общаться постоянно.
Чего мне стоило объяснение таксисту, что я хочу попасть в Siam Park! Я не привыкла на улице приставать к людям с криками "Кто говорит на английском??!"

Я еще раз повторюсь, кому-то комфортно (к примеру, мои родители в восторге от Таиланда), кому-то - нет. Мне некомфортно было там - и с погодой, и с людьми.

Мой самый любимый город - Каир. Я тоже могу его защищать, но от этого его люди, которым он не нравится, не полюбят. А мне в Каире комфортно. И в Дахабе комфортно. В Хургаде, в Шарме - нет.
14.01.2008 14:33:21, Amira
вы действительно про какой то другой тайланд говорите :( я очень плохо говорю на английском, им специально чтобы меня тренировать меня муж везде засылал - меня везде понимали и в ресторанах вообще никакой проблемы. Я сначала пальцем в меню показывала, потом начала нормально объянстся, а чтобы что-то не принесли такого не было никогда, наоборот ребенку в подарок постоянно фрукты приносили :))
14.01.2008 21:26:11, Janin
Amira
Ну, не повезло нам, не повезло ;) Просто удивительно, что люди, для которых англ. - родной язык, испытывали те же самые трудности. И почему-то все, с кем мы говорили в нашем отеле (в отеле не было русских вообще, только в самом конце приехала русская семья), тоже сказали, что вряд ли приедут в Таиланд еще раз.
Кстати, к отелю претензий вообще никаких, все было супер.

15.01.2008 08:55:14, Amira
очень странно. с нами такого на Самуи никогда не было. и мы со своим английским (через пень колоду) прекрасно общались с тайцами)) ну смушало некое шепелявство -но быстро привыкаешь). просто наверное совсем не твое. я так в диком восторге осталась *но со мной детей и мужа не было -это много значит)

14.01.2008 15:09:34, Капашита
Amira
О! Вот у меня родители тоже по англ. не особо говорят. Поэтому язык жестов им понятен ;))

Англичане тоже мучались, ибо их никто не понимал ;)
14.01.2008 15:27:44, Amira
Amira
Я ответила на e.mail ;)
Просто если я открою запись, то она будет индексироваться в поисковых системах.
Мне хватило уже одного скандала в связи с этим. Я всегда пишу под замком.
14.01.2008 13:04:19, Amira
Ласка М
Спасибо! 14.01.2008 13:10:20, Ласка М
nadinchik
Вау!!!!!!! Абалденно!!!!!!!!!! Как тоже захотелось к морю............
14.01.2008 12:22:16, nadinchik
Грёмдыхана Быблогрузева
А я туда езжу каждый год на месяц. В предпоследний раз была на 7м месяце беременности, в последний - с двумя детьми: 7ми лет и 9ти месяцев. А мне нравится Тай безумно, только там я отдыха полностью: и телом, и душой, и интеллектуально, ибо только там я могу созерцать красоты в любую секунду времени. ТАм куда глаз не кинь - везде красота необыкновенная. Там вкусно так, что можно язык проглотить случайно. Дешево. И безопасно: сын с 6ти лет у меня там абсолютно один чуть ли не сутками тусуется. Один раз оставила плеер на пляже и через сутки нашла его на том же месте. Аж скучно стало от такой безопасности:) А еще огромный бонус - тайский массаж. Все, больше ничего мне для счастья и не надо.
У меня в реге есть ссылка на дневник, в нем много страниц (особенно с 1 по 4) уделено именно Тайланду: и фотографии, и про наш быт там я много писала.
14.01.2008 12:13:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Amira
Да, все правильно написано ;) Дети у меня спокойно бегали одни.
Еда не понравилась. Совсем не понравилась.
Красивая природа ... но не так уж и важно это для меня.
Тайский массаж - это да!!! Отлично!!! Единственному, по чему я скучаю.

Но для меня больно уж скучный отдых, слишком размеренный.

Вообщем, в апреле поедем в свой любимый Дахаб. Там и серфинг, и для детей полно развлечений, и еда, какая нравится, и люди, которые тоже симпатичны. И погода стабильная.
14.01.2008 12:33:33, Amira
умничка
Дети очаровательны!Сашка подросла, кудряшек многааа)))) да и вы с мужей хоршо выглядите! Ты такая свежая деушка!))))Вы там на самый НГ были?найди меня в ЖЖ .Я там lenasav.Хочу подробности почитать)
14.01.2008 12:01:08, умничка
Kapelka
Красотища! 14.01.2008 11:58:02, Kapelka
Обалдеть! Очень здорово! А почему болъше не ездок? а ещё вопрос про обувь - это же крокс, да? нормально детям, ножки не потели-не натирали? хочу Марте такие купить к отпуску. 14.01.2008 10:29:20, Хибискус
Amira
Да, это крокс. Очень удобно. У старшего эти уже вторые. На отдыхе вообще все время в них везде. Ноги не потеют, нигде ничего не натирает ;)

Почему не ездок. Это особенности Таиланда. Не моя страна, не мой климат. Вроде все нормально, море чистое, природа красивая. Но меня не "цепляет". У мужа такое е впечатление. И плюс тайцы - как-то не сложилось ;)
14.01.2008 10:57:46, Amira
А-а-а! супер!!! давай впечатлениями делись 14.01.2008 10:05:11, ЛюбимицаКлаппа
Amira
Лучше не делиться, дабы не пугать общественность ;)
У тебя есть дневник в ЖЖ?
14.01.2008 10:58:48, Amira
Не, у меня неть... А ты там будешь делиться? Мож пришлешь ссылку. А то я очередной раз в процессе наполеоновских планов путешествий. 14.01.2008 11:09:17, ЛюбимицаКлаппа
Amira
Я написала все еще на прошлой неделе, тока я все пишу под замком ;) Потому и просила, есть ли у тебя ;) 14.01.2008 11:19:03, Amira
А мне можно тоже почитать? я Mashushara там 14.01.2008 21:57:26, Marimax
умничка
Ир! У меня есть ЖЖ! я там lenasav, найди меня)
14.01.2008 11:59:35, умничка
Amira
Тебе должно быть видно. ;)
14.01.2008 12:42:24, Amira
умничка
ага я все с удовольствием посмарела и почитаю попозже все)
14.01.2008 19:02:29, умничка
Морфейка
Супер! Такие загорелые все!
14.01.2008 09:44:54, Морфейка
Darena
Ой как здорово! Я мечтаю еще раз в Тайланд съездить, но дети пока останавливают. Малой и за столом не усидит, про самолет я вообще молчу.
А в каком месте вы были? Как море, чистое?

14.01.2008 09:03:40, Darena
Amira
Мы были на о.Самуи.
Не-а ... в Таиланд я больше не ездок. Хотя, может, через несколько лет, если не найду более подходящего места.
14.01.2008 09:20:18, Amira
ВАУ-ВАУ-ВАУ! у меня просто нет слов! здорово! Фотки отличные!
Как детки полет перенесли?
14.01.2008 08:54:26, ~Черныш~
Amira
Отлично, как всегда без проблем.
Только на обратном пути Саша в самом начале орала. Но была причина ;)
14.01.2008 09:01:03, Amira
понятно,меня муж уговаривает в Китай лететь с детьми,а я боюсь,столько часов в полете... 14.01.2008 09:03:21, ~Черныш~

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!