Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Мужской вопрос

Мамочки, хелп! Сынок чудит с некоторого времени. Примерно со второго дня рождения... Щас нам 2,2 года. До этого ходил на горшок нормально, ну по моим понятиям как надо - снимал трусики сам или просился, садился на горшок и делал все свои большие и маленькие дела сидя. Хотя припоминаю, что было лето-осень, тепло довольно, поэтому дома часто и без штанишек бегал, так что снимать ничего не надо было. А потом... На сам процесс одевания ополчился окончательно, как, впрочем, и на раздевание. То есть что-либо напялить удаётся уговорить с трудом, а потом это же самое и не даёт снять, вплоть до носков, убегает балуется или с криком упирается. Издевается, в общем. Да ещё стал чудить - хочет делать ПИ-ПИ теперь только СТОЯ :) вот так подойдёт, встанет, раскорячится над горшком и целится. Попадает обычно точно в горшок, но зато возникла проблема - штаны мешаются ему в процессе. Он их приспускает как положено, но они мешают ноги расставить, а если и удаётся, то всё равно на штаны попадает моча - рукой-то держать своё это самое ещё не умеет :) В связи с этим он вообще отказывается дома в штанах ходить, ибо понимает, что не удобно и за что его ругают. Спасибо, что хоть не какает на лету, а садится нормально. И чего на него нашло? Кризис двух лет?)) Или просто характер такой вредный... И как скоро мы это перерастём? На улицу я ему пока памперс одеваю, потому что не представляю, как на таком холоде его высаживать под кустик. А вы как справляетесь?
И ещё, кстати, поскольку нас тут долго не было, то вот наше свежее фото:
14.01.2008 08:31:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
у нас уж полгода, с лета стоя писает в горшок, сначала вообще штаны снимал полностью перед тем как идти писить, и носки тоже :-), потом стал просто приспускать, пару дней штаны постоянно мочил, потом приспособился и сейчас штаны сухие и писает стоя. за штаны мокрые сильно не ругала, просто просила писать аккуратнее.
14.01.2008 21:50:50, Сероглазик
если стоя, то мой в унитаз писает, со скамеечки. и тогда либо я придерживаю, либо, если сам, то он наклоняется на краем и попадает только на сам унитаз, если что
14.01.2008 14:09:24, Аленёнок
Anet
Наташ, у нас тоже самое, только я держу горшок или ставлю на ступеньку и в унитаз, сидя на горшке НИКОГДА не писал, как не пыталась, до сих пор усадить на горшок-ни в какую, потому у нас другая проблема-мы какаем только в подгузник, правда у нас трусы либеро, один бабай, не сидим на гошке. Попробуй Даньку научить писюн держать.чтоб не мочил штанишки или снимать их как следует, ну в смысле пониже.Думаю,что это не кризис. 14.01.2008 13:28:27, Anet
У нас такая же фигня!( Как научить ребёнка делать "большое дело" сидя? Стоя и в трусы уже порядком надоело(((
14.01.2008 20:18:29, nadyshka
Может, он увидел, что папа такие дела стоя делает, вот и начал ему подражать:-)
Посоветовать даже не знаю, что... Может, действительно, как здесь уже писали, горшок ему держать, когда писает? Все же лучше держать горшок по нескольку раз в день, чем штаны потом стирать:-)
У нас такой проблемы нет, но штаны и колготы тоже категориКчески отказываемся носить:-( Раньше не давала одевать, вырывалась и скандалила, теперь научилась сама снимать, спокойно дает колготы натянуть для того, чтобы, пока никто не видит, тут же их снять:-)))
А гуляем мы вообще без памперсов давно уже. Алина у меня как-то спокойно выдерживает час-два до дома. Так что - и тут я не помошник:-(((
14.01.2008 12:30:38, М@Алина с работы
wwwoman
Удивительно читать это, извините.. "Да ещё стал чудить - хочет делать ПИ-ПИ теперь только СТОЯ :) " Что же тут такого ЧУДНОГО, что мальчик в таком возрасте желает писать СТОЯ? Он же не девочка, в конце концов! Радоваться надо, что у ребенка все в порядке с половой идентификацией. Прошу прощения за некоторую резкость. Просто в силу профессии занимаюсь проблемами, которые потом возникают, из-за нарушений сексуального развития в детстве.
14.01.2008 12:02:04, wwwoman
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да что вы говорите?! а то, что он ещё меньше чем полгода назад так не делал, я должна была всполошиться? Не задержка ли половой идентификации? А вот со штанишками у нас теперь проблема, поэтому и пишу. Да, кстати, если он завтра жениться захочет, я тоже не обрадуюсь))) Вот такая я неграмотная и не продвинутая мамаша. 14.01.2008 12:28:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
wwwoman
Еще раз прошу прощения, если обидела. Но полгода назад он и не должен был еще этого делать :)А жениться и правда рановато :)
14.01.2008 15:23:09, wwwoman
Горшок удобнее поднести под углом 45 градусов и поближе-поближе, чтобы не целиться. 14.01.2008 10:30:14, Лукьяна
Морфейка
Ну, наверно, учить держать "это самое" :) А вообще, молодец он у тебя, мне в 2и2 такое и не снилось. Какать только сейчас начинает на горшок, через раз пока...
14.01.2008 09:48:31, Морфейка
МариНар
Предлагаю решить вопрос путем установки в туалете маленькой скамеечки (мы так делали). Мой средний ребенок вообще на горшок ничего не делал. Мотивировка: старший брат ведь не ходит на горшок))) Поэтому сразу учились все делать в туалете. На унитаз - детский круг для больших дел, а маленькие дела - стоя на скамеечке. В результате - одежда сухая, а ребенок доволен собой))) 14.01.2008 09:36:49, МариНар
у нас то же самое, деть познает мир:)
не вижу ничего страшного в этом. когда пытается писать стоя, писю маме не дает держать, но и сам не держит, хотя иногда пытается. я подкрадываюсь сзади и пытаюсь оттянуть штаны назад, тчо бы он их не облил, не всегда получается:) потом он совсем снимает штаны (или колготы) и бегает с голым задом.
мой сынуля на прогулке никогда не писает, особенно зимой...бррр...видимо, понимает, что это практически невозможно сделать.
потом, он тренирует свой мочевой пузырь долгими неписаниями:) как я его не уговариваю на горшок сходить, он вертит головой и терпит. может один раз пописать утром, а потом уже после дневного сна, о как!
так что все эти выкрутасы временные, потом ему надоест и будет относиться к процессу как к рутине :)
14.01.2008 09:36:36, Helen_sun
Darena
класные парни, а щеки со старшего на младшего перекинулись :)

14.01.2008 08:57:18, Darena
Тусик
Ну вот у меня старшая дочка - а все примерно в вашем возрасте пыталась стоя в туалет ходить))))) Может на самом деле такой этап взросления??
А может в шортиках ходить? Они спадают вниз легко. А если на них резинка - то можно легко растянуть...(ну, чтобы ноги удобнее было раздвигать)
Но любовь к наготе тоже надо учитывать - независимо от того, как ходят в туалет, мальчик или девочка, нагишом многие детки побегать любят))) И попробуй догони и надень что-нибудь - столько воплей))))))Как еще вы памперс на него умудряетесь надеть)))

ЗЫ Замечательная фотка!))))
14.01.2008 08:46:08, Тусик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну памперс только на улицу и только пока там холодно. Как? Путём прямого насилия над личностью и грубого попрания прав человека и гражданина. А так бы он голый готов бежать. Точнее нет. При слове гулять он достаёт сапоги, надевает их на босу ногу и бежит к входной двери)) 14.01.2008 08:52:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тусик
Да я про то же! Я своему годовасику пам еле надеваю -тоже путем насилия))) И то он дерется)))) Думаю, что к 2-м годам вообще не справлюсь))) 14.01.2008 09:06:02, Тусик
умничка
Одевать свободные штаны широкие чтоб ему было легко их снять надеть. Моя вот Ксюха не любит когда в колготах ходит ей их тоже снимать чтоб сходить тяжеловато они плотно облегают, и туго снимаются,а если одеть просторные штанишки широкие внизу, на мягкой резинке на талии их легко снять ,даже совсем) Ну потом ясен пень те одевать их придется ему новсе такие не голый по дому!)))
14.01.2008 08:39:13, умничка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Так одевала широкие штаны - уж шире некуда) Сам их снимает, но всё равно обсцыкать умудряется, когда стоя писает) У девочек, я думаю, нет таких причуд))) 14.01.2008 08:44:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
умничка
нет, это точно!))
14.01.2008 09:12:07, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!