Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет всем!читаю вас давно,но сама не п

привет всем!читаю вас давно,но сама не писала пока :) вот назрел вопрос.не знаю,что мне делать.ребенку год и 3 месяца,а муж вообще не занимается с дочкой!!!работает он не каждый день,время у него есть.но ему интереснее посмотреть телевизор.единственное,чем он может развлечь ребенка-мобильным телефоном :(( обидно то,что муж даже не пытается найти занятия,чтобы было интересно им обоим,и ему,и дочке.
13.01.2008 20:51:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы оставляйте его почаще с дочкой - фиг она ему даст телек посмотреть:))) И придется волей-неволей занятия придумывать:)
14.01.2008 16:36:58, white-dove
умничка
Выход один, раз уже родили вы с ним,не посовещавшись на эту тему предварительно ... поворачивать в свою сторону.Вы понимаете большинство женщин впрягаются добровольно.Посиди родимыйты работал на работе - устал, а я уж пошуршу: щас покушать погрею накрою, щас рубашечку поглажу, ой дети шумят - тебе телефизор не слышно ,да?Ой пойду с ними погуляю да за одно по магазинам успею, там список на 8 листов (4 сумки продуктов) Особенно это было принято раньше, у меня мама до сих пор когда я ей что-нить говорю, там: муж вот не так сделал, мне не нравится. Так она говорит в ответ: ну и ладно, хоть так, зато он другое делать умеет. А по мне так ни фига НЕ ЛАДНО!Я буду исправлять ситуацию до тех пор пока меня устроит это! И ни в коем случае я никакая ни стрева, матриархатша или еще что такое. Дело в том что я его очень люблю, очень! И вот это и надо доходчиво объяснить!А потом уже следом за этим разъяснять что тебе от него нужно!Кароче сплошная разъяснительна работа тока в строгой последовательности!)))
Ему говорить, что нужна помощь.Не стесняйтесь уйти в парикмахерскую или по магазинам сама, а дитя оставить на него, еще лучше отправить их гулять,т.к. дома он еще в телек может зависнуть, а на улице уже никуда не деться ему. Может вот снег наконец случиться у нас, пусть идут на горку кататься. Мужики ж они в ребячестве все любили побесить на горе!)))Так же можно послать за хлебом их вместе,типа я ща проветрю и полики протру тут, идите пройдитесь...Мою если вывести на улицу так экскур на час тчно обеспечен: горка, качели, уток кормить... Вобщем чтоб не сидел!
Или так: не хочет с дитем заниматься,полезную нагрузку опять же ему:пусть сам по магазинам, полы помыть, пропылесосить, приготовить.
А не хочет и этого так пусть идет тогда работать чтоль... чейт не каждый день то?)))
Ну вобщем чтоб не сидел. Как правило сидят у телевизоров мужики столько на сколько мы их сам к этому приучили!!!
Вот ниже девочки пишут правильно.Забудьте принцып" я сама", пусть будет он, он и только он! Ну и ХВАЛИТЬ обязательно.По любому поводу пусть небольшому!Похвала это офигенный стимул для мужчин! Голову перевязали, анальгину попросили,лаком коготки намазали, лежим на диванчике с журанльчиком, и хвалим-хвалим-хвалим... удачи)))))
14.01.2008 09:11:17, умничка
Улыбка))
Привет!) Главное, не грузись!) Мой вот тоже из того же теста примерно)) первое время вообще все, на что его хватало- это посюсюкаться пять минут после работы с сыном- и все) но как сын стал взрослеть, и муж, вернее, его отношение к сыну, его общение с ним стало меняться. Конечно я тож над этим поработала)))))))) Просто обижалась (но это наименее конструктивное ))) ), говорила, что сыну нужно именно общение с отцом, а то станет маменьким сынком, привьются ему женские качества)))) раньше гулять не ходил с сыном один, а как тот самостоятельнее стал, ходит, правда тут приходится гонять))) сам редко предложит)) еще стараюсь постоянно грить, как ему интереснее именно с ним, как он с ним ведет себя иначе, и что-нить типа "Мои мужчины гулять пошли")) стараюсь объединить их в одно))
Всегда говорю, что сын так скучает по нему, как он обрадовался, когда отец пришел, "ой, а как он все делает так, как ты!", "как он похож на тебя!"))))) и т.д,, и т.п.,))))) в общем женские хитрости))))) а сейчас дочку ждем, так вообще не дождется, когда нянчится будет с ней, грит, что сам удивляется, но хочется именно с маленькой крошкой возиться))

И лучше не приводить ему в пример подругиных мужей) во всяком случае моего это бесит)
14.01.2008 03:46:08, Улыбка))
У меня почти так же было со старшим сыном. Муж с ним общаться нормально начал после того, как ребенок заговорил. Зато 7 лет спустя с младшей нормально общается с самого рождения.
Так что можно либо подождать, либо пытаться мужа "втянуть". Пробовать оставлять с ребенком без вас, постоянно говорить, как малышка его любит, как радуется, когда его видит.Короче, нужно создавать ситуации, когда мужу придется общаться с ребенком. Через какое-то время втянется:)
А может и нет. Зависит от человека. Мой вот в 32 был не оченьготов. А к 40 у него приоритеты, видищь ли, поменялись:) Ну и есть просто люди, которые "не любят" маленьких. У меня отец обожает мелких . Прям вот с рождения. Когда Машульке было 5 месяцев мы ездили на 6 недель в гости к бабушкам-дедушкам. Так папа ребенка и в кенгуру таскал, ипросто приходя с работы бужал к ней:) А мама наоборот, мелкими не увлекается:) Зато с 7 внуком время проводит с огромным удовольствием. Я и сама с мамой нормально общаться начала только после 12.
Вы, главное, не накручивайте себя. То что подруги рассказывают и в кино показывают, это хорошо, конечно. Но в жизни всякое бывает. И ничего ужасного в этом нет.
13.01.2008 23:13:30, Alya
Аленкаа
У нас вот обратная ситуация)) и ничо... никто не обижается...вроде))))))

13.01.2008 21:45:46, Аленкаа
то есть с ребенком не занимаетесь вы?))) 13.01.2008 21:49:09, Абракадарба
Аленкаа
угу, с обеими ребенками)

13.01.2008 21:53:34, Аленкаа
nadinchik
Аленк, ты чего народ шокируешь)))
13.01.2008 23:10:48, nadinchik
КисяD
Угу, человек может и за чистую монету принять :)
14.01.2008 16:00:20, КисяD
Аленкаа
почему?))

это я еще молчу про то, что он у меня по дому делает))))

13.01.2008 23:21:56, Аленкаа
о_о 13.01.2008 21:59:06, Абракадарба
Чуть чуть подождать:)Ибо мужу пока с ней скучно:)),вот мои сейчас развлекаются,наконец-то,без меня(иногда,рееедко,правда:))Старшему 8,малая наконец-то "доросла" до папиных развлекух:)))вместе носятся по дому,устраивают бои на мягких игрушках и в снежки на улице:)Папа он для "активно-сумасшедших" игр,ИМХО.Но папу тож надо "подгонять",типа,дорогой друг,не мог бы ты с детьми то-то и то-тосделать...:)Если папа устает,то вместе телек смотрят:)Причем с сыном он игрет-занимается НАМНОГО больше,чем с дочей.У них "точек соприкосновения" больше:)Починят там че-нить вместе,спорт.передачу обсудят...тут недавно книгу про пиратов читали вместе:)А с дочей все-таки я больше занимаюсь,если она,опять же,в их занятиях не возжелает поучавствовать:) 13.01.2008 21:29:07, Томусик
ИМХО, это обычное нормальное явление : ) Мужикам с детьми интереснее, когда те уже постарше - года 3-4 минимум. Так уж они устроены... Надо потихоньку приучать, показывать, заинтересовывать, выдумывать занятия, чтоб им обоим было интересно : )
Мне, правда с мужем повезло - он играл и со старший и с младшим. Но если по телику что-то интересное показывают, то телик побеждает ; ))
13.01.2008 21:02:33, ЛюбимицаКлаппа
+1000
14.01.2008 16:37:47, white-dove
Aligra
Не согласна. Ничего нормального в этом явлении не вижу. Мой муж занимается с дочкой и играет вовсю, он ее и на самодельных качелях катает 9в тазике, и пластилин с ней лепит, и рисует, и с куклами играет, и конструктор собирает. пока я работаю 9 а я дома работаю) он все вечера с ней занимается.
13.01.2008 21:45:15, Aligra
Кстати, даже мамы таких маленьких признаются, что не очень умеют и любят заниматься и играть с малышами, а если папа не умеет - то сразу расстреливать?
14.01.2008 16:41:21, white-dove
умничка
+1!
14.01.2008 11:13:27, умничка
lerche
Я тоже не вижу. Мой муж тоже очень много играет и занимается с детьми. Старшая так на нем полностью. Я только в школу-из школы, на балет-с балета ее вожу. И глядя на окружающих, аборигенских мужчин здесь, это обычной явление, когда папа ОЧЕНЬ занимается детьми, вплоть до совмещения основной работы и работы тренером в команде своего ребенка. Это норма. А то, что творят мужчины в России, и то, что это воспринимается, как норма - это безобразие. 14.01.2008 03:42:21, lerche
Bumama
и у нас исключение - у нас у папы другие недостатки;-))) А вот с дочей ему с пеленок интересно - он ей пальчики считал, книжечки читал, рассказывал как они вместе в музие и на выставки ходить будут, начиная с роддома. Приходит с работы и играет с ней, разговаривает, на ручках носит, и даже в комп пялится с ней на руках.
А вот первый мой муж что бы общаться с сыном сначала ждал когда тот пойдет, потом заговорит, потом повзрослеет - короче сыну 16, так и не дождались.
13.01.2008 22:32:57, Bumama
Аленкаа
У вас, Алис, скорее исключение, чем правило) Как и у нас) Меня тоже удивляет как это папы с детьми не занимаются, а когдя я говорю что мой занимается, мне говорят что мне больше похвастаться нечем))

13.01.2008 21:56:21, Аленкаа
nadinchik
у нас тут пап с детем на платной площадке был, так с него даж денег не взяли, видать в шоке были, что папка с детем, а я суши невдалеке уплетаю)))
13.01.2008 23:13:32, nadinchik
Ыыы:) Намана все:) У нас папик с обоими детьми тусил на берегу, пока я плавала в море:) А вот когда я чем-т траванулась (как раз на его ДР), он ходил их один выгуливать вечером:) Та еще картинка была, наверное, набережная, куча народу, и среди них пап наш, с двумя детьми, один из которых сааавсем мелкий:) Ниче, даже спать уложил, потом мне привез:) 13.01.2008 23:50:38, Marimax
Aligra
Значит мне в этой жизни несказанно повезло (ТТТ) - в моем окружении у многих женщин мужья с детьми занимаются. Наш папа и гулять ходит в компании именно таких же пап регулярно:) они спецом компашкой и ходят.
13.01.2008 21:58:24, Aligra
Гы : ) Ну ты серьезно считаешь, что если твой муж занимается с ребенком - то все, кто не занимается - ненормальные? 13.01.2008 21:49:04, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Как раз 100% брутальные мужчины - на детей не настроены((( Я даже исследование читала, про то, что женщины хотят в мужья хороших отцов и при этом мужественных мачо. Так там гормонально обусловили, что сексуально привлекательные мужчины, с явными маскулинными чертами - плохие отцы. А хорошие отцы это те, которые с тонкими чертами лица, мягким пушком вместо щетины на лице и проч 13.01.2008 22:38:50, Bumama
Гы : ) Ну вот, хороший отец - неправильный мужик...
Хотя это все и сочетаться может - у знойных южных мущин и мачистость присутствует и с детьми возятся. Хотя не знаю, может это только напоказ, да и других недостатоков у них полно...
14.01.2008 10:18:30, ЛюбимицаКлаппа
Aligra
я серьезно считаю, что это ненормально если муж ребенком не занимается. Абсолютно. И хоть кидайтесь тапками. Нормальный отец детьми занимается. Находит время. если даже редко то качественно.
13.01.2008 21:55:19, Aligra
Bumama
Соглашусь. Мне тоже очень важно знать, что у ребенка есть отец. Может потому что я себя матерью-эталоном не считаю 13.01.2008 22:34:21, Bumama
Ну почему если папа не читает книжку годовалой дочке - то отца нет? Отец на этом этапе ре не особо и нужен. А потом - у автора топика муж играет с ребенком на улице, может он замечательный отец, но просто не соответствует идеальной картинке в голове жены.
Вот мой - замечательный отец. Но книжки читает редко, он вообще не любит читать ; ) Зато повозиться, побороться, съездить в интересное место, или в лес прогуляться - с большим удовольствием.
14.01.2008 10:22:54, ЛюбимицаКлаппа
вооот!и я так считаю!раз ребенка хотел,так и заниматься должен.это нормально и правильно! 13.01.2008 21:58:18, Абракадарба
Аленкаа
вот я вроде бы тоже так считаю, но у нас толи менталитет...толи воспитание...толи...не модно раньше было с детьми заниматься,не модно чувств своих на показ выставлять... не модно было быть беременными..

Мама рассказывала как мой отец ее стеснялся, когда они на море были и мама с пузом(а он у меня ваще нормальный такой мужик)) но заниматься нами начал реально уже в более старшем возрасте и то, я не помню какого-то реального выражения его любви, ни в словах, ни в движениях...это вообще довольно своеобразно проявлялось... зато когда я услышала как он Валерке песни поет, я выпала в осадок:0 Оттаял)) к 50 годам))

я уж не говорю о совместных родах...

Возможно, это не оправдание, но мне кажется такие мужчины хотят, только не умеют, не научили их:( или не придают должного значения..

Я вот даже своего отца с мужем сравниваю, точнее их семьи и их детства: У Вовки всегда в семье были теплые, дружеские отношения, ему мать поцеловать/приобнять-нет проблем, так он и со мной и с дефками ведет себя абсолютно естественно. А у отца, можно сказать, и семьи-то толком не было и дела до него никому не было, как результат-человек оооочень тяжелый на выражение чувств. Я думаю ему очень трудно по жизни...

Но есть еще один момент: зачастую женщины сами виноваты. Стараясь не показать свою слабость, мы лишаем мужчин возможностей проявить свою силу. Беременная-нет бы сказать: ой, мне не хорошо, пойду полежу.. неее, мы мужественно вооружаемся тряпкой и моем пол. А нафига? «Коня на скаку остановим..» аха… а потом появляется деть и начинается: он не так взял, не так положил, не так купает…Отбираем ребенка и взваливаем все на себя. Так что же удивляться что у мужчины пропадает интерес к бытовым заботам? Они потом и ждут, когда ребзь вырастет, чтобы как-то поучаствовать в его жизни, потому что от повседневных забот его сама мама «освободила»…

А посмотреть как нынешние мамы нынешних мальчиков растят...реально перед глазами поколение, которое себя-то обиходить не может, не говоря уже о собственных детях.


13.01.2008 23:37:29, Аленкаа
Kapelka
ППКС! 14.01.2008 01:16:38, Kapelka
nadinchik
ну так у тебя же рамка с фото "если бы мы знали, как хорошо иметь внуков, мы завели бы сразу их" (или что то в этом роде)))
14.01.2008 00:18:23, nadinchik
Аленкаа
"Если бы мы знали какое счастье иметь внуков, мы заводили бы их раньше детей":))

14.01.2008 01:16:11, Аленкаа
Maxima
мой папа (Ирин дедушка) такой же - КАК он с Ирой играет, я в шоке вся валяюсь))) нас с сестрой - ни разу не обнял, ни пригладил... А в 50лет стал вот идеальным дедушкой))))

ты правильно все написала - ППКС!
14.01.2008 00:12:22, Maxima
А ты что больше хочешь - обижаться на ненормального мужа или чтоб он занимался? 13.01.2008 22:13:58, ЛюбимицаКлаппа
я хочу,чтобы мой муж интересовался ребенком.это ведь не очень сложно,особенно,если он его любит. 13.01.2008 22:15:44, Абракадарба
Если хочешь, чтоб интересовался, сделай так, чтоб ему было интересно и хвали. А если хочешь, чтоб не интересовался и было на что обижаться - заставляй, ругай, упрекай, манипулируй ; )) 13.01.2008 22:20:38, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
тогда у нас 99% мужского детородного населения-ненормальные:)

13.01.2008 21:57:13, Аленкаа
ну по поводу обычного явления,не сказала бы!у многих моих подруг мужья с детками с огромным удовольствием возятся. 13.01.2008 21:05:23, Абракадарба
Strawberry
- А вы откуда знаете?
- подруги рассказывают...
- Ну так и вы рассказывайте!

13.01.2008 21:13:44, Strawberry
от того,что я буду рассказывать,мне легче не станет 13.01.2008 21:19:22, Абракадарба
Так я ж не говорю, что так не бывает ; ) Но тем не менее многие не возятся - и никакого криминала в этом нет : ) 13.01.2008 21:08:54, ЛюбимицаКлаппа
криминала нет,но обидно.ребенка любит,но внимания ему-никакого :( 13.01.2008 21:11:05, Абракадарба
Да не на что тут обижаться. От обид только хуже будет. Организуй все так, чтоб и ему, и дочке было интересно. На горку ходите кататься? В развлекательный центр на электромобилях? И восхищайся каждым проявлениям внимания к дочке, например - хвастайся при нем подругам. какой он хорощший отец ; )) 13.01.2008 21:26:57, ЛюбимицаКлаппа
да на улице он еще как-то показывает,что ему интересно.особенно,при других ))) 13.01.2008 21:36:30, Абракадарба
Ну вот - собирай компанию - и вперед, на улицу ; ))
13.01.2008 21:39:15, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!