Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

А как нынче в Москве попадают в детский сад?

Особенно интересует район Гагаринский (м. Университет). Мы наконец-то переехали, поэтому имеет смысл задуматься о садике. А на улице я пока никого кроме старушек, гуляющих с внуками, не видела. Спросить некого:-(
Надо куда-то идти записываться?
А там надо говорить, в какой садик хочешь?
А как вы определяете, в какой садик хотите? (здесь на 7е почти нет отзывов про садики в нашем районе)
Действительно в Москве развивалки стоят от 600 руб/занятие? Или нам просто не повезло?
13.01.2008 01:17:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
чё-то какие-то дорогие развивалки. Я была готова услышать цену 250-400р, но никак не 600р 13.01.2008 19:17:08, Maxima
комиссии http://www.mrm.ru/users/mrm/z_308/
узнать, в какой садик хотеть, можно прямо в самой комиссии - у нас много материалов было по садам (альбомы, каталоги и видоеролики), и сидела консультант, и можно поговорить с родителями
развивалки - есть м. Универ http://semaclub.ru/folder/text82.php
13.01.2008 15:03:37, Шарлотка
Льняна и бобрик
В Сему я буду звонить, узнавать стоимость, за комиссии - спасибо! То есть можно сразу топать в комиссию???
14.01.2008 01:09:07, Льняна и бобрик
КошМарочка
кстати, в Сему на Мичуринский мы в прошлом году ходили... Вполне нормально там было, хотя и не восторг.
В этом году (учебном) забили, ибо возить туда у меня особо не получается. А своим ходом няне далеко
13.01.2008 16:37:58, КошМарочка
Katsy
Комиссия в вашем районе в садике на ул.Зелинского, к сожалению, номера не помню, но он там один. 13.01.2008 09:20:05, Katsy
VUP
Насколько я знаю, как раз на Университете с местами в садике без проблем, могут даже посреди года взять. Надо найти, где у вас комиссия в садик (в том же садике спросить). Там можно сказать, в какие 3 садика в порядке приоритета хочешь. Если места там будут - то туда, нет - куда будут. А можно сказать, что всё равно куда, они сами распределят
13.01.2008 05:46:44, VUP
Льняна и бобрик
Во, как раз по отзывам в инете присмотрела 3 садика, наверное, сначала стоит с заведующими поговорить???
14.01.2008 01:12:14, Льняна и бобрик
Strawberry
Я не знаю, как там у вас на Университете, а у нас вы были бы однозначно в пролете. Даже мы, записавшиеся в 1,5, в пролете. В комиссию конечно идти, записываться. А потом идти по садам и банально предлагать денег....

13.01.2008 01:54:47, Strawberry
Льняна и бобрик
На Водном стадионе-то??? Там все совсем не так:-) Здесь детей по пальцам руки пересчитать можно, а садик в каждом доме:-))) Вопрос в том, какой - хороший:-)
14.01.2008 01:10:41, Льняна и бобрик
VUP
В разных р-нах очень по-разному с садами. Мы попали без проблем в лучший бесплатный садик нашего микрорайона, записалась за год, в 1,5 года. Так они спрашивали "Вам на этот год?" Это в августе, т.е. типа надо было бы - можно было бы и в сентябре через месяц после записи пойти.
Никаких взяток и взносов в садик не платили вообще
13.01.2008 05:49:21, VUP
Strawberry
Завидую :)

13.01.2008 12:24:14, Strawberry
Записываться надо в комиссии, где-то видела ссылку по районам даже - но не помню где, может девочки ссылку кинут. Можно сказать, в какой хочешь, но не факт, что туда дадут путевку (хотя, думается, это решаемо:). Про садик поищите отзывы в инете, сходите посмотрите их сами, пообщайтесь с заведующими и родителями, которые деток из садика забирают.
А про развивалки...даа...дороговато как-то!
13.01.2008 01:22:41, Marimax
Льняна и бобрик
Ага, поняла. Уже нашла несколько садиков поближе, с отзывами, теперь надо ходить и общаться, а потом, наверное, в комиссию, да??
Мы сегодня сходили на ближайшие - муж отдал 600 руб. за 3 занятия по 20 мин. Причем повезло - музыка (самая бесполезная, она сидит и поет, а дети - типа "хотите - подпевайте") была первой, а физкультура - последней. И физкультура оказалось самой нормальной. Сейчас поискала в инете - еще развивалки рядом - там вообще занятие около 1000 стоит:-( Жуть:-(
13.01.2008 01:30:37, Льняна и бобрик
Кошка Ксю
Что-то у нас развивалки подозрительно дешево получаются: 1200р./мес, 2 занятия в неделю. 20 мин - развитие речи + 20 минут музыка. Очень довольны, особенно музыкой. Дети очень активно участвуют. Да и дома мы частенько что-нибудь вспоминаем с занятий. А пошли мы туда, в общем-то , ради парка (занимаемся в Сокольниках, в доме детского творчества). 13.01.2008 15:07:55, Кошка Ксю
Льняна и бобрик
Прям завидую. У нас в Химках были по 250 занятие, с НГ - по 300
14.01.2008 01:11:23, Льняна и бобрик
КошМарочка
У вас относительно не далеко есть хорошие развивалки - Орленок называется. На Воробьевых горах в доме пионеров.

Про сады не скажу, хотя кажись что то видела...

Мы просто чуть дальше живем.
13.01.2008 01:38:12, КошМарочка
Льняна и бобрик
Привет соседям:-)) Орленок - это в соседнем доме. Мы там сегодня как раз были. А на Воробьевы горы собираемся, но еще не дошли:-)
13.01.2008 01:53:36, Льняна и бобрик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!