Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О бронхите...

Девочки, вопрос такой, кто сталкивался с бронхитом с отдышкой?
Советовала, советовала, а сами из этого бронхита вылезти не можем.Как похолодает так снова сопли, кашель.Да еще дочка гриппом переболела, допускаю, что пошли осложнения.
Доктор выписал антибиотики и гормональное лекарство.
Может посоветуте что. Спасибо.
03.03.2002 18:08:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Мы консультировались у пульманолога. Схема такая: через спейсер 1 вдох вентолин,через 10 мин. 1 вдох бекотид. Вентолин снимает одышку, а бекотид - предотвращает приступ. Бекотид - гормональный, но там гормонов по минимуму и они попадают строго в лёгкие. После бекотида рот прополоскать или дать попить. Если есть вопросы - пишите на мыло. Увы, я сама астматик с 20-летним стажем. Знаю про астму больше, чем некоторые врачи. Доктор у нас действительно хороший. Другие гормоны хуже, они более вредные для организма. 04.03.2002 14:32:25, Ундина
простите, а про сальбутамол вы ничего не знаете? Нам при ложном крупе (аллергическгого характера был) приписывали его... 04.03.2002 17:38:46, Ласточка
Какой доктор? Если участковый - не принимайте гормоны. Сходите сначала к пульмонологу (специалист по дыхательным заболеваниям) и аллергологу. Астматический бронхит - два шага от астмы. А в случае астмы лекарства идут по нарастающей - перестают помогать более слабые, выписывают более сильные. Даже астматики не начинают с гормонов. Что будет, если ребенок уже в детстве привыкнет к гормонам? Чем он будет дышать, когда станет взрослым? Чем снимать потом приступы? Только специалисты должны принимать такое серьезное решение. 04.03.2002 05:02:51, Дженни
Настенька, я целиком с вами согласна.
Т.к. сама имею бронхит с астматическими синдромами, но до гормонов еще дело не дошло.
Честно сказать, я понятия не имею есть ли в штатах пульмонологи. Пока натыкаюсь на одних педиатров, и в какой-то степени меня это шокирует, ведь невозможно быть специалистом широкого профиля.
А вообще буду искать.Этак на корню можно угробить человека.
Спасибо.
Р.S. Настя Вы сами из Питера?
04.03.2002 06:27:30, утенок
Ундина
Пульмонологи должны быть. А в Штатах почему-то вообще преднизолон любят. Но от него ужасные последствия! 04.03.2002 14:36:18, Ундина
Трудно сказать. Родилась в Питере, до 7 лет там жили, потом на север переехали, потом обратно учиться приехала в Питер. В Штаты из Питера приехали. 04.03.2002 07:55:53, Дженни
И все -равно землячка! Лично мне приятно! 04.03.2002 17:07:10, утенок
Мне тоже :) 05.03.2002 03:47:28, Дженни
Mary M.
А другого доктора нельзя вызвать посоветоваться - всё-таки серьёзное лекарство. У старшего был несколько раз обструктивный бронхит, то есть с одышкой. Лечились антибиотиками ( последний раз и без них обошлось), отхаркивающими, ингаляциями и эуфиллином. Гормоны не назначали. Может, у вас всё серьёзней, но я бы ещё с врачом посоветовалась прежде чем гормоны давать. Выздоравливайте! 03.03.2002 20:55:05, Mary M.
Я думаю, врач скорее перестраховывается.
Т.к мы уже к нему обращались неоднократно.
И я думаю что дочку сама не долечила.
Скорее всего так и есть.
03.03.2002 22:37:39, утенок
ну вообщем-то станадртая схема эуфелин - бронхорасширяющее, можно другими, но про детей не знаю, отхаркивающее, и ингаляции - от раздражения бронхов для лучшего откашливания, до налборот их усопокнеия :), еще АЦЦ хорошая вещь, но ен заню, можно ли ее детям 03.03.2002 21:26:21, Шин
А что такое АЦЦ? 03.03.2002 22:38:04, утенок
Mary M.
Можно - мы пили - там специальный есть для детей с меньшей дозой - АЦЦ 100. 03.03.2002 21:30:37, Mary M.
смотря какой, но однозначно не помешают ингаляции - вот именно тут нужен спец, при разных бронхитах, разные ингаляции, массаж спины, грудины, зарядка либо специальная, либо любая
а что за гормональное лекартсво вам назначили
03.03.2002 18:21:22, Шин
Преднизолон 03.03.2002 19:46:35, утенок
Ундина
Ой, не пейте! От него очень тяжёлые последствия и с него сходят трудно! А Бекотид (я выше написала) попринимаете, пока приступы подряд идут - и всё. И никаких последствий! А преднизолон они все очень любят (учатсковые), а пульманолог моя говорит, что это варварство, в наше время давать преднизолон, эфедрин и т.п. И для сердца, и для печени, и для поджелудочной плохо и аппитит с него зверский и толстеют! Поищите другого врача. Лучше - пульманолога! 04.03.2002 14:34:52, Ундина
у вас астматический бронхит? 03.03.2002 21:26:36, Шин
Первый раз случилось в 9 месяцев. Тогда действительно была самая настоящая астматическая отдышка.
Но больше такой отдышки не было.Затрудненное дыхание с хрипами, сейчас появилось.А так постоянный кашель в большей или меньшей степени.
Я бы пока не рискнула ставить диагноз.
Правда я и не врач.
03.03.2002 22:34:21, утенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!