Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивает в авто... Вопрос.

нам 2,5.
Мы редко ездим на авто-только на дачу, и то раза 4 туда-обратно. Правда ездили в отечественном авто и без кресла... вот проблему решить как-нибудь можно? Или просто сразу отклонять идею выезда на авто на длит.расстояние? Или в иномарках+кресло не факт что будет тоже самое?
Спасибо:))
11.01.2008 10:19:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на дальние расстояния пьем драмину,помогает отлично, но горькая жуть, надо мудрить как скормить. 11.01.2008 19:36:26, milochek
StarFish
советуют обычно не читать и не играть в мелкие игрушки, а смотреть вдаль на улицу на малодвижущиеся объекты *не машины а скажем горы вдали или облака*, ну и мультики помогает смотреть.. или на сон ездить 11.01.2008 19:02:34, StarFish
меня в отечественном наоборот, меньше укачивает. в отечественных как-то больше понятно, что от нее ждать - тормозит, так тормозит. а вот в иномарках, чему дороже машина - тем хуже(((, так как подвеска плавнее обычно, а тормоза более резкие и разгоняются быстрее((( А с мелким помогает только в сон ездить, либо если недалеко, то плавно, без разгонов-торможений, и с обязательной программой общения - смотреть по сторонам вдаль, обсуждать что-то.
а вообще, в детстве врачи скорой помощи, когда в ней укачало мою среднюю сестру сказали: "транспортировать надо лежа". поэтому кресло берите как можно более откидывающееся.
11.01.2008 15:12:54, Аленёнок
Мила79
Меня укачивало в детстве, укачивает сейчас и, видимо, всегда будет укачивать. В моем детстве за 40 мин поездку приходилось останавливаться пару раз, чтобы развеяться. Пакетики у мамы всегда были под рукой. Сейчас, конечно, я уже научилась справляться с этим, но, тошнит постоянно. По мере возможности хожу пешком. Мне кажется, это не зависит ни от наличия автокресла, ни от машины. Лично мне всегда и везде плохо.

11.01.2008 14:13:32, Мила79
КошМарочка
в кресле, смотреть только вперед (не по сторонам), жесткая подвеска.
Ну и кучу таблеток продают, опытным путем подбирать.
11.01.2008 13:44:16, КошМарочка
*АнютА*
у меня Марусь оч плохо машину переносит,рвёт её почти каждый раз.И Коля такой был,сеёчас перерос.И я такая.и не перерасла даже.
Что мы предпринимаем,что б облегчить Марусе состояние - главное,чтоб не было жарко,вплоть до приоткрывания окна,не курить,не на полный желудок её стараемся везти,лёжа не так тошнит,не тормозить,не поворачивать,ехать с одной скоростью(последние 3 пункта нереальны,конечно)
11.01.2008 12:10:46, *АнютА*
У меня оба такие, марка машины не помогает :( В автобусе лучше - видимо, более жесткий ход. Несколько улучшить положение можно:
1) Ехать на пустой желудок. Вообще не пить и не есть. Если попьет - тошнит.
2) Ерзать и прыгать нельзя - сразу тошнит. Полулежать - лучше чем сидеть, но лучше всего прямо совсем лежать и еще лучше спать. Уговариваю, обещаю награду, угрожаю - заставляю заснуть.
3) Ну и пакет всегда наготове держу.
4) Отвлекать играми и видом за окном - не помогает нам, хотя такой совет где-то читала.
11.01.2008 11:45:24, Лукьяна
Gekata ПАНОВА
О! У меня мысль!!! Надо подвеску машине заменить на KW - это спортивная подвеска - жесткая-жесткая - у меня на гольфе была - чувство дороги афигительное!!! Но едешь, как на табуретке! :) На такой не должно укачивать :)
11.01.2008 11:50:55, Gekata ПАНОВА
В иномарках получше. Кресло желательно не из-за укачивания.
Не кормите перед выездом. Не делать резких поворотов автомобиля.
А, вообще, с возрастом постепенно пройдет.
11.01.2008 11:42:10, Gulchatai
умничка
самое главное, не про укачивание, а в общем про здоровье ребенка: кресло ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))) Далее: меня укачивает во всех машинах не зависимости от фирмы производителя, когда сижу сзади...Хотя точно то, что в отчественных авто вероятность укачиваия значительно возрастает!
Ну и драмина, авиаморе, не кушать перед дорогой, это все тоже надо попробовать сделать. Может и поможет.
11.01.2008 11:40:41, умничка
да про кресло- я не отрицаю:)))) 11.01.2008 11:47:10, katapusina
умничка
я очень рада!))))
11.01.2008 14:31:21, умничка
Да, и наши авто и наши дороги и количество машин и воздух в дороге оставляет желать лучшего.. Просто думала что мало ли за 20 лет что изменилось. А как были карамельки так и остались. Просто по сути у малышей еще не такой организм как у нас... мы все уже в этих машинах и тд
ой, спасибо всем за ответы! Просто появилась мысль о поездке на авто дааалекооо... Но ребенок важнее:)
11.01.2008 11:39:29, katapusina
Gekata ПАНОВА
Ну, во-первых, чудо совавтопрома и иномарка - это разные вещи (upd - хотя щас столько корейских и пр. иномарок развелось, что уже и иномарка иномарке рознь). Есть шанс, что в иномарке не будет укачивать, но пока не проверишь.......
И еще может спасти автокресло, т.к. оно все-таки дисциплинирует сидеть ровно, смотреть вперед, это тоже не маловажный фактор против укачивания. И еще можно давать в дорогу карамельку сосать, тоже может помочь.

Но Есть люди, которых просто в принципе укачивает в транспорте, тут уже ничего не поможет. Надеюсь, это не ваш случай.
11.01.2008 11:32:53, Gekata ПАНОВА
Gekata ПАНОВА
Да, еще... важно, как вести машину. Тормозить, поворачивать плавнее. И как умничка правильно подметила, можно в автокресле на переднее сиденье сажать, будет лучше.
11.01.2008 11:43:58, Gekata ПАНОВА
умничка
у Лены МЕЛка Егор так сидит впереди,очень удобно как мне кажется. ПРосто у меня двое сзади себя сами развлекают, а еще вот прикупили им ДВД портативный тоже надеюсь поможет но у нас дргуая проблема, моя доча знатно орет, иногда совсем не по делу и иногда это случается, и в машие вот я выхожу из положения как могу)
11.01.2008 14:33:09, умничка
нас и в Вольво ,и в Пежо ,и всегда в кресле укачивает:( единственное только в сильные морозы не укачивало,и когда мы быстро едем!
и никакие драмины нам не помогают.нас укачивает от выхлопных газов:( хоть в машинах и включаем выдув...
11.01.2008 11:20:36, ~Черныш~
marinko
мою дочку тоже укачивает в машине, если едем больше 10-15 минут, особенно когда предстоит езда долгая, ее рвет в 80%, педиатор нам посоветовала перед длительной дорогой дать 1\4 таб "дармина" это таблетки как раз от укачивания, в анатации написано, что можно с 1 года. Расстереть в порошок и чуть разбавить водичкой и дать перед едой. Помогает. Правда горькая.. но я сразу даю запить. и использую ее только когда ехать надо от 40 минут и дольше.
11.01.2008 10:58:59, marinko
DRIANb
А нас зимой не укачивает, только летом... мы на 6-ке ездим. На дорогу не кормлю, пить тоже не нужно. Купили Авиаморе таблетки от укачки, но так ине довелось испробовать. Их сосать надо.
11.01.2008 10:35:19, DRIANb
да любой леденец вроде как действует.. Мы зимой не ездим никуда на авто. Просто очень хочу понять можно ли что с этим поделать... или по крайней мере "упростить". 11.01.2008 10:43:30, katapusina
Желток
нам помогло - не коримть за час до поезки вообще, перед поезкой плотно не кормить, в поезке не кормить, ну можно одну печенюшку, купите гомеопатию кокулюс называется 6 разведение, давать по 1 горошинке при подозрении на укачивание и на глисты проверить обязательно, они часто дают такую картину.
11.01.2008 10:32:33, Желток
анализы сдавали (как обязаловку перед д/с-все хорошо), пробовала не кормить+спать не укладывать чтоб заснул в машине. один раз сработало... да меня свму укачивало в детстве, причем и в младшем школьном возрасте.
а что это за гомеопатические горошки? Я в том смысле почему именно эти и как они действуют?
может стоит курс подавать как профилактический? это же "не есть" хорошо. А то как-то не решаемся ездить куда где дорога более 30мин-часа.
11.01.2008 10:39:27, katapusina
Желток
не, не стоит, гомеопатию давать только когда начинает укачивать, Алька успокаивается, как будто засыпает, вот тогда караул :), ездить надо спокойно без рывков и резких торможений, голодным не возить, но и сытым тоже не надо, для нас табу макароны, творог, сырники, яичницы, сытные супы, можно давать сосалку пососать в дороге, мы холодок любим очень, и долго сосется и отвлекает от дороги
11.01.2008 11:36:47, Желток
вот холодок и вправду купить надо. именно его попробывать:)
Спасибо за ответы:) Будем надеяться что скоро у нас и у всех вас это закончится и детям будет путь только в радость:)
11.01.2008 11:43:04, katapusina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!