Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер всем мамочкам! Помогите сов

Добрый вечер всем мамочкам! Помогите советом, дочка последнее время как-то странно играет с мягкими игрушками,хотя может ото я циклюсь на этой теме. Вообщем, садится верхом на игрушку и "скачет" на ней , но медленно и как-то напряженно.А если отобрать начинает вопить.Ей 1 год и 8 месяцев,пока в памперсах ходим. Спасибо.
10.01.2008 00:24:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нуууууу можно скажу?:)
У нас есть лошадка-мы на ней скачем, еще на всех игрушкам верхом можем, причем спокойно и с ним я и бабушка играет:) как-то мыслей у меня не было каких-то там.
11.01.2008 10:14:17, katapusina
Там девочки внизу писали: половые органы у мальчиков и девочек разные и сравнивать не получится. 11.01.2008 10:38:08, roccy
это то да. Я не спорю. Вопрос не в этом... Может это просто игра такая? хотя просто может мслю иначе 11.01.2008 10:41:19, katapusina
Про гениколога правильно советуют. А еще последите за питанием. У моей соседки такое и было и сейчас есть (2г.8 мес) как сладкого поест, так идет раздражение и девочка "скачет" без мячиков просто так, отвлечь трудно, а начала тоже в возрасте как у Вашей дочки примерно. Там четкая зависимость, как дочка "скачет", значет бабушка угостила шоколадкой :-) 11.01.2008 00:30:41, Nadek
М@Алина
Вот, посмотрите по ссылке. А вообще - через поиск поищите нужную информацию.
10.01.2008 19:06:24, М@Алина
EkaterinaS
К гинекологу сходить надо и от привычки отвлекать любыми способами. Маленькая еще - быстро забудет.
Но на самом деле бывает, что так все и начинается...
Либо раздражение было, либо поймала себя на необычных ощущениях. У меня так с сестрой было. Бабушка панику такую навела! К нервопатологу водила, к психологу водила...
Ну вообщем долго рассказывать, если хочешь, на подник расскажу.

10.01.2008 09:44:55, EkaterinaS
У моей подружки так было у дочери. надо сходить к детскому гинекологу. Иил выявится раздражение или нехорошая привычка, от которой просто нужно отвлекать. Моя подруга мучалась так лет до 4 с дочерью, потом как то стабилизировалось. У нее дочка очень впечатлительная. 10.01.2008 09:10:30, roccy
Что за глупости, детский онанизм! Я в шоке! Ребёнок играет, веселиться. Макс обажает на моей большой обезьянке прыгать, и что теперь, онанизм?!
10.01.2008 05:33:27, Bita
Крохозябр
Ну в шок-то впадать не нужно, и глупостями то, с чем Вы лично не сталкивались, называть как-то странно. Если это и правда онанизм (а мама, похоже, заподозрила именно это), то от него нужно не открещиваться всеми силами (типа "ах нет! у нас приличная семья! и наш ребенок такого делать не может!"), а осознать и помочь ребенку справиться с ПРИЧИНАМИ. Потому что в нем самом проблемы вообще нет, проблема в том, что он просто так не возникает, значит ребенка что-то беспокоит. А чтобы выяснить причины и устранить их - тут как раз много правильных советов дали. Причины уйдут - уйдут и странные (!) тревожащие маму (!) игры, а останется просто милое детское веселье с мягкой ирушкой.

А приводить пример с Вашим мальчиком - вот уж действительно странно. Тут, знаете ли, разные.. ммм... способы, что ли. Вот если бы Ваш Макс не на обезьянке радостно скакал, а сидел и сосредоточенно теребил свой пенис по нескольку минут без видимых причин - Вас бы это наверняка забеспокоило. Считайте, что это - уместная аналогия для девочки из топика.
10.01.2008 16:28:49, Крохозябр
EkaterinaS
А почему глупости? Наверное маму насторожило не только веселое прыгание.
Я сталкивалась с такой проблемой, и поверьте, она существует, с любого возраста. Правда в таком варианте у девочек, у мальчиков не знаю..

10.01.2008 09:46:18, EkaterinaS
,Миледи
ещё +1

10.01.2008 14:06:27, ,Миледи
О-Юми
+1
10.01.2008 13:16:35, О-Юми
natmet (две наташки)
Купите ребенку лошадку-качалку... Видела она ее небось где-нить в детской комнате и мечтает-подражает)))

10.01.2008 00:41:44, natmet (две наташки)
Terracota
а под подгузником раздражений нет?? 10.01.2008 00:39:43, Terracota
,Миледи
Ну по описанию похоже, конечно, на детский онанизм, но не факт.
Если предположить, что это так, то ничего страшного. Часто связывают его с тревожностью, но есть, наверняка, и другие причины. В целом ничего страшного. Отвлекайте малышку и всё. Если действительно есть поводы для её тревожности, то успокоительное что-нить ну и причину постараться ликвидировать.

10.01.2008 00:36:36, ,Миледи

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!