Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть? Нужны мысли.. про отлучение?

короче.. появлялись у меня мысли что надо отлучать, но было жалко ребенка, т.к. он ОЧЕНЬ (как мне казалось) привязан к груди.. Трепетно звал ее сися, говорил, что скучает когда у бабушки. Засыпали на ночь так.. сначала я давала сисю, потом он возюкался и или засыпал или приходил муж и укладывал. Но ночью от 2 до 5 раз мог приложиться. Особо не сосал, так.. держал больше. На каникулах он был несколько дней у моей мамы и там спокойно днем засыпал без сиси. Что, в общем, не удивительно, он с ней давно, еще с лета мог спокойно обходится, но стоило мне приехать ,как сразу лез под футболку и мог там на час зависнуть. На ночь не пробовала оставлять, т.к. летом был момент когда я очень поздно вернулась, так он до 4 утра не спал-ждал меня, потом трое суток не слезал. Так вот.. на НГ каникулах он днем спал без сиси у бабушки, ночью - как обычно- перед сном сися и ночью несколько раз, особенно часто утром сосал.
Сегодня днем он спал дома (первый раз за 5 дней) и я решила, что раз уж спал 5 дней днем БЕЗ, так надо и продолжить эту традицию. Объяснять не стала, просто покапала лимоном, он лизнул, увидел, что кисло и спокойно отвернулся. ВСЕ! не было ни слез, ни криков, не прижиманий ко мне. Единственное, мы так и не уснули с ним. Провалялись, но не спал. Думала вечером дам (хотела пока тока на день отучить) А он не попросил... Повозился со мной, потрогал ее, понюхал (я ничего не говорила. Думала- попросит - дам) Лежал, обнимался, потом вдруг начал целовать (никогда такого не было!!!), лизать :) такой весь смешной. Потом я вышла из комнаты, зашел муж и.. он уснул..
собственно вопрос.. раз уж он так реагирует- ночью то как? Давать или уже все, отлучать раз уж так легко пошло? Как думаете? Я то не планировала особо,но , если честно, просто боялась что он еще не готов отлучаться..
09.01.2008 21:59:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо. Вправили чуток мозги. А то .. Я ТО НЕ ГОТОВА БЫЛА ЕЩЕ :) Посмотрю что будет сегодня ночью, отчитаюсь завтра. Пожалуйста, зажмите кулачки, чтоб все тихо-тихо прошло...
09.01.2008 22:58:32, лисёна и Алёшка
Мне кажется, маме это всегда тяжелее, чем ребенку. Причем от возраста это мало зависит. 09.01.2008 23:07:00, Пошка
+10000000000! я плакала ,когда последний раз кормила Арсения:(((такое чувство было ,что у меня отбирают,что-то-,что мне очень-очень дорого и больше никогда не вернут:(((
так что сил вам!:)
10.01.2008 08:47:21, ~Черныш~
Gekata ПАНОВА
100% готов! :)
09.01.2008 22:40:12, Gekata ПАНОВА
отлучать! проснется ночью,пусть муж подойдет! у нас папа сказки начал рассказывать:) сын поворчал и ...уснул! на 2 ночь не просыпался,спим до сих пор по ночам крепко(ТТТЧНС)
на ночь кефир или йогурт Агуша пьем и до утра,а тоже от 2 до 5,6,7 раз просыпались :)))

удачи и терпения,вам!
09.01.2008 22:36:00, ~Черныш~
Отлучать конечно)))
Мне бы так...а то устала уже по ночам бутылки со смесью ловить - и норовит прям в лицо ведь! если сисю не дашь)))

09.01.2008 22:31:35, Зверёк
мы вообще не знаем что такое бутылки.. Мы и соски то не особо.. пьем только из чашек. но чашку ночью не особо дашь.. Эх.. посмотрим что получится из этого..
09.01.2008 22:37:53, лисёна и Алёшка
мы тож не пили из бутылок пока сися была:) потом из поильника на ночь стал пить:) 10.01.2008 08:48:17, ~Черныш~
Соски мы тоже в глаза не видели, а из бутылок днём пьёт, перед сном.
Ночью не срабатывает...

09.01.2008 23:56:13, Зверёк
По-моему самое время отлучать. Не бойтесь :-) 09.01.2008 22:29:07, Пошка
Tendresse
Ален, мне кажется это явный сигнал, что он готов! Тем более так спокойно - супер! Ночью - не давай, но до сильного ора не доводи, потому как например мой ночью ничего не соображает и если днем можно что-то объяснять, то ночью он ничего не понимает. Так что посмотри как будет спать и будет ли просить когда проснется. Сама не предлагай - попробуй погладить просто.
09.01.2008 22:19:48, Tendresse
ИМХО, похоже что деть готов, я б попробовала совсем отлучить. Эх, прям завидую - вот бы и у нас так прошло все : ) 09.01.2008 22:19:08, ЛюбимицаКлаппа
а вам сколько сейчас? Я достаточно часто ночью отказывала. Но это когда он начинал просить каждый час- говорила сися тоже хочет спать, а то заболеет. Хныкал отворачивался и засыпал еще на час-два. Но это получалось только если со мной уже спал, а он где то в 2-3 приползает )
09.01.2008 22:37:05, лисёна и Алёшка
На следующей неделе 2 будет. Мы вместе спим, если не давать, он просыпается и начинает орать. Да и ест чуть не всю ночь - у него зубы щас лезут. 09.01.2008 22:43:46, ЛюбимицаКлаппа
аа. ну мы чуток помладше. но тоже чуть что- в крик или просто слезы катятся. Я уезжала тут как то,приехала поздно. Мама его укладывала, говорит, отвернулся к стенке- вздыхает и слезы градом. и молча... только вздыхает и всхлипывает. Я поэтому и удивилась сегодня.. я сама то не пойму еще Я готова или нет :)
09.01.2008 22:57:37, лисёна и Алёшка
Tendresse
Ань, а ты уже пыталась? меня мысли периодически посещают, но я сама как-то не готова еще.
09.01.2008 22:28:57, Tendresse
Не, даже и не пыталась... сейчас зубья лезут, как вылезут, попробую плавно. Но пока смутно представляю себе успех этого дела, Темка очень трепетно относится и кроме ГМ не признает никакую молочку... Боюсь, если отлучу, совсем без молока оставлю детя. Или это уже мои тараканы. В общем надоело уже, долг свой выполнила, до 2 лет чуть-чуть осталось : ) 09.01.2008 22:39:37, ЛюбимицаКлаппа
у нас тоже никакой молочки, но месяц назад стал пить молоко Агуша из трубочки :) НО! Только вечером :) И ТОЛЬКО из трубочки
09.01.2008 22:43:23, лисёна и Алёшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!