Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

деть и мультики

Всем доброго дня, ну или того времени суток, которое сейчас имеется в наличии. У нас появилась кнопка выключения детя! Это мультик про Лунтика. Такой сиреневый малыш, упавший с Луны. Мультик добрый и в принципе, поучительный. Мне он нравиться. Но проблема в том, как он нравиться Саше1 Он просто выключается и может смотреть его несколько часов не отрываясь!!!!! Он просто сидит, уставившись в телевизор и не отрываясь смотрит! Каюсь, сначала я этим пользовалась, ну там всякие дела поделать- обычно Сашка от меня не отходит, а тут сидит смирно и смотрит долго (другие мультики он самостоятельно смотрел минут по 15 и опять ко мне). А вот теперь он требует Лунтика с утра! Сразу на диван и Луни-Луни. Отвлечь его можно, но в первые минуты стоит дикий плачь. Мамочки, у кого-нибудь что-то подобное было? Давать ему смотреть этого Лунтика или нет? И это не опясно?
09.01.2008 10:43:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так, приоритетные мультики периодически меняются... 09.01.2008 17:16:39, Helen_sun
Мама Ванятки
У нас тоже такое, но с разными мультиками периодически повторяется. Сейчас вот с Лунтиком, до этого были Ну погоди, Лоло и пепе, так что не переживайте пройдет, мы сначала справится не могли потом сократили просмотр до 30 минут сейчас нормально но иногдп может и поистерить. 09.01.2008 13:48:38, Мама Ванятки
Да тоже самое пережли уже.... сейчас пошли далше по разным нашим старым мультикам.
09.01.2008 13:13:59, ТаняРомашка
Мегера Милосская
Если вас действительно это беспокоит,то я б на вашем месте сделала вид что ДВД сломался 09.01.2008 12:49:05, Мегера Милосская
Я даю смотреть. Причем, именно СМОТРИТ он первые несколько раз, а потом просто фоном мульт идет, а деть своими делами занимается.
Можете считать меня ехидной:), но мне проще так, чем приводить в чувства истерящего днями ребенка...
единственно, стараюсь подбирать репертуар, откровенную полову просто не показываю
09.01.2008 12:11:41, Большая медведица
Ну если до этого давали смотреть долго, а теперь сразу запретите - деть не поймет! Я бы сократила просмотр до одного мультика в день, максимум минут 30. 09.01.2008 12:10:33, Marimax
Мила79
Нашей хватило примерно на месяц. Потом Лунтик, видимо, ей надоел. Мы его еще сейчас иногда используем в качестве засыпательного метода: 15 минут смотрит и отрубается.

09.01.2008 11:50:32, Мила79
КошМарочка
у нас периодами такое...
было с винни пухом, потом с Ну погоди, счас Котенок Гав. От начала до конца и снова сначала...
Просто переключаю.
С Ну погоди, сделала вид что сламался плеер. Деть и успокоился.
09.01.2008 11:48:52, КошМарочка
Тапка
Моя тоже с Лунтика начала....Смотрит, правда, на компьютере...Потом плавно перешла на "Ну погоди", "Леопольда" и "Смешариков"...смотрела тоже часами, и мне было удобно. Потом как-то сошло на нет, может по нескольку дней не смотреть. Я вот не представляю, как сказать - больше мультики смотреть не будем и выключу комп. Я, конечно, мать ехидна, многое позволяю...Но по мне запрет порождает еще больший интерес.
09.01.2008 11:38:46, Тапка
Gogoni
я даю смотреть...точнее мелкий ешё ни фига не смотрит, на рекламы может среагировать, а так по фени ему ТВ...хотя он включён весь день. Может от силы 5минут посмотреть мультик. А старшие смотрят...и так же с 1,5 стали смотреть по мультику в день..а потом и больше. Я не запрещаю...пусть смотрят, главное чтоб мультики были красивые, добрые...а глаза...не верю я во всё это! мы сами смотрели в детстве, и ничё...я не ношу очков...а вот есть у меня друзья которые не дают ТВ смотреть детям много...но зрение у них плохое! так что всё это индивидуально и ТВ не при чём...да и не сидит же деть прямо перед носом ТВ?! надо подальше и пусть смотрит...1-2 часа хотя бы. 09.01.2008 11:29:37, Gogoni
Наша сначала то же подсела, и не только на лунтика...Сейчас например Корпорацию монтсров смотрит. Вообще это не очень хорошо, наверное. Но дела то же делать надо. Я этим пользовалась. Наша Саша легковозбудимая и были времена когда я просто не включала телевизор неделями. Сейчас ограничиваю просмотр. Думаю надо огрничивать и смотреть на данный момент по приоритетам. Если надо дела делать, то объяснить что мама сейчас занята и можно помотреть, но как только освободитесь вы сможете заняться играми. 09.01.2008 11:27:47, ManyaT
мусик-мамусик
Моя Санечка тож балдеет от мультиков. Но я ей показываю хорошие советские мульты. Смотрим по часу, хоть и зарекалась сократить это время хотя б до 30 мин. Но дела тоже делать когда-то надо. А вобще-то можно ребенку так зрение посадить...

09.01.2008 11:24:51, мусик-мамусик
Давать. но сразу рассказать все правила. 1 мультик в день или 1 мультик 2 раза в день -это как вы сами решите. просмотр мультов в детстве ( в большом колличестве) тормозит развитие детской фантазии. да и глазам не гуд.

09.01.2008 11:16:50, Капашита
Gekata ПАНОВА
а мне вот интересно, где исследования на эту тему? Только говорится, что опасно, ужас-ужас. А откуда это взято? Кто-то эксперементировал на своих детях с круглосуточными мультами? Есть поколение дебилов выросшее на мультах??

Только голословные страхи. А хочется доказательств.
09.01.2008 12:30:12, Gekata ПАНОВА
Не знаю на счет исследований, и не про дебилов совсем, но... Моя сестра с детства смотрела телевизор очень много! Ее не оторвать было! Все выходные, праздники - т.к. то время, когда она находилась дома - она проводила у телевизора, она терпеть не могла читать, ее было не усадить за уроки. Учиться ей было очень тяжело.
Но, школу она закончила, в институт поступила, тож закончила, работает, нормально все:) Но телевизор до сих пор - друх намбер ван:)

Я предпочитаю ребенка читающего, сына старшего гоняю от телевизора (у меня еще и родители в него постоянно пяляться, смотрят все подряд, мы живем вместе), непонятно, как я получилась - "наоборот", я не фанат телевизора, люблю почитать. Но вот по старшему вижу - память у него забита не тем, чем надо. Он знает, как зовут всех черепашек, роботов-трансформеров и т.п. Зато буквы мы с ним учили доолго. Сейчас вот его внимание на Чевостика переключила с телевизора. Слушает энциклопедии.
09.01.2008 13:11:33, Marimax
исследования есть. не знаю есть ли в инете. есть такая методика коррекции пссхики через рисунок. есть группа психологов (отечественных) которые изучают эту проблемму лет так 20. вот они выявили,что с фантазией (именно свободной от стандартов) у детей много смотрящих мультики намного хуже. это относится к поколению современному,которык растут на новых мультах.


09.01.2008 12:41:58, Капашита
На счет фантазии не знаю, у старшего прет только в путь))), а вот если много смотрит, то психованный становиться точно, то есть влияние на нервную систему есть точно. А вот маленькая спокойно к мультам относиться, много не смотрит, выключет, а Егор завораживается телевизором и так всегда было, потому ограничиваем. 09.01.2008 12:41:22, Гремлин
Тапка
А моя наоборот, столько фантазировать начала!!!! сочиняет и сочиняет, свои сказки какие-то, постоянно рассказывает...
09.01.2008 11:24:22, Тапка
это возраст такой.) и это замечательно. только мультики здесь не при чем. фантазию они не развивают. в возрасте 3-х лет рано говорить о воздействии. вот если постоянно смотреть лет так до 6 -потом можно будет оценить картину.

09.01.2008 12:43:31, Капашита
Yulyasha
мы вот тоже "подсели" на этого самого Лунтика:)) но не отрываясь смотрит 2 серии максимум(а это минут 10-15), а потом мульт у него для фона и смотрит только те моменты, которые интересны в данный момент или уже полюбились. Потом это все пересказывает. Мы с мужем в мультике ничего плохого не нашли, но я бы не давала долго смотреть, вообще телевизор долго вредно смотреть :)))
09.01.2008 11:14:12, Yulyasha
Я бы ни за что не стала приучать к телевизору, мои оба не смотрят и я очень довольна. Это вам пока удобно и нравится а через пару лет начнете с этим бороться. 09.01.2008 10:53:24, К.
прочтите внимательно, что написал автор ...
09.01.2008 11:14:34, Janin
Да я поняла что автор написал, извините что не понятно ответила если конкретней, то очень опасно, не давать. 09.01.2008 12:20:31, К.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!