Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого мальчики

Доброе утро. Сыну недавно исполнился год, он уже начал кое-что понимать. У меня вопрос к мамам мальчиков: как вы ходите в туалет? С ребенком или без него? И еще когда у вас месячные, если вы ходите с ним он же видит кровь...
09.01.2008 09:27:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
со мной заходит почти всегда. не вижу в этом ничего страшного - не под дверью же ему орать. он там обычно пробует трубы - холодная и горячая. изучаем типа. :)
09.01.2008 19:35:29, Tendresse
MamaRu
никогда не xожу с ним в туалет, иногда он заxодит, но внимание все на баночки скляночки, а даже ежели и увидит чего, так и что?!
09.01.2008 19:24:40, MamaRu
а мы и купались одно время вместе, потому что по-другому я бы заросла в грязи.
и в туалет тоже, я по своим делам, сын по своим.
про месячные-пользуюсь тампонами.
09.01.2008 17:24:43, Helen_sun
Жakonya
А зачем с ребенком ходить в туалет, не понимаю?! Когда он лежачий, может и в кроватке полежать 5 минут. Если уже бегающий, так он итак без меня минут по 15 может находиться в другой комнате. Что там туалет, я и в душ успеваю сходить.

09.01.2008 17:17:54, Жakonya
weterok
Со своим мальчиками в туалет не ходила почему-то. Но если только изредка, не как правило. А вот про месячные недавно им сама рассказала - но они уже большие. Мне это показалось легче сделать, чем обыгрывать некоторые моменты нашего с ними совместного поживания. Теперь когда по понятным причинам плохо себя чувствую, пару раз ставила их в известность, что у меня месячные, плохо себя чувствую, нельзя ли побыстрее передвигаться, чтобы добраться до дома. И т.п. Почему-то вот так. Но кровь мою и прочие подробности они никогда не видели, даже когда маленькие были. А вот с девочкой по-другому. Дверь не закрываю иногда, когда сн ей вдвоем дома одни, когда хожу в туалет. (Может, пока еще маленькая, поэтому)Она видела гигиенические процедуры и в туалете, и в ванной. Тоже пыталась туалетной бумагой что-то повытирать у себя через памперс.
09.01.2008 17:12:09, weterok
Януся
мы ходим вместе. с младшим, естественно. думаю лет до 2,5 - не криминал. а что делать, если мы целыми днями вдвоем дома? и душ принимаю при нем... ну закидайте меня помидорами...

09.01.2008 16:54:35, Януся
Maxima
моя билась об дверь, вопила, мы с ней дебаты вели всякие - но в туалет я хожу одна!
сейчас Ире 3,4 - она порой сама закрывает дверь туалета "мама, не смотри на меня!" :)))))
09.01.2008 15:43:08, Maxima
Ужасть просто!
ВСЕГДА ходила одна, и никогда не было вопроса - вместе или нет. (Дети) плакали, и кололись, но это как в машине в кресле сидеть - не обсуждается. И в голову не приходило...

09.01.2008 15:27:08, Arabeska
Мусулунга
У меня и девочка со мной в туалет не ходила, не то что мальчики. Что делать ребенку в туалете?


09.01.2008 14:19:54, Мусулунга
писать:) мама на свой трон, деть на свой... 09.01.2008 17:20:08, Helen_sun
Мегера Милосская
Никада ребенок ни ходил со мной в туалет,ни в год,ни в два,ни в три.Чо ему там делать?Он и не рвался туда никада 09.01.2008 14:11:37, Мегера Милосская
Я идуто то одна , но он почти всегда за мной бежит и дверь открывает, причем не только за мной , но и за папой, бабушкой, за всеми
09.01.2008 14:01:02, Дашуся
Спасибо! 09.01.2008 12:52:33, Olga SM
КошМарочка
во время месячных - не пускаю. Да и вообще счас уже стараюсь не пускать...
Хотя был момент, когда "проще" было сходить вместе ;-)
09.01.2008 12:27:46, КошМарочка
Сына я с собой не звала, но если он вваливался - никаких проблем не видела. 09.01.2008 12:18:12, Marimax
Yulyasha
хожу ОДНА! если у детя нет в этот момент настроения, орет за дверью, но с собой не беру
09.01.2008 11:15:33, Yulyasha
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
о! хоть кто то нормальный:)) уж извините.. остальных не считаю ненормальными:))) девочки, не обижайтесь!!! но не верю я, что так бывает, будто нельзя на 1!!!!! минуту оставить ребенка одного!!!! ну или даже на пять:) ну не случится с ним ничего:))) я просто понимаю, что мама совершенно все равно в таком случае с ребенком или без находится вы туалете:) это не дети не дают мамам в туалет сходить:))) это мамы без детей - ни шагу:))) 09.01.2008 13:56:40, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ну моя Янка почему-то ненавидит, когда кто-то в туалет ходит - обязательно истерику под дверью устраивает. Я ее с собой все-таки не пускаю - если пущу она мне на колени залезать будет, неудобно. Но кажется запор я с ней заработаю... или наоборот...
10.01.2008 00:49:20, Margie
Yulyasha
:))) спасиб, Ян! Данька у меня еще тот хвостик мамский, но должно же у меня хоть какое-то личное пространство быть ?! :)))
09.01.2008 14:12:33, Yulyasha
Гы : ) А если у ре истерика, а маме именно в этот момент приспичило и надолго? 8 ) 09.01.2008 14:02:09, ЛюбимицаКлаппа
Yulyasha
ну, что ж делать, поорет чуток... может, это я ненормальная, но считаю неприличным, когда наша бабка(свекровь то есть) по дому в одних трусах и бюстгалтере расхаживает перед уходом на работу. Я не считаю, что деть должен это видеть...туалет из той же оперы
09.01.2008 14:11:14, Yulyasha
Жakonya
А вот тут немного поправлю. Бабке, свекрови, да кому угодно я бы и не дала по дому перед моими мальчишками шастать в лифчике и трусах, а себе такое вполне могу позволить. Ну не шастать, конечно, а допустим из ванны в комнату пройти. Ничего не вижу непристойного в красивом женском теле, одетом в красивое белье :)) У меня старший с детства к таким картинкам привык, в результате, лишен излишнего подросткового любопытства, и сам вполне может оценить, когда следует отвернуться. Ну уж не пялился никогда - факт.

09.01.2008 17:23:28, Жakonya
Trilja
А меня не спрашивают- просто вваливаются и говорят- мама а-а. Нам год и девять. Сейчас начинаю отучать от этого, а раньше он просто к маме идет, он не думает кровь там или нет. Но кровь я старалась не показывать- мало ли что, запомнит еще. А так он у меня в раковине в воде возился, а я свои дела делала.
09.01.2008 10:45:58, Trilja
Веснушка и В.
Ничего толком он не понимает.
Так вы ж аккуратно ходите. Мой иногда просачивался со мной, но старалась макс.все аккуратно и незаметно делать. В основном стоял под дверью и ныл-ревел. Можно еще бумажки под дверь просовывать,чтоб отвлечь
09.01.2008 10:12:35, Веснушка и В.
Maxima
у нас тоже бумажки прокатывали :) 09.01.2008 15:44:20, Maxima
Т. Карлсон и малыши
Я всегда хожу одна. Даже если прибежит под дверь, то перестукиваемся с ним. :-)

09.01.2008 10:09:15, Т. Карлсон и малыши
Обычно - без, но около года был такой период, когда он меня совсем не отпускал : ) ИМХО, париться тут нечего, для ребенка нет ничего страшного, если он будет знать, что мама тоже ходит в туалет. И к горшку можно попутно приучить своим примером ; )) 09.01.2008 09:42:58, ЛюбимицаКлаппа
Trilja
Ой, у меня отец в полтора года решил его своим примером приучать. Ну стоя писать. Встал, ну говорит- смотри сын! :) Ну и начал, а сын руку подставил и говорит кап-кап :) В общем, все закончилось воплем отца ЛЕНАААА!!!! Помыла сыну ручки, больше отец его мужским навыкам не учит :)
09.01.2008 10:48:20, Trilja
Кулемка
супер...ыыыыыыыыыыы капкап
09.01.2008 23:57:21, Кулемка
Gekata ПАНОВА
:))))))
09.01.2008 13:58:25, Gekata ПАНОВА
мусик-мамусик
гы-гы-гыыыыы!!!!

09.01.2008 11:29:34, мусик-мамусик
Tirly
никогда с ребенком не ходила. может мне конечно повезло, но никаких проблем с моим походом в туалет, кгда никого нет кроме меня дома, не возникало. Шла спокойно, я же не на два часа туда иду :) 09.01.2008 09:36:42, Tirly

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!